Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сравнение 0,8л и 1,0л


Рекомендуемые сообщения

Один раз ехал в Нексии сзади минут 15 по городу. Как видите жив пока. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 583
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Нексию невозможно сесть vs В Нексии удобная посадка.

И все приводят свой рост, но это не автобус, где люди стоят. В авто люди сидят, и рост (стоя), как таковой, не имеет особого значения. Рост сидя, и не от пола, а от поверхности сидения, длина ног и длина рук от спинки. В качестве примера приведу антропометрические параметры двух людей, родственников, имеющих примерно одинаковый рост:

1.80 1.82 рост стоя

0.91 1.00 рост сидя

1.11 1.04 длина ноги

0.74 0.65 длина руки

и ощущения от одного и того же автомобиля у них будут разными, а если еще и глубины регулировки не хватит, чтобы настроить его под себя...

Поэтому и говорю, что подбирать авто себе любимому надо, в первую очередь, по тому сможешь ли ты туда нормально сесть и настроить его под еебя.

 

Все вышесказанное относится и Матизу, и к Шансу, и вообще к любому авто.

Изменено пользователем and_klg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления от эргономики зависят от тушки "впечатляющегося".

192 см(по последним измерения) - повторюсь, я физически с трудом влезаю за руль Нексии и Шанса, почитай не влезаю, а втискиваюсь.

В Матизе мне очень комфортно - это одна из причин, почему я его пользую. Более 10 часов за рулем с мелкими сантехническими перерывами - влегкую.

О качестве Нексий и Шансов сужу исключительно по обращениям на сервис - все вполне сравнимо.

 

Вот за руль Виды я сел хорошо, это моя эргономика:-))

А.Д., +1000! Подпишусь под каждым словом! (кроме роста в см, я 182)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к Нексии могу добавить, что залезать в нее действительно не очень удобно по сравнению с Матизом. Но сама посадка вполне удобная. Не знаю, почему другим не нравится, не понимаю. Всяко лучше ВАЗ 2110. Калину и Приору не пробовал, но в "десятке" ездить просто ужасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек.

Сейчас у меня МАТИЗ 0.8, 2008 г. Мащиной доволен. ТО прохожу у Максима.

Проблем (тьфу 3 раза) нет. Конечно, 1.0 получше будет, тем более с кондиционером.

МАТИЗ буду продавать. Очень маленький багажник. Для троих машина маловата.

Поскольку мы иногда путешествем, то багажник нужно побольше, хотя бы в 1,5-2 раза.

Да и дача требует большего багажника.

А для двоих машина прекрасная на мой взгляд.

Если бы мы были вдвоем, купили бы МАТИЗ 1.0 с кондиционером.

А купить бокс на крышу? Вот и все проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А купить бокс на крышу? Вот и все проблемы.

 

 

Нет. Устанвливать не буду. МАТИЗ и так довольно высокий автомобиль.

Делать его еще выше не буду. Устойчивости совсем не будет.

Да и расход топлива возрастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. подскажите пожалуйста, что еа ваш взгляд лучше купить литровый б-у матиз 2011 г.в. с пробегом 3600 км, но без кондея, литья и дуг на крыше или новый 0.8 с комплектаций МХ, так же без кондея. разница в деньгах составляет примерно около 30-40 тыс. руб в большую сторону конечного нового. вот мучаюсь, что же лучше. извиняюсь, если немного не по теме, но более подходящего ничего не нашла. спасибо всем, кто посоветует как быть!

на фото именно тот литровый матиз, который расматриваю для покупки.

post-80462-0-25379000-1348594723_thumb.jpg

post-80462-0-61963100-1348594736_thumb.jpg

post-80462-0-74814800-1348594824_thumb.jpg

Изменено пользователем n@sten@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал литровый. 3.6т.км - это ни о чём. Если конечно не было серьёзного ремонта куз.деталей.

А сколько просят за него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по словам хозяина, никаких дефектов по кузову и тем более ремонтных работ не было, все по их словам отлично. сама еще не видела лично, вот только завтра еду смотреть. ездила женщина до работы и обратно, в зимний период в основном стояла(с их слов). просят за нее 250 т.р.+ зим.резина и все допы.

