Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сравнение 0,8л и 1,0л


Рекомендуемые сообщения

хм, где гетс, а где майбах?:)

Очевидно в руках разных владельцев. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 583
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бест возьмите, не пожалеете, у меня приятель двух годовалого беста взял за 180 тыс с сигналкой ,ковриками,зимней резиной на дисках и тд и тп ,ни разу не пожалел(пробег был 17 тыс всего,год был мой ,2008 но состояние как у нового авто),ездит на нём уже 2 года и проблем нет вообще, куда только уже не ездил и на дальняк и по Подмосковью всё объездил, очень надёжный , неприхотливый и дешёвый в обслуге аппарат.Цены на бест в Московском регионе гораздо ниже чем в провинции и вариантов купить в хорошем состоянии много,хотя бы по тому что бестов у нас ездит больше

чем где бы то нибыло,выбираем по деньгам, состоянию и пробегу и покупаем.ПС,не заметил что искатель из Ставрополья, думаю у вас цены побольше но всё равно найти бест в хорошем состоянии думаю можно.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Вообщем время подумать ещё есть (пока не продам свой ВАЗ-2107). Как прикуплю авто, отпишусь в теме. ещё раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Вообщем время подумать ещё есть (пока не продам свой ВАЗ-2107). Как прикуплю авто, отпишусь в теме. ещё раз спасибо.

Кстати про ВАЗ.

Сегодня я ездил в Москву на ВАЗе 2104 (туда-обратно 250км), заказали кроватку - в матиз не входит.

Так вот я скажу, что матиз - отличный автомобиль! Особенно после классики просто шикарный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про ВАЗ.

Сегодня я ездил в Москву на ВАЗе 2104 (туда-обратно 250км), заказали кроватку - в матиз не входит.

Так вот я скажу, что матиз - отличный автомобиль! Особенно после классики просто шикарный)))

+100!!!Продал матизон,еще в апреле,пока безлошадный.Настал отпуск,уже почти как месяц катаюсь на отцовской 2107.Пздц....вот я вам скажу ребята!!!После дэу это гроб на колесах.Конечно по сравнению с 0,8л классика пошустрей,но как тяжело на ней особенно на дальняк ездить..На газ ,реально нужно ,класть кирпич,чтоб нога не так уставала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Вообщем время подумать ещё есть (пока не продам свой ВАЗ-2107). Как прикуплю авто, отпишусь в теме. ещё раз спасибо.

еще вариант "информации для размышления" - Nexia Low Cost - 244тр

(если смотрел на Гранту, а это Гранта с некрашенными бамперами, без радио, кондея и многого другого... то почему бы не посмотреть на Нексию?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 petrovipv

Если ты рассматриваешь в качестве варианта Гранту, то тебе нужен НЕ "маленький городской автомобиль", а "бюджетный автомобиль". Если ты говоришь, что "она сейчас ещё очень сырая", то тебе нужен беспроблемный автомобиль.

Бест хорош только для того, кто выбирает себе "маленький городской автомобиль". Для того, кто выбирает бюджетный - это просто лишняя трата денег, посколько за деньги, потраченные на Бест можно купить и другое новое авто.

чё??? я в мая сие года взял бэст с салона за 280 тысяч. нади мне пожалуйста новое авто за 280

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё??? я в мая сие года взял бэст с салона за 280 тысяч. нади мне пожалуйста новое авто за 280

акция закончилась 31 августа. сейчас цены другие:

Matiz Best

Модель BEST 1,0 л 63 л.с. (руб.)

Люкс, без кондиционера , m2 301 000

Люкс с кондиционером, m2 317 000

Люкс, с кондиционером, литые диски, дуги на крыше 319 000

 

Vortex Corda 319 000

Chery Kimo 299 900

Lada Kalina 293 900 - 298 900

Lada Samara 272 300 - 292 300

Lifan Smily 279 900

ZAZ Chance 275 000 - 285 000

Daewoo Nexia 244 000 - 317 000

 

я привел даже не одно новое авто за цену Беста, условия заданные вами выполнены, можете воспользоваться результатами поиска :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китай даром не надо! отечественные тоже. заз шансы ломаются часто. единственный вариант это нексия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивая Нексии и Шансы на сервисе не могу сделать вывод об особой "ломучести" Шансов.

Если "физически" за руль Нексии и Шанса влезаете (я не влезаю, увы) - то оба авто близкие, приемлемые варианты по цене/качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китай даром не надо! отечественные тоже. заз шансы ломаются часто. единственный вариант это нексия.

у нексии косяков хватает последних годов выпуска. лучше воздержатьсяё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивая Нексии и Шансы на сервисе не могу сделать вывод об особой "ломучести" Шансов.

Если "физически" за руль Нексии и Шанса влезаете (я не влезаю, увы) - то оба авто близкие, приемлемые варианты по цене/качеству.

