Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

двойня...


Рекомендуемые сообщения

, на нвую каку нить, форд мне нравитсо например, или шевроле реззо например, тот же матиз, только больше)))

Форд, интересно какой...

Кстати Реззо - смотрел и катался - по моему очень удачно скомпонованный автомобильчик - и недорогой в обслуживании (мне правда автомат нравится из-за неудачного расположения скоростей на механике)...

Из новых хвалят Ланосы, Лачетти, Логаны...

Удобен для семьи Кенга - очень... Сзади - коляска-люлька без разборки влезает...

Гляньте Делику\Спейс Гир\Старекс Н1 - одна и та-же машина - вам пригленется мне кажется...

 

ЗЫ Сегодня видел на улице двойничковую коляску - по-моему удобная вещь - спросил счастливых родителей - мол как это...

Да говорят - что труднее не существенно - радости больши и дети более самодостаточны - меж собой заняты...

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот это да! Поздравляю! Я думаю, в машине надо иметь два детских кресла, а для старшей девочки - не знаю, как это называется, но типа подушки с подлокотниками. по крайней мере, это при ненадобности можно убрать в багажник, а вот кресла займут всё заднее сидение. куда папу сажать - вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это да! Поздравляю! Я думаю, в машине надо иметь два детских кресла, а для старшей девочки - не знаю, как это называется, но типа подушки с подлокотниками. по крайней мере, это при ненадобности можно убрать в багажник, а вот кресла займут всё заднее сидение. куда папу сажать - вопрос.

 

, ну для старшей-то понятно дело все есть, у нас очень удачное кресло куплено, оно с 18 до 36 кг и сначала мы сидели в 5ти точечных, потом их сняли перешли на установленный 3х точечный, а сейчас сняли спинку и получился бустер... :)

 

кресла нулевые для новорожденных нормально там встанут, я уже примерила, а папа все равно в основном работать будет, тем более у меня процесс зимой, куда нам надо то?? гулять??, так это машина не нужна, к врачу в поликлинику папа на рапоте еще будет, так что нормально , а к лету посмотрим))))) :lol:

 

 

ЗЫ Сегодня видел на улице двойничковую коляску - по-моему удобная вещь - спросил счастливых родителей - мол как это...

Да говорят - что труднее не существенно - радости больши и дети более самодостаточны - меж собой заняты...

 

вот теперь с коляской проблема у меня а не с машиной у нас проем двери 60 см, а коляски все от 75 см... :(

 

я теперь в недоумении.... :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С коляской - если вы УЖЕ купили коляску, то не знаю, что и посоветовать, а если еще нет - попробуйте найти коляску, где они друг к другу сидят ЛИЦОМ - такие коляски узкие и длинные, в любой проём войдут нормально, окромя лифта. Если у вас есть в доме ГРУЗОВОЙ лифт, то - такая коляска спасёт. А если и лифта грузового нет, тогда не знаю, что делать :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лифта к сожалению у нас нет никакого... :crazy: поэтому еще только ищем и смотрим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А этаж какой? Я без лифта на первый этаж (5 стпенек) одноместную коляску с дитем затаскиваю - потом спину не разогнуть. С двойней без помощников не обойтись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четвертый.......... :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
четвертый.......... :mrgreen:

Сочувствую... Разве что партиями из дома-домой заносить. Деток - потом коляску и наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Вот и я решила темку поддержать.

У меня тоже двойняшки ( скоро 5 лет ) и матиз....

Кстати, мы тоже вначале ездили вдвоем в одной обыкновенной коляске, потом купили вторую, а коляска-трость вообще была одна на двоих, по очереди в ней возили.

Для прогулки в первое время ( особенно если зима и если 4 этаж ) - идеально подходит балкон, а если застекленный, то вообще идеальный вариант.

Как в матизе троих детей разместить ( и еще + какого-нибудь взослого в идеале ), если честно даже представить не могу, поэтому тайно задумываюсь о третьем ребенке и заглядываюсь на другие машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, мы тоже вначале ездили вдвоем в одной обыкновенной коляске, потом купили вторую,

 

как долго вы откатались в одной коляске??

 

Для прогулки в первое время ( особенно если зима и если 4 этаж ) - идеально подходит балкон, а если застекленный, то вообще идеальный вариант.

был бы балкон, не было б проблем, да к где ж его взять то..... :crazy: если конструкцией не предусмотрено))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго в одной коляске?

Мда....разве сейчас вспомнишь...если учесть, что родились мы НАМНОГО раньше срока и первые 3 месяца вообще из больниц не вылазили, то потом еще месяца 3 точно была одна коляска.