 

а по фото можно хоть немного понять были куз. работы или нет? если кто понимает, подскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фото мне ни чего не видно, да и мало что можно узнать таким образом.

Сейчас посмотрел - у нас такой новый стоит 300.т.р. :shock:

Если выбор стоит так как у вас, то я бы взял всё равно Бест 250т.р. Гарантия на него есть, а денег на допах и номерах можно сэкономить.

Главное осмотреть с понимающим человеком и правильно оформить договор купли продажи.

Можно поискать за 250.т. Бест и с кондеем , но пробег будет побольше 10-20т.км. Хотя, конечно в ваших краях выбор всегда меньше ,чем в столичных городах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что знающего человека под рукой нет, но намереваюсь перед тем как оформлять какую либо куплю-продажу свозить данную машину в в какой нибудь ближайший автосервис (т.к.продается не в моем городе и даже не в моей области) и только потом, когда мне скажут , что все хорошо, только потом все оформлять. просто сомнения берут насчет литровика, т.к. считаю, что он ест бензина больше, чем 0.8, а для меня это принципиально важно. хотя почитав на форуме, понимаю, что не намного.

 

а кондей для меня не столь важен, т.к. на предыдущей он был и за все лето я его включала 2-3 раза, тем более что у меня маленький ребенок и как то в целом поюаиваюсь его включать, что бы не заболеть, а я это подвержена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же вы без надёжного человека покупать то будите? Деньги все же...

В сервис не всякий продавец согласится ехать. Не потому что машина плохая, а просто могут сослатся на нехватку времени и т.д.

Уверен ,что "литровик" жрёт не больше,а то и меньше О.8. Исправный конечно. Мой жрал ,в чисто городском режиме Питера , от 6,5- до 8л. (время года,пробки и всё такое).

Да и ездить на нём приятнее - лучше тяга на низах, тише и.тд. Ну тут об этом уже написано...

Кондей я то же крайне редко включаю. Горло сразу реагирует.

 

Удачной вам покупки.

 

Р.C. а цвет красивый :D

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нехватку времени мы уже все обговорили, будет все в порядке, а уж если и будет что нибудь в таком духе, то понятно, что что то скрывают и сразу можно будет разворачиваться и ехать домой(без покупки). конечно очень жаль, что в это ситуации не накого будет положиться, но ничего прорвемся! спасибо за советы! Р.С. а цвет я именно такой и искала, но первоночально 0.8

 

может тогда кто нибудь посоветует, на что именно надо обрать внимание при покупке б-у авто в частности матиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нехватку времени мы уже все обговорили, будет все в порядке, а уж если и будет что нибудь в таком духе, то понятно, что что то скрывают и сразу можно будет разворачиваться и ехать домой(без покупки)

Это может быть совершенно не так. Я например ,когда продавал свои машины, то же не горел желанием ехать в неизвестный мне сервис ,терять время и выслушивать всякую фигню . Я и так ни чего не скрывал. Да и не Бентли продавал , а малолитражки . ;)

 

про это есть тема тут http://matizclub.net/index.php?showtopic=17633

читайте,пишите...

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать однозначно литровый. Небольшая разница в бензине однозначно окупится резвостью мотора. Тем более нет кондера. На сто пусть особенно проверяют кузов на восстановление(толщинометром) и замену(нестыковки швов крыльев, бамера и прочее). Пусть внимательно смотрят, не битый ли машин. Пусть обязательно проверят ходовую и мотор. и за 3500км можно ходовую ушатать, если ямы не объезжать, да и двигатель, если всегда на 2рой ездить 60км/ч. Ходовая у матиза хоть и дешевая, но разница может быть будет именно в эти 30к. Плюс, считайте не только цену авто, а еще оформление+страховка+замена всех масел и жидкостей(лучше это сделать сразу, чем ждать пока траблы начнут вылазить). После сто, если сказали, что все ок, то попросите сами проехать хотя бы пару км в тихом, спокойном месте. Слушайте как заводится(с первого раза или нет, нет ли скрежета или других посторонних/неприятных звуков), как работает мотор(у моего 0.8 было достаточно тихо, у литрового должно быть еще тише:) + не должно быть сильной вибрации на руль и двери), не горит ли каких нибудь лампочек(чек двигателя, аккумулятора и прочее), обратите внимание на руль и педали. Если проехали около 3500км и не сматывали километраж, то они должны быть как новые, с минимальным кол-вом потертостей, посмотрите пороги и двери. Должен быть либо анитикор, либо хотя бы не должно быть вздутой краски, ржавчины и прочего(у матизов эти детали ржаветь начинают быстрее всего)

