Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Список Краснодарских Матизов


Mamont

Рекомендуемые сообщения

evgesha23rus, ага, это классно, а я в своей машине настолько привязалась, что если почему-то я где-то не на машине, так такое чувство, что я в мороз вместо сапог в босоножках пошла или что-то очень важное забыла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 185
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ого какая привязанность.....теперь за фигурой глаз до глаз......шутка!!!!машина это здорово.....быстро привыкаеш к собильности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что Матиз очень хороший автомобиль- и экономичный и надёжный и вместительный, а смеются не обращайте внимания, я на копейке 4 года ездил тоже смеялись (раритет, металлолом и т.д.)это видимо присуще человеку. А вообще смех это положительные эмоции тоесть гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgesha23rus, да уж, после того как полгода отъездила на машине дала себе физ.нагрузки, и быстренько "сдохла", приходится искать всякие физ.активности, а то мышцы совсем атрофируются :)

А, вобще, ко всему хорошему быстро привыкаешь :))

 

GEXA_PAS, вообще над чем-либо смеется, я имею ввиду в негативном плане это от недалекого ума, над машиной, над шубой, над внешностью и так далее, поэтому многие забивают, а вот те у кого этот самый недалекий ум, они и смеются и ездят на разваливающихся 7ах, потому что больше денег не хватило, например :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если капнуть глубже....то дизайн матиза разработан именитой итальянской фирмой для фиата!!!!Так что матиз это вполне креативный авто!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgesha23rus, не всегда в дизайне дело, я слышала, о том что она маленькой и в ней совсем нет лошадок, поэтому это плохая машина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдато у меня была БМВ 525 двигатель 192 лошадки.......и толку....работал только на корм для табуна!!!до сих пор негативные воспоминания...хотя машина была не убитая и довольно для того времени современна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgesha23rus, да уж расход бензина просто идиален...лучше и желать не надо, разве что ездить на воздухе, без топлива вообще! :)

 

а я сегодня 5 визиток раздала - ждём-с пополнения, если они придут, конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визитки - эххх сколько я их раздал !!! И итог - толком никто не присоединился. Надеюсь что у тебя результат по привлечению клубней.

Многие проходят мимо малыша по неопытности - просто стереотипы глубоко засели в сознании наших сограждан . Вот и считают маленький - значит ненадёжный - странные конечно !

Многие исходят из гипотетической необходимости - тобиш распространена фраза - а вдруг мне (рояль) перевезти надо будет, а в матиз он не влезет !!! И ему плевать что может и вовсе непридётся везти рояль или эта потребность возникнет лиш однажды - он купит чёнить большое и будет возить воздух и кормить лишних лошадей - но мысль то греет :) Он ведь может :)

Единственно, что яб добавил Матизу, это дополнительную безопасность в виде всевозможных подушек и АБС.

И лошадок до 100 - только исходя из активной безопасности.

 

Путешествуя по европе, я убедился что люди реально покупают авто по потребностям исходя из экономической целесообразности. Много маленьких авто всевозможной ценовой категории и никто непарится - ментальность другая.

По поводу пробок и нервной езды по ним - меня вовсе не удивляет поведение наших сограждан. Человек по природе устроен так , что не любит ждать и дагонять. И в ситуации когда приходится толкаться в пробке даже самый спокойный может перерости в буйного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

well_rett, ну Европа вообще очень экономичны и целесообразны, а у нас купит из-за рояли, и даже если ему придётся везти рояль, в его автомобиль не влезит, или в этот самый автомобиль будет жалко совать...эх...

