Перейти к содержимому
jimmik

5-я передача шумит

Рекомендуемые сообщения

Очень неприятно шумит подгуживает со свистом 5-я передача.

Масло свежее залито подзавязку Мобил 75-90.

У кого такие же проблемы? Чем победили или не обращаете внимание!???

Поделиться сообщением

И эта проблема всех устраивает, тоже очень странно!!!???

Поделиться сообщением

У меня ничего не шумит. пробег 3000 км. Масло пока еще родное. Вот думаю залить ATF по совету Механика, т.к. 1 и 2 втыкаются не очень мягко. Больше претензий к КПП нет .

Поделиться сообщением

Если масло настоящее, то скорее износ шестерен и игольчатого подшипника 5 передачи

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Значит попробую присадки! В принципе вой-свист терпимый...

Поделиться сообщением

Не пробуйте присадки, если не хотите убить КПП окончательно. ИМХО.

Поделиться сообщением

Не пробуйте присадки, если не хотите убить КПП окончательно. ИМХО.

Залил тюбик Хадо для трансмиссии, проехал немного 50км, но вой изчез, остался небольшой свист.

Посмотрим, что будет через время указанное на тюбике!

Поделиться сообщением

Вообщем присадка Хадо не помогла, она даёт кратковремменный эффект!!

Вообщем сейчас гудит ещё сильнее!!

Никогда не используйте присадку ХАДО!

Тоже самое и для двигателя! Эффект кратковременный, а колечки на поршнях или сами поршня потом подсаживаются.

Хадо это для Лохов, которые верят в чудеса. И я к тоже к сожалению поверил))((.

Поделиться сообщением

Писали тут уже про присадки...

Поделиться сообщением

У меня тоже ничего не шумит, масло родное, пробег 22тык.

jimmik

А у Вас какой пробег?

Поделиться сообщением

У меня тоже ничего не шумит, масло родное, пробег 22тык.

jimmik

А у Вас какой пробег?

Пробег был когда купил 24тыщ.км, но предыдущий хозяин масло не менял на положенных 10тыщ.

Соответсвенно когда я его слил, то там была практически вода по консинстенции...

Поделиться сообщением

Всем привет!

У меня 5-я передача не шумит, но сегодня столкнулась с таким неприятным фактом - еду на скорости 80 км/ч по прямой на 5-й передаче. Стала подъезжать к светофору - как всегда выключилась на нейтралку... и тут началось... машина с таким ужасным гудением/гулом/шумом (не могу точно слово подобрать, но с ужасным звуком) поехала... даже страшно стало - от непонимания, с чего это может быть... раньше такого не было... больше 5-ю не включала, но какое-то неприятное дребезжание остается, когда начинаю отпускать педаль сцепения (при включении любых передач, но на каждой по-разному проявляется)...

Кто знает,от чего это могло случиться? Не опасно ли это?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Повышаются обороты? Если да, то в ветку "Двигатель" загляните.

Поделиться сообщением

В смысле, когда на нейтраль перешла могли повыситься обороты?

Похоже на повышение, когда я писала про то. что гудеть стала, когда начинаю отпускать сцепление... а как на самом деле - не знаю... сложно без тахометра.

Поделиться сообщением

подъезжайте глянем

Поделиться сообщением

Cпасибо! Когда и в какое время можно подъехать?

Поделиться сообщением

В личку.

Поделиться сообщением

Вообщем как я раньше писал, что добавил Хадо в КПП и почти не помогло. С тех пор так и ездил на подсвистывающе-гудящей КПП.

Поразмыслив, что всё-равно её когда-нибудь пребирать на замену подшипников игольчатых, решил залить две присадки, проверенные мной ещё на мотороллере и 412 москвиче.

Что вы думаете такогго эффекта я не ожидал. Коробка вообще перестала шуметь, передачи втыкаются, как по маслу, потери на разгон и накат вообще пропали... НЕ знаю сколько будет продолжаться этот эффект или наоборот усиливаться, но сейчас уже хорошо. Цена всего 330руб. в Русь-трейд со скидкой 5%

Какие присадки залил, писать не буду. Пойду стопами Механика(Максима) :crazy:

Поделиться сообщением

Подниму тему, вроде сюда.

Матиз, литр, 05 года, пробег уже под 180 тыс. При включении 5-передачи появился свист при разгоне, удержании скорости. Отпускаешь педаль газа - свист исчезает. На других передачах свиста нет. Масло в норме, свежее. Где и что "рыть"?

P.S. масло ENEOS Super Gasoline, 5W30 SM, синтетическое

Изменено пользователем DenSDV

Поделиться сообщением

53 минуты назад, DenSDV сказал:

Матиз, литр, 05 года, пробег уже под 180 тыс. При включении 5-передачи появился свист при разгоне, удержании скорости. Отпускаешь педаль газа - свист исчезает. На других передачах свиста нет. Масло в норме, свежее. Где и что "рыть"?

Это масло, если оно не в коробке, не при делах. Проверить уровень масла в коробке для начала. Затем его долить/ сменить. Не поможет - ремонт или замена коробки.

Поделиться сообщением

В 03.05.2018 в 08:53, DenSDV сказал:

Скорее всего  синхронизатор пятой передачи  износился. Мне его меняли, не помню уже на каком пробеге. Коробка такая же как у вас, бест литровый, синхронизатор меняли без разбора коробки, он сверху и механик поменял быстро. Как менять синхрон 5-й передачи лучше спросить у Макса механика в личке или по телефону.

Поделиться сообщением

Если долив масла в МКПП не даст результатов, то  тут присутствует износ пары шестерён 5 передачи, игольчатого подшипника, втулки 5 передачи, блокирующего кольца 5 передачи. Так же возможно потребуется замена полностью ступицы и муфты 5 передачи и вилки, но это будет видно после вскрытия.  Так же часто при таких неисправнастях страдает конический подшипник вторичного вала у 5 передачи, так как продукты износа стекают мимо него.

Поделиться сообщением

Прошу прощения за молчание. Долив (замена) масла не помогла.  Начинаем искать опытного мастера/сервис в Питере по диагностике и ремонту МКПП матиза

Изменено пользователем DenSDV

Поделиться сообщением

Шестерни  и подшипники можно сразу заказывать.

Поделиться сообщением

В 07.05.2018 в 08:05, механик сказал:

Если долив масла в МКПП не даст результатов, то  тут присутствует износ пары шестерён 5 передачи, игольчатого подшипника, втулки 5 передачи, блокирующего кольца 5 передачи. Так же возможно потребуется замена полностью ступицы и муфты 5 передачи и вилки, но это будет видно после вскрытия.  Так же часто при таких неисправнастях страдает конический подшипник вторичного вала у 5 передачи, так как продукты износа стекают мимо него.

Если не сложно, можно каталожные номера сюда?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас