Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сравнение 0,8л и 1,0л


Рекомендуемые сообщения

Пока всё нормально, в этом году летом жара была как в Ташкенте кандей тоже лучше работает не втягость , проехал после чипа 9 т.км. машина стала конечно по приёместей по веселея, ищё посоветывали свечи поставить NGK с электродом тоненьким как иголка у них вроде искра больше и рабочий ресурс , но они ,что то дороговатые поставил обычные NGK с прорезью. Особенно эфект разгона на 1,2,3,скорости на 4, 5 как то уже не очень. Расход по городу с типом езды разгонюсь с брошусь вижу красный качусь, летом в жару не включая кандец. проезжал на 6 литрах 110 км.

Изменено пользователем апрес
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
 
  • Ответы 583
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какой у вас рост, просто интересно, у меня 178 см и даже не на всю отодвигаю сиденье и ноги можно вытянуть,тем более сам за собой без проблем сажусь а уж если на всю отодвинуть то приятель 197 см спокойно едет на матизе, может мы о разных авто говорим?Пробовал сесть за руль нексии, да просто между рулём и сиденьем не протиснутся, реально сидишь на полу ,обзор совсем не такой как в матизе и даже сравнивать не буду.

Интересно,а расстояние от подушки сиденья до потолка в 1л.и 0.8л одинаковое или нет.У меня при посадке на водительском месте в 0.8л,при собственном росте 187см,над головой остается запас примерно 8-10см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а расстояние от подушки сиденья до потолка в 1л.и 0.8л одинаковое или нет.У меня при посадке на водительском месте в 0.8л,при собственном росте 187см,над головой остается запас примерно 8-10см.

Кузова у беста и 0.8 одинаковые ,значит и по салону паритет,все так и есть,при росте 178 можно шапку зимнюю в салоне не снимать,ездил в не прогретой машине в мороз прошлой зимой в зимней шапке,еще и расстояние до потолка осталось,проверено лично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...
В 28.11.2011 в 08:51, malishhh сказал:

и от водителя.

Если блондинке дать литр, то за моим 0.8 она не поспеет.

Люди заливайте качественную синтетику и крутите чуток движок, после 3600 об\мин он начинает жить (а звук какой ммммммммм, я кайфую :crazy: )!

А при чем тут качественная синтетика! Что вы все в одну кучу валите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2012 в 20:18, TheLook сказал:

Если бы не уродские обвесы - взял бы литровый. 

Эти обвесы как раз спасают пороги и двери от пескоструя, а если уж все же двери и пороги зацветут, то под ними не видно, если даже насквозь прогниют, машина не потеряет приличный вид, это очень важное преимущество Бэста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2018 в 23:28, Yarvech сказал:

А при чем тут качественная синтетика! Что вы все в одну кучу валите.

Согласен, что синтетика тут вообще ни причем. А вот про звук после 3.500тыс - еще больше сомнений, чего там "м-м-м"? Ревет Матиз на высоких оборотах, так что заглушает магнитолу, и этот рев ни как не назовешь благородным :)
Да, 0.8 Матиз в виде пицевозки - это самый шустрый авто в городе, так как они гоняют, никто не гоняет, только вот сдается, что так они гонят не от хорошей жизни, и ни от того, что звук "м-м-м" кайфовый :)
А литровый или 0.8 - разницы большой нет, любитель погонять в любом случае не будет выбирать из таких авто, да и другие соседи по потоку более чем уверен, что даже не догадываются, что это литр, а это 0.8, для них Матиз и есть Матиз. Основная выгода ради которой стоит брать Матиз - это его габариты и бюджетность обслуживания. В этом плане машины ничем не отличаются или почти ни чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я так ни разу за рулем 0,8 и не сидел :(

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На литре езжу сейчас, а на 0,8 ездил когда перегонял родственникам из Москвы в Электросталь,где то 130 км проехал, мне в принципе всё было знакомо, тяги на низах не доставало чуть чуть, приходилось крутить больше чем литр ну и разгон с тремя пассажирами был слабоват, мой литр при тех же пассажирах  выглядел предпочтительней.Машины практически одинаковые, коробки и передаточные отношения разные, возможно у литра они подобраны лучше,прощают ошибки при переключениях,новичку за рулём всё же лучше литр,имхо конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SLAVA44 сказал:

На литре езжу сейчас...

Слав, сорри за оффтоп - сколько сейчас км по пребегу? Если не ошибаюсь, за три сотни давно перевалило? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Panthera Tigris сказал:

Слав, сорри за оффтоп - сколько сейчас км по пребегу? Если не ошибаюсь, за три сотни давно перевалило? 

Да ладно чё там, мне не трудно ответить, на сегодня общий пробег 337 тыс км,стал мало ездить ибо 3 через 3 работаю и живу на работе в общаге а не езжу каждый день по 200 км туда сюда,машина удивляет своей живучестью,до сих пор у меня РОДНОЙ генератор и стартер,я чёт даже не припомню машину у которой при таком пробеге эти зап части не менялись, честно!Тфу три раза через левое плечо ,чтоб не сглазить!! ИЗ слышимых дефектов появился  шум в передних подшипниках но может и не они,колёса без люфтов и крутятся прекрасно, мобуть шины шумят,буду наблюдать далее,поменяю на летнюю послушаю при езде в гаражах, будет ясно тогда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SLAVA44 сказал:

Да ладно чё там, мне не трудно ответить, на сегодня общий пробег 337 тыс км,стал мало ездить ибо 3 через 3 работаю и живу на работе в общаге а не езжу каждый день по 200 км туда сюда,машина удивляет своей живучестью,до сих пор у меня РОДНОЙ генератор и стартер,я чёт даже не припомню машину у которой при таком пробеге эти зап части не менялись, честно!Тфу три раза через левое плечо ,чтоб не сглазить!! ИЗ слышимых дефектов появился  шум в передних подшипниках но может и не они,колёса без люфтов и крутятся прекрасно, мобуть шины шумят,буду наблюдать далее,поменяю на летнюю послушаю при езде в гаражах, будет ясно тогда!

