Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сравнение 0,8л и 1,0л


Рекомендуемые сообщения

4 месяца прошло как купил бест 1,0 .казалось что он не приёмистый и медленный ,но вчера перегонял из салона на молодогвардейке длх 0,8 и понял что с 2 пасажирами 0,8 вообще не разгоняеться!!!!!!!!!! после 0,8 сел за руль 1,0 и как с табуретки на самолёт!!!!!!!!!!! не зря читал посты про бесты,не жалею что купил именно 1,0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 583
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бест с новья тоже был не самолет, потом прибавлял ощутимо. Счас - 57 тык - летает, да.

Счас проблема - не перебрать газа, динамика хорошая. Особливо - впереди зима....

ИМНО: любой Матиз с новья - тормозит:-))) Дык - обкатайте:-)))

Лехе. Устал уже постить - при покупке Матиза у МНОГИХ деньги - не решающий аргумент.

Понимаю, в это трудно поверить:-)))

У нас менеджеры на Аурисах и Сонатах ездят.:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устал уже постить - при покупке Матиза у МНОГИХ деньги - не решающий аргумент Ну согласен, народу купер приелся, жук надоел вот и думают в каком банке на Моть занять! Просто сперва купят а потом плакать начинают то расход большой то ещё что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решающим аргументом при покупке была у меня оригинальность и малые габариты....))

ну не нравятся мне машины-гаражи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бест с новья тоже был не самолет, потом прибавлял ощутимо. Счас - 57 тык - летает, да.

Счас проблема - не перебрать газа, динамика хорошая. Особливо - впереди зима....

ИМНО: любой Матиз с новья - тормозит:-))) Дык - обкатайте:-)))

 

+1..и я про то же , да это и не только матиза ,касается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Какой автомобиль лучше взять с двигателем 0,8 или 1 литр? 20 рублей принципиальная разница. Планируются загородные поездки (правда редко), в основном по городу + 15 км от города в сад, средняя скорость до сада 60 км/ч, максимальная 110. в машине в основном 1-2 человека, водитель: рост 185, вес 110 кг, пассажир не такой габаритный (до 80 максимум)))). Гонять не люблю, только если выведут :-). Также интересует надежность обоих двигателей. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Если бюджет жесткий. И на 0,8 народ путешествует только в путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литровый априори понадёжней(ресурс выше по любому) и 12 лошадей не лишнии,даже в городе чуствуется(особенно при пассажирах),20 тыс не только за двигатель -комплектация побогаче у беста (по этому брал только бест)МОЁ ИМХО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Литровый априори понадёжней(ресурс выше по любому)

 

Голословное утверждение, а изначально авто проектировалось под 3-х цилиндровый; всунули более мощный - увеличилась динамика и потянулись сопутствующие поломки и проблемы, не всё так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голословное утверждение, а изначально авто проектировалось под 3-х цилиндровый; всунули более мощный - увеличилась динамика и потянулись сопутствующие поломки и проблемы, не всё так просто.

Почему же голословное?Практика показывает что как раз наоборот,

и с дпзд нет проблем и при работе более сбалансирован двигатель(3 цилиндра попробуйте уравновесить -4 в лёгкую).На 4 цилиндрах не надо держать обороты высокими что бы ускорится-с низов гораздо плавней разгоняется литр.Ездил на 1,0 и на 0,8 -литр просто ракета по сравнению с 0,8.Генератор по чемуто тоже на 0,8 летит -на литре реже.Так где же голословность -всё по делу и проверено временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Литровый априори понадёжней(ресурс выше по любому) и 12 лошадей не лишнии,даже в городе чуствуется(особенно при пассажирах),20 тыс не только за двигатель -комплектация побогаче у беста (по этому брал только бест)МОЁ ИМХО!!!

+1. Полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u806

Литровый двигатель - это дефорсированный 1.2 от Авео, КПП тоже от Авео стоит - с чего бы проблемы начались?

Понимаю, Вы, как владелей 0.8, да еще и с АКПП часто сталкиваетесь с проблемали 1.0 :db:

святослав

Если есть возможность - лучше взять 1.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по деньгам получается выбор такой - или кондиционер к 0,8 или 1,0 литр. Литровый даже на 7 т.р. дороже чем 0,8 с кондюком. Кондюком в прошлом году не пользовался вообще. Вообще согласен, что литровый лучше, но на 20 ли рублей?:-) просто уже за 260 можно посмотреть и другие автомобили. Хотя матиз очень и очень нравиться........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или литр или другое.

Если возьмете 0.8 , будете с грустью вспоминать о некупленном литре.

 

Решать вам, подумайте о всех мелочах в комплексе и сделайте выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за 260 можно посмотреть и другие автомобили.

Хм...и что же это будут за авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм...и что же это будут за авто?
Б/У естественно :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или кондиционер к 0,8 или 1,0 литр.

 

Я сделал свой выбор в пользу 0,8 но с кондеем... О чём не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сделал свой выбор в пользу 0,8 но с кондеем... О чём не жалею.

время покажет.

Желаю не жалеть о выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по деньгам получается выбор такой - или кондиционер к 0,8 или 1,0 литр.

Конечно Best. Этоуже Автомобиль, хоть и маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Б/У естественно :blink:

да, видимо б/у в моем случае это уже был трехлетний рено символ с ГУР, кондеем, музыкой, пробегом 35 т.км, 75 лс. 1,4 объем, зимними (почти) новыми шинами хаккапелитта 4 на штамповке и goodyear на литье. ))))) покупал этот автомобиль по семейным обстоятельствам, щас нужен автомобиль чисто мне себе, без оглядки на семью))))))) т.к. им уже автомобиль есть.))))) просто сейчас я хочу новый и с гарантией за максимально дешево и максимально надежно)))) короче просто попвозку (да простите меня)))) причем матиз мне очень сильно нрвиться. как еще варианты новых рассматривал нексию - но она отпала когда я в нее с большим трудом залез, попробовал покрутить руль и с не меньшими мучениями из нее вылез. также как вариант калина - а принципе ничего если бы не вибрации и наша суперская надежность ну и самара конечно же))))))) ну тут и сидеть неудобно и корыто так сказать)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
матиз очень и очень нравиться........
Если матиз нравится и кондей не нужен- то однозначно литр!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бест тяжелее, поэтому теряются драгоценные сантиметры геометрической проходимости передка,

Во всех других сравнениях для меня Бест лучше.Если интересует что то конкретное спрашивайте.

У меня теперь есть с чем сравнить в натуральном смысле слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бест тяжелее, поэтому теряются драгоценные сантиметры геометрической проходимости передка,

Во всех других сравнениях для меня Бест лучше.Если интересует что то конкретное спрашивайте.

У меня теперь есть с чем сравнить в натуральном смысле слова.

вопрос один- стоит ли матиз с 1,0 литром переплаты в 20 рублей против такой же комплектации но с двигателем в 0,8 литра. 20 рублей имеют значение)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос один- стоит ли матиз с 1,0 литром переплаты в 20 рублей против такой же комплектации но с двигателем в 0,8 литра. 20 рублей имеют значение)))))

Для нас СТОИТ!! Быстро привыкаешь к хорошему, а альтернативы Матизу в ценовом сегменте до 300000 просто нет.

Например открывать багажник из салона - необходимая опция если часто это делаещь, гидроусилитель-один раз попробуешь - больше на слезешь, задний дворник- если дорога машина,хочется иметь чистое стекло и с тряпкой бегать не надо. За четкий сбалансированный движок - переплата 20000 для меня нормально, хотя это даже больше чем 1 моя зарплата.Да простят владельцы 0.8 ряды которых я покинул неделю назад там дрыгатель ревет, дрожит и долго думает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...