посадка в нексии и шансе намного удобнее, чем в Матизе. можно нормально вытянуть ноги, откинуться назад, в полулежачее положение. на матизе же посадка практически вертикальна, да и ноги вытянуть можно с большим трудом (у меня сиденье отодвинуто до предела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посадка в нексии и шансе намного удобнее, чем в Матизе. можно нормально вытянуть ноги, откинуться назад, в полулежачее положение. на матизе же посадка практически вертикальна, да и ноги вытянуть можно с большим трудом (у меня сиденье отодвинуто до предела)

Какой у вас рост, просто интересно, у меня 178 см и даже не на всю отодвигаю сиденье и ноги можно вытянуть,тем более сам за собой без проблем сажусь а уж если на всю отодвинуть то приятель 197 см спокойно едет на матизе, может мы о разных авто говорим?Пробовал сесть за руль нексии, да просто между рулём и сиденьем не протиснутся, реально сидишь на полу ,обзор совсем не такой как в матизе и даже сравнивать не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек.

Сейчас у меня МАТИЗ 0.8, 2008 г. Мащиной доволен. ТО прохожу у Максима.

Проблем (тьфу 3 раза) нет. Конечно, 1.0 получше будет, тем более с кондиционером.

МАТИЗ буду продавать. Очень маленький багажник. Для троих машина маловата.

Поскольку мы иногда путешествем, то багажник нужно побольше, хотя бы в 1,5-2 раза.

Да и дача требует большего багажника.

А для двоих машина прекрасная на мой взгляд.

Если бы мы были вдвоем, купили бы МАТИЗ 1.0 с кондиционером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нееексии? Вот уж бред сивой кобылы!!!!!!!!!! :crazy:

+1 В Нексии очень хорошая эргономика. Из трех моих Дэу (Нексия, Нубира, Матиз)в Нексии была самая удобная посадка. Мой рост 176. Кстати, Матиз на втором месте. Самая неудобная для меня была Нубира в максимальной комплектации. Несмотря на регулировку руля, регулировку высоты и наклона сидения, АКПП и круизконтроль, ездить мне было на ней неудобно.

 

Сравнивая Нексии и Шансы на сервисе не могу сделать вывод об особой "ломучести" Шансов.

Если "физически" за руль Нексии и Шанса влезаете (я не влезаю, увы) - то оба авто близкие, приемлемые варианты по цене/качеству.

А мне было достаточно один раз заглянуть под капот Шанса, что бы понять, что это назвать "качеством" никак нельзя. Нексия на порядок лучше собрана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 В Нексии очень хорошая эргономика. Из трех моих Дэу (Нексия, Нубира, Матиз)в Нексии была самая удобная посадка. Мой рост 176. Кстати, Матиз на втором месте. Самая неудобная для меня была Нубира в максимальной комплектации. Несмотря на регулировку руля, регулировку высоты и наклона сидения, АКПП и круизконтроль, ездить мне было на ней неудобно.

Когда покупали машину себе, то сначала тоже нексию смотрели, но когда я попытался сесть за руль (рост 188), то проблема выбора сразу была решена в пользу мотьки (багажник не особо важен был) ... в нексию невозможно нормально сесть. Так что я уж не знаю где вы там нашли удобную посадку, но при моем росте нексия енто жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления от эргономики зависят от тушки "впечатляющегося".

192 см(по последним измерения) - повторюсь, я физически с трудом влезаю за руль Нексии и Шанса, почитай не влезаю, а втискиваюсь.

В Матизе мне очень комфортно - это одна из причин, почему я его пользую. Более 10 часов за рулем с мелкими сантехническими перерывами - влегкую.

О качестве Нексий и Шансов сужу исключительно по обращениям на сервис - все вполне сравнимо.

 

Вот за руль Виды я сел хорошо, это моя эргономика:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О качестве Нексий и Шансов сужу исключительно по обращениям на сервис - все вполне сравнимо.

В Шансе множество недостатков, которые можно устранять самому. Например, течи из-зо всех щелей в системе охлаждения. Покупают эти машины люди не богатые, так что не удивительно, что они не обращаются в сервис, делают все сами. У меня Нексия прошла 315 тысяч километров без переборки и досих пор ездит у моего друга. Думайте сами.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шансе множество недостатков, которые можно устранять самому. Например, течи из-зо всех щелей в системе охлаждения. Покупают эти машины люди не богатые, так что не удивительно, что они не обращаются в сервис, делают все сами. У меня Нексия прошла 315 тысяч километров без переборки и досих пор ездит у моего друга. Думайте сами.

 

 

А Вы никогда не задумывались о судьбе задних пассажиров в Нексии? Тут дело не в пробеге без капиталки а в людях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и какова же их судьба? Что-то трагическое?

 

Ну мне, совсеми не крупному, всего то 170 рос после 4 часов поездки на заднем седенье мало не показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне, совсеми не крупному, всего то 170 рос после 4 часов поездки на заднем седенье мало не показалось.

Сзади действительно всё очень плачевно в обновленной нексии ... в старой диванчик был не такой дутый и пушистый :laugh: ... поудобнее было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади действительно всё очень плачевно в обновленной нексии ... в старой диванчик был не такой дутый и пушистый :laugh: ... поудобнее было.

 

 

Да один хрен. Кадетом был им и остался. Места сзади ноль полный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...