Вообще привыкните к тому, что вам придется постоянно принимать нестандартные решения в вопросах быта и ухода за детьми, с двойняшками многое приходится делать не так как принято, а так как удобнее.

Гордо конечно пройтись по улице с двойной коляской, ловя на себе завистливые взгляды прохожих, но для этого сначала надо их всех одновременно одеть, пулькой одеться самой, потом каким-то чудом спустить это богатство с 4 этажа и не уедешь ты на ней далеко, и в магазин не зайдешь, мы например гуляли и по очереди, и бывали такие дни, когда получалось, что каждому ребенку доставалось гулять через день, ничего, никто не умер.

У нас кстати тоже балкона нет, но этаж первый.

Был такой период, когда мы специально выходили на улицу только спать, бабушка сидела с двумя колясками у подъезда, а я дома дела быстрее делала, как только кто-нибудь просыпался, дела сразу прекращались.

 

Меня тоже в беременность подобные мысли про коляски-кроватки посещали, но поверь стрелянному воробью, в жизни все будет скорее всего не так как ты планируешь и уж точно не так, как было с первым ребенком , так что расслабься и лови последние денечки "свободной" жизни, все эти вопросы все равно потом решатся по мере поступления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лифта к сожалению у нас нет никакого... :P поэтому еще только ищем и смотрим....

 

Мы жили на третьем без лифта, я сначала деток под мышку и бегом в квартиру, а потом коляски, но в основном по двое с мелкими гуляли. А когда они уже стали на ножках стоять, я и одна гуляла...Притащу в квартиру, поставлю их к тумбочке (чтобы держались и не падали), они вопят, а я вниз за коляской прогулочной...Вот такие дела))

Приспособитесь, даже не сомневайтесь! Мы, мамаши, весьма выносливые и изобретательные :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрка, а Вы не рассматривали коляску-трансформер с переносными люльками. Коляску можно оставлять внизу, а детей в люльках носить домой.

1097a27014cct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был такой период, когда мы специально выходили на улицу только спать, бабушка сидела с двумя колясками у подъезда, а я дома дела быстрее делала, как только кто-нибудь просыпался, дела сразу прекращались.

 

нет у неё бабки, которая бы с коляской на улице погуляла, пока она дела делать будет....

 

 

Нюрка, а Вы не рассматривали коляску-трансформер с переносными люльками. Коляску можно оставлять внизу, а детей в люльках носить домой.

1097a27014cct.jpg

 

внизу оставлять негде, а вот интересно, еже ли люльки убрать-саму коляску сложить можно????? тогда, это вариант вроде подходит, да, Нюрок???? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет у неё бабки, которая бы с коляской на улице погуляла, пока она дела делать будет....

внизу оставлять негде, а вот интересно, еже ли люльки убрать-саму коляску сложить можно????? тогда, это вариант вроде подходит, да, Нюрок???? :)

 

даааа :cry: ни бабки ...ни дедки.....

 

а коляска интересный вариант , но пока у нас в магазинах таких не видела, может название бы кто подсказал????.... :hi:

 

чуствую с такими упражнениями опять буду высокая стройная голубоглазая блондинка... :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Хочешь похудеть???? спроси меня как... :friends: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Интернете нашла такие коляски с переносками:

DELTIM MOLLY HIP-HIP (цена около 11 т.р.)

M&M Twin (Польша) (цена около 7 т.р.)

Retrus 3D Twins (цена около 7 т.р.)

Tako ESPRIT (цена около 11 т.р.)

Teddy TWINS PC (Bart-Plast), Teddy TWINS Близнец (цена около 5-6 т.р.).

 

Насчет складывания - не знаю, т.к. с трансформерами ни разу близко не сталкивалась :-))

Изменено пользователем pb0-ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даааа :lol: ни бабки ...ни дедки.....

 

а коляска интересный вариант , но пока у нас в магазинах таких не видела, может название бы кто подсказал????.... :friends:

 

чуствую с такими упражнениями опять буду высокая стройная голубоглазая блондинка... :hi: :lol: :lol: :lol:

 

Хочешь похудеть???? спроси меня как... :) :lol:

 

насчет похудеть, это тема.

 

а про коляску я тут вот что подумала: а не проще купить просто 2 автокресла? ( они же для совсем маленьких с ручкой должны быть) зачем коляска, когда есть матиз?