а по Европе на машине путешествовал, али как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадей в матизе хватает, а по АБС согласен, но это всё можно установить дополнительно и гидро усилитель руля, бортовой компьютер, тахометр, подушки безопасности и т.д. это всё индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка нашего крайнего путешествия - http://ourtravels.ru/viewtopic.php?f=5&t=1978

 

Установить подушки не удасться - особенно боковые шторки. Лошадок ох как на обгонах нехватаеет - GEXA_PAS не лукавь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

well_rett, согласна, иногда не хватает лошадок, особенно если кондер включен - вообще катастрофа :wall:

 

well_rett, обалденное путешествие!!! Прямо завидую-завидую! Мы тоже с семьей хотим поехать, да никак не соберемся, то одно, то другое,...эх... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хватает лошадок, просто надо во время переключаться и крутить движок. Я по трассе, например, что с кондишином, что без еду одинаково, на скоростях за 100 влияние кондёра минимальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!На сайте уже год,но только сегодня случайно узнал,что есть такая ветка.Матиз-0.8,цвет василёк,на стёклах знак инвалида.Матизке 1год и 3 месяца.Номерной знак 307 ухх.Клубную наклейку сегодня пытался заказать.На машинку не нарадуюсь.До неё была Ока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПривеД hainik! Добро пожаловать кнам !!!!! :) Надеюсь на встрече увидемся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, hainik, приятно познакомиться :) Чувствуйте себя как дома :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вот пародокс......цена...качество плюс дикая экономичность ....матизы просто кишить должны на наших улицах!!!!!а нет...многие выбирают семерки .....

как мне на работе сказали:Матиз-это хрень несусветная, а 7-ка-это ВАЩЕ как Круто :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, hainik, приятно познакомиться :) Чувствуйте себя как дома :)

Спасибо за тёплый приём.Теперь буду постоянно сюда заглядывать.

 

ПривеД hainik! Добро пожаловать кнам !!!!! :) Надеюсь на встрече увидемся :)

Спасибо!Как потеплеет обязательно.Уж больно я теплолюбив. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне на работе сказали:Матиз-это хрень несусветная, а 7-ка-это ВАЩЕ как Круто :crazy:

 

Это говорят люди, которые на Матизе за рулём никогда не ездили.

 

Спасибо!Как потеплеет обязательно.Уж больно я теплолюбив. :)

Привет hainik Да не вопрос, главное, что есть желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! отдельно hainik , Оксанке и Matiz 266. Оксана так говорят завистники, которые никогда не ездили на такой замечательной машинке. (Все машины когда нибуть ломаются), К томуже я не миллионер и экономичный надёжный автомобиль это для меня конечно МАТИЗ, так что сколько людей столько и мнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет GEXA_PAS.Надеюсь увидимся,я довольно часто бываю в Афипском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hainik-добро пожаловать! Знаете,я когда купила матизку,братья вышли посмотреть и стали критиковать,говорили что это не машина,а не пойми что,я на все это улыбалась,потом братья чего то загрустили и замолчали на весь вечер. Через неделю старший брат повез меня на техосмотр,все дорогу молчал,а под конец сказал "классная машинка". Кстати это моя первая машина, а братаны начинали с москвича и копейки,отец с запорожца,когда я им напомнила это,они обидились.Так что если сравнивать первые машины,то я ваще крутышка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутышка конечно ! ;)

Многие смеются - но это восновном те кто ниразу неуправлял матизкиным. После интересно рассматривать на лицах недоумение в перемешку с удивлением + уважение к малышу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотой матиз, не надо мужчинам напоминать такое - обижаются :)

На самом деле, смешит внешний вид - мне долго внешне матиз не нравился - круглые фары - решетка - полуулыбка какая-то...брр...сейчас, очень даже нравится - лЯгушонок! :)

про малолитражность и лошадок - с загруженностью наших дорог это особую роль не играет, т.к. 300 на спидометре мало кто разгоняет машины так,да и тише едешь - дальше будешь! а тут хоть экономия присутствует. я зимой раз в неделю заправляюсь, а летом два раза, из-за кондёра :)

не, в такую машину столько всего запихать и по такой низко цене - это просто верх! У меня папа смеялся над матизом какое-то время, он называл его "велосипед", а как лето жаркое пришло оставил 10-ку и ездил на матизе из-за кондёра, и уже не велосипед....- в этой машине больше плюсов, чем минусов, хотя рояль в нем и не перевезешь. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...