 

Класс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Porter64 сказал:

 

Класс!!!

Кузов потихоньку сдается,был бы оцинкован- вообще не менял бы матиз ,а так после 400 тыс км думаю буду продавать или отдам племянникам !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SLAVA44 сказал:

Кузов потихоньку сдается, был бы оцинкован - вообще не менял бы матиз ,

Ржавеет? А где? Слав, ковры не вскрывал? не смотрел что под ними с полом творится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, shcherbakoff сказал:

Ржавеет? А где? Слав, ковры не вскрывал? не смотрел что под ними с полом творится?

Так есть же целая тема, где Слава рассказывает, как борется с ржой по низу дверей пайкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stas nsk сказал:

Так есть же целая тема, где Слава рассказывает, как борется с ржой по низу дверей пайкой.

Низ дверей на виду находится, тут нужно прилагать некоторые усилия в борьбе со ржой. А ковёр редко кто поднимает, обычно сушат по весне пол с открытыми дверями... А вот что там, под ним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, shcherbakoff сказал:

Ржавеет? А где? Слав, ковры не вскрывал? не смотрел что под ними с полом творится?

Откровенную ржавчину  я в принципе убрал пролудил  пропаял,и не по низу дверей а по подоконной линии и рамки дверей где стекло ходит,низ дверей до сих пор девственно чист,есть пару точек на задних арках но буквально со спичечную головку,летом зачищать и красить это место буду.Ковролин не поднимал, летом буду смотреть но, год назад в роди было всё хорошо, тем более я там тоже проливал когда покупал машину в салоне.Вскрою летом-будет ясно что там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stas nsk сказал:

Так есть же целая тема, где Слава рассказывает, как борется с ржой по низу дверей пайкой.

Низ дверей под накладками у Беста не видно снаружи, вот его прелесть в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвес беста  защищает  не только двери но и пороги и низ арок,проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2018 в 15:29, Yarvech сказал:

Низ дверей под накладками у Беста не видно снаружи, вот его прелесть в этом.

Ну если прелесть только в этом заключается, то за накладки переплачивать столько, то это как из пушки по воробьям :) На эту разницу столько раз можно сделать антикор или накладок подобных накупить :) Так гниением может быть озабочен только москвич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Одна из важных прелестей Матиза еще то, что его вообще не жалко, ну не то, чтобы совсем, а в том, что трястись над ним не надо. Любая самая серьезная неприятность с ним стоит не больше месячной зарплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stas nsk сказал:

Ну если прелесть только в этом заключается, то за накладки переплачивать столько, то это как из пушки по воробьям :) На эту разницу столько раз можно сделать антикор или накладок подобных накупить :) Так гниением может быть озабочен только москвич.

Справедливости ради нужно заметить что не только накладками отличается бест от 0.8,согласитесь ,и мотор и коробка другие, и комплектация богаче.С тем что матиз реально не дорог в обслуживании соглашусь, все запчасти есть ,даже выбор из нескольких поставщиков и фирм есть,выбирай что по карману.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SLAVA44 сказал:

Справедливости ради нужно заметить что не только накладками отличается бест от 0.8,согласитесь ,и мотор и коробка другие, и комплектация богаче.С тем что матиз реально не дорог в обслуживании соглашусь, все запчасти есть ,даже выбор из нескольких поставщиков и фирм есть,выбирай что по карману.

А чем комплектация богаче? У меня 0.8 по моему всё там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SLAVA44 сказал:

Справедливости ради нужно заметить что не только накладками отличается бест от 0.8,согласитесь ,и мотор и коробка другие, и комплектация богаче.С тем что матиз реально не дорог в обслуживании соглашусь, все запчасти есть ,даже выбор из нескольких поставщиков и фирм есть,выбирай что по карману.

На 0,8 были коробка автомат, АБС, подушки безопасности, разрезная задняя сидуха.  Чем коробка то особо отличается? 1,0 обвесами только и богат. Еще отличается  дросселем, аккумулятором, впускными резонаторами, но это вряд ли его +.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анатолий_79 сказал:

На 0,8 были коробка автомат, АБС, подушки безопасности, разрезная задняя сидуха.  Чем коробка то особо отличается? 1,0 обвесами только и богат. Еще отличается  дросселем, аккумулятором, впускными резонаторами, но это вряд ли его +.

На 0,8 и литре в России ни когда не было АБС ,подушек и разрезной сидухи это что касается Узбекских матизов поставляемых к нам,это во первых.Мотор 4 цилиндра а не три,коробки разные, на литре она больше и передаточные другие совсем  исходя из мощности которая на 13 лошадей больше чем у 0,8 это втрое.  Ну и напоследок ,все 4 электро стекла, магнитола  полноценная+ 4 динамика и правое электрическое зеркало + противотуманки  штатные с завода.Дроссель и АКБ повышенной  ёмкости несомненный плюс, тем более дроссель литровый  лишён косяков  ДПЗД как на 0,8.  Вот где то так.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, SLAVA44 said:

тем более дроссель литровый  лишён косяков  ДПЗД как на 0,8.

Слав, это ты про износ? ИМХО небольшая проблема и не очень частая. Зато есть преимущества: ДПДЗ и РХХ можно поменять (и недорого) в отличие от литрового, который меняется только в сборе (случаи выхода из строя описывались); сама ДЗ обогреваемая.

Но в целом, технически Бест конечно лучше 0.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...