 

все что знал - сказал, возможно народ добавит или укажет что не правильно написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё при обнаружении чего то скрытого или поломанного того чего не сказали вам допустим руль тянет в сторону а говорили всё окей просите скидку большею чем будут стоить детали с заменой на сервисе , например рычаги по 600 р 2 штуки и стаб 2500 получается 3700 плюс замена 1000 и сход 600 получается 5300 , а вы просите скидку 7000 если согласятся значит скорей всего есть косяки ещё , и в любом случае цепляйтесь к этому всеми силами , типа раз есть такой косяк , говорите что если тянет значит яму ловил , зачит подшибникам скоро борода , а вдруг ещё что и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бест берите-он бензина ни литр меньше чем 0,8 кушает,отвечаю!!!За 3700 км убить подвеску-это утопия-всё там думаю как с новья,у меня при конкретной эксплуатации и езде по бездорожью при пробеге 130 тыс км всё родное в подвеске.4 Цилиндра однозначно лучше чем 3-вибрации вообще нет и с низов тянет как трактор-рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, если расход "принципиально важен", то за это придется заплатить:-))

Во-первых, расходами на поддержание исправного состояния, если Матиз не обслуживать толком, он будет жрать и жрать.

Во-вторых, расходами на хороший бензин, т.к. на ослиной моче расход будет...будет:-))

В-третьих, ездить придется аккуратно и рационально, т.к. если топить, да еще топить неправильно, то расхода низкого не будет никак.

И т.д. и т.п.

Кароч, по "щучьему веленью" и просто так низкого расхода у Матиза не ждите, ни у 0,8, ни у 1,0.

А вот при грамотном и заботливом подходе - вполне будет...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый всегда лучше старого, хотя бы потому, что 3 года не будем иметь гемора с техосмотром для ГИБДД

вот теперешние цены:

245 000 Базовая, бампера в цвет кузова

261 000 Базовая, бампера в цвет кузова с кондиционером

272 000 Люкс, без кондиционера, ГУР

288 000 Люкс, с кондиционером, ГУР

наличие ГУР, на таком маленьком и легком авто, как Матиз - избыточно,

мотор 0.8 и так неплохо тянет, и в горку, и со светофора, и по трассе (если не ставить себе цель гонять)

кондиционер нужен НЕ для того, чтобы было в жару прохладно, а для того, чтобы в дождь окна не запотевали и можно было ЕХАТЬ

вот мое скромное мнение, вывод отсюда ясен: брать новый, за 245 или 261, это как по деньгам, если совсем с деньгами туго, тогда Low Cost, единственным недостатком которого является отсутствие заднего дворника

Изменено пользователем and_klg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Национальная русская забава - покупка автомобиля на последние деньги:-))

Я живьем видел владельца нового авто, у которого не было денег не то, что на бензин, а даже и на еду не было...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живьем видел владельца нового авто, у которого не было денег ни то, что на бензин, а даже и на еду не было...

Хммм... а как он купил то... Может просто жизнь круто изменилась((((( Печально.

У меня 0.8 мкпп самый максимальный расход по Москве был 6.5л - 100км думаю шикарно т.к. и гонял когда свободно и толкался если пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArmanK- это смотря как мерить. ;)

Дык технология проста до безобразия...

Едем на заправку, сбрасываем суточный пробег на 000.0))))Заправляем полный бак и катаемся пока бак не приблизится к красной зоне-после заезжаем на заправку и заказываем полный бак))))

После того как заправились-получили чек, где указано кол-во залитого смотрим на суточный пробег.

Ну а дальше считаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...