Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Машина заглохла прямо на дороге! Помогите советом((


Рекомендуемые сообщения

когда у меня умер генератор, то появился взук как у троллейбуса. кстати его тоже многие слышали когда генератор накрывался. потом динамика машины стала хуже гораздо. лампочка АКБ моргнула 1 раз.

это как-бы визуально как можно определить генератор.

вам надо зарядить АКБ для начала.

 

Предвестники беды были... Ровно неделю назад на протяжении всего дня периодически на панели приборов загоралась лампочка АКБ, а потом также неожиданно гасла. Это было в течении одного дня. Больше не было ничего. Фары не оставляла ( у меня стоит датчик, если фары оставляю,то идет сигнал),свет не включала внутри салона. Просто шел дождик вчера. Поставив машину в 19 часов,вышла к ней через пару часов и не смогла открыть. На панели не высвечивается ни одна лампочка. и.т.д. Когда у меня садился аккумулятор min подача электричества все же была. А здесь просто мертвая машина. Год назад на светофоре так же встала и не смогла больше тронуться. В итоге потом сказали диодный мост. Видимо снова... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Скорее всего, у вас полностью сдохла АКБ вследствие недозаряда от генератора. Вам правильно сказали: начните с того, что зарядите аккумулятор. Если сервис не далеко, а генератор умер, то, возможно, вам хватит заряда, чтобы с максимально выключенными потребителями тока доехать до него.

И про мёртвый генератор темы есть, и про разряженные АКБ, и про зарядку на ходу. Смысла ещё в одной теме, созданной не в технической ветке, обсуждать одно и тоже нет.

 

Лучше ответьте девушке на это:

 

Подскажите куда лучше ехать чинить машинку. И во сколько выльется ремонт примерно. А самое главное как машинку переправить в сервис? На веревке я как-то боюсь,да и обратиться не к кому. Кто знает сколько стоит эвакуатор у нас? И в какой сервис лучше гнать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как действовали год назад на светофоре? К кому обращались?

Кстати, напомнило симптомы, точно также было на ярисе у друга, прямо на ходу глохла, затухала магнитола и все остальное. Он пока выяснял причины возил второй аккум в багажнике :D. Чем закончилось, к сожалению, не помню.

Если еще актуально, то диспетчер службы эвакуации 4171707, это те, муниципальные типа, которые на штрафстоянку увозят.

Зарядником могу поделиться. Или дотянуть вашего бедолагу завтра до Фантастики на встречу, будет чем заняться всем собравшимся перед пиццей :yahoo:

Изменено пользователем Чураков Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего, у вас полностью сдохла АКБ вследствие недозаряда от генератора. Вам правильно сказали: начните с того, что зарядите аккумулятор. Если сервис не далеко, а генератор умер, то, возможно, вам хватит заряда, чтобы с максимально выключенными потребителями тока доехать до него.

И про мёртвый генератор темы есть, и про разряженные АКБ, и про зарядку на ходу. Смысла ещё в одной теме, созданной не в технической ветке, обсуждать одно и тоже нет.

 

Лучше ответьте девушке на это:

Могу ответить: есть темы, например, "полезные адреса". Есть телефоны сервисов в этой теме. Обзваниваем и спрашиваем. Цинично, знаю. Но по теме.

Плюс есть друзья-автомобилисты, у кого-нить наверняка завалялся тестер в гараже. Попросить помочь - не проблема.

Плюс можно просто попросить соклубников помочь. Т.е. списаться с тем, кто пишет, что может помочь. И договориться.

ПЛЮС: как я могу помочь человеку, если кроме фотографии в личке у него нет НИЧЕГО. Никаких контактов!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

marsy: Теперь практически наверняка могу назвать причину. Пробило диод в диодном мосту и через него аккумулятор очень быстро разрядился. Сам в выходные прошел через это. В технической ветке подробно описано, спасибо форуму, благодаря ему ремонт был относительно быстрым и встал в 150 р. А чем у вас история закончилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 years later...

Немного не в тему, но когда короткое где то в проводке, я всегда звоню проводку мегоометром на 100в, когда нахожу какие провода с дефектной изоляцией , то попарно их вызваниваю , какой с кем коротит, и после поттрошишь жгут и смотришь уже конкретно где косяк в изоляции дефектного провода. И этот метод позволяет найти причины беды, не работающей машины в дождь или влажную погоду, даже когда всё высыхает, то сопротивление очень маленькое или вообще пробой, а так в нормальных условия должно быть в районе 20мОм.

post-94941-0-72887100-1410976229_thumb.jpg

Изменено пользователем с529кх
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...