Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Верите ли вы в мистику?


Рекомендуемые сообщения

Все время задаю себе вопрос - почему я ехал именно так, что случилось именно это, а если ехал бы по другому? Часто еще появляется другой вариант - все что не случается, к лучшему! Хочу привести пример из жизни, который и заставил задуматься над этими вопросом. Однажды ехал всей семьей из одного города в другой. Вдруг неожиданно машина заглохла. Что случилось? Все проверил : бензин поступает, искра есть. Так простоял минут 30. Как неожиданно заглохла, также и завелась. Что было? До сих пор не знаю. Через 20 км проезжая через большой мост вижу аварию. Проезд закрыт. Я вышел узнать что случилось. Оказалось от фуры на скорости отвалилось колесо и выкатилось на встречную полосу, где встретилось с ваз 2105. От пятерки было нечего ушивать ( еще помогли бордюры помять машину). "Когда это произошло?"- спросил я свидетелей аварии. "Да полчаса назад."- ответил мне один. По всем параметрам, если бы моя машина не заглохла, то я, возможно был бы на месте этой 5ки! Полтергейст? Или простое стечение обстоятельст? Было ли подобное у кого нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy. (W. Shakespeare, Hamlet)....

в вольном толковании: есть многое на свете друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

 

Вам повезло, Ваша судьба сохранила Вас для какого-то дела, которые Вы должны сделать. Удачи Вам. :D Часто бывает, что незадолго до опасной ситуации возникают "первые звоночки о непорядке". Бывает машина как-то необычно ведет себя, бывает странные люди возникают на пути. Все это просто те мелочи, которые говорят о непорядке с нашими собственными реакциями или с техникой.

 

Было: прекрасный день, дорога отличная, погонять бы..... и вот дура-фура начинает маневрировать перед носом самым затейливым образом и вместо первого порыва - обогнать, плетешься сзади на почтительном расстоянии, а не самый аккуратный рено пойдя на обгон этой фуры оказывается под задним мостом заканчивающего маневр автокрана(я его просто не заметила за виляющей фурой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в ситуациях при обгонах я до сих пор точно не знаю чем руководствоваться, или своим настроением погонять, или комментариями рядом сидящей жены, или надеешься на впереди едущего водителя, что он пропустит тебя сбросив скорость, а если не сбросит, что тогда? Может не грузится всем этим, а следовать четким предписаниям - нет впереди идущего транспорта и зона видимости более 100 метров - обгоняй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интуиция, или еще что-то... не знаю. У меня случаются такие подсказки судьбы. Стараюсь к ним прислушиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к таким подаркам судьбы, как вовремя заглохшая машина, надо относиться с благодарностью.

Когда что-то случается, я первым делом говорю себе, что это к лучшему, что это для того, чтоб или уберечь меня от чего-то более худшего или это необходимо для того, чтоб я получила то, что давно хотела. Просто когда что-то случается, нам не дано знать, что впереди. Спустя время, бывает, мы это узнаем, как в вашем случае. Вам повезло, что вы об этом узнали. И в следующий раз не будете роптать на судьбу, а верить в то, "что все, что не делается - к лучшему!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время я по такому принципу и живу ( все к лучшему ), т.к. Это помогает немного отойти от проблем и взглянуть на нее с положительной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...