Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Chevy Spark или Opel Corsa


Рекомендуемые сообщения

Вы о чем вообще? Зайдите на сайт chevrolet.ru и посмотрите тех. характеристики Спаркаю с автоматом, а именно - разгон до 100 км/ч, он занимает всего 21,9 секунды!!! Любой среднестатический обитатель дороги (на мой взгляд это машинки С-класса с двигателем 1,5-1,6) порвет Спарка на автомате как тузик грелку! Наверное люди просто не догадываются, что Вы им "утираете нос"... Кстати, какой расход при такой езде на Спарке с АКПП?
.

:pilot: ну, при всем при этом, собственно, и не гоняюсь специально никогда, и ни с кем, но почему-то народ весь в зеркалах обычно... Может с машинкой что-то не то :crazy:?

Расход да. Для маленькой машинки 9 литров не хило... Ну, понятно, на автомате и с кондеем почти постоянно. По разным классам сравнивать и правда не совсем корректно. Если нужна маленькая машинка, то нужна маленькая. И не большая никакая... А из Опелей мне внутри корсы наиболее удоно, но педальный узел мне не очень. Педаль газа, уходящая поти под консоль... Особенно в зимней обуви... У меня нога немного застревает между тормоом и консолью. А на автомате Мотьки спокойно пролезал по сугробам в жестких строительных валенках.

А по-жизни, на следующем светофоре все равно догоняют. Потом все повторяется... Бессмыслица гоняться по городу. Потому и не гоняюсь специально НИКОГДА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Офф. Попутный вопрос возник. А время разгона на автоматах указывается при кик-дауне (двойном кик-дауне)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время разгона указывается минимальное, достигнутое профессинальными гонщиками. а как именно они его достигнут - не регламентируется. я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, не упомянул... У маленьких машинок (Матиз, Спарк...) существенно снижается эффекиивность торможения при большой загрузке. Ну, т.е. несколько человек в салон, + груз... Можете не успеть оттормозиться :yahoo:. Ну, это как-бы о необходимости включать голову всегда :(.

АБС - да. не панацея... Опять же, если без головы, никакой АБС не поможет. Ну, и подушки с ремнями не спасут...

И ваааще...

Воть :shock:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

July Stan, что купила то в итоге?

На дату объявления посмотрите,наверное уже купила давно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...