если надо куда ехать - поставил их в матиз и поехал, а если просто погулять - на скамейку можно поставить или опять таки в матиз, но двери не закрывать, зато не надо дополнительные механизмы собирать-разбирать и на 4 этаж затаскивать?

 

моя бабка тоже мало чем помогала ( если только позвать меня громко, если что не так и коляски посторожить на улице, но и на том спасибо ),

вы конечно извините, что лезу с советами, но в вашем случае помощника искать все-таки надо, приглядитесь к соседям по-лучше, может есть студентка какая голодная или пенсионерка нестарая, на 1-2 часа необязательно нанимать профессональную няньку и не так накладно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про коляску я тут вот что подумала: а не проще купить просто 2 автокресла? ( они же для совсем маленьких с ручкой должны быть) зачем коляска, когда есть матиз?

если надо куда ехать - поставил их в матиз и поехал, а если просто погулять - на скамейку можно поставить или опять таки в матиз, но двери не закрывать, зато не надо дополнительные механизмы собирать-разбирать и на 4 этаж затаскивать?

Не, кресла не выход, а если надо в магазин за хлебушком зайти? В машине деток не оставить, два кресла тоже не попрешь. Да и любят детки когда их в коляске на свежем воздухе катают :ae:

Расскажу свою колясочную историю. Лифта не было, этаж пятый, домофона нет - коляску не оставить.Коляска - съемная люлька+сиденье. Так я снимала люльку, раму от коляски складывала, оставляла в багажнике, люльку с сыном носила домой. Разница в том, что ребенок у меня был один и машина восьмерка. Как вариант можно приобрести коляску с переносками, саму коляску оставлять в машине. Но это если она влезет при сложеной матизкиной спинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, кресла не выход, а если надо в магазин за хлебушком зайти? В машине деток не оставить, два кресла тоже не попрешь. Да и любят детки когда их в коляске на свежем воздухе катают :ae:

Расскажу свою колясочную историю. Лифта не было, этаж пятый, домофона нет - коляску не оставить.Коляска - съемная люлька+сиденье. Так я снимала люльку, раму от коляски складывала, оставляла в багажнике, люльку с сыном носила домой. Разница в том, что ребенок у меня был один и машина восьмерка. Как вариант можно приобрести коляску с переносками, саму коляску оставлять в машине. Но это если она влезет при сложеной матизкиной спинке.

 

Вообще-то в магазин за хлебушком с двойной коляской тоже не просто зайти.

За хлебушком будете бегать, когда папа дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то в магазин за хлебушком с двойной коляской тоже не просто зайти.

За хлебушком будете бегать, когда папа дома.

 

кресла-все равно не выход....и, вообще....за хлебушком-пусть папа бегает!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком то из форумов видела подпись у девушки: "Мама близнецов, либо быстрая, либо мертвая." Помоему самое точное определение. Кстати в лифты не грузовые в проем не все одиночные то коляски проходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Мама близнецов, либо быстрая, либо мертвая."

 

под столом)) :ae: :(

 

после января ждите измененной подписи)))))

 

а за хлебушком однозначно папа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Мама близнецов, либо быстрая, либо мертвая."

Нюрка, подвинься, я там же :lol: :lol: :lol:

Не знаю, как с двойней - я с одним временами почти мертвая :yahoo: Видимо, недостаточно быстрая :oops:

 

Про коляски-трансформеры: у нас трансформер с люлькой. Складываться-то он складывается, но отнють не компактно. В багажник его не запихнуть. Автокресло - не выход. Они в основном все полусидячие, ребенку до полугода в таком состоянии вредно долго находиться. Наше чудо (1 месяц) вообще не хочет в автокресле сидеть. В машине ездим в лльке от коляск, либо когда орет, то на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Ну вот мы и определилиь с коляской, эта модель единственная, которая подходит по всем параметрам))))

 

1. дети рядом

2. не шире 75 см

3. складывается одним движением

4. весит 16 кг.

5 имеет большие колеса- а значит шагает по лестнице, в условиях отсутствия лифта.,

6. вот насчет багажника не уверена, но мы будем покупать багажник на крышу, так что по любому прикрепится)) :)

7. идет с люльками переносками от 0 мес.

называется сие чудо..

BabyWelt Alaska Twin

 

1167394479.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляска-трайк имеет свои проблемы.

 

У нас тоже трайк (т.е. два разнесенных колеса на задней оси и одно на передней), так вот, по стандартным рельсам, которые ставят на большинстве лестниц, жена заехать не может, т.к. надо поднимать и отрывать от земли переднее колесо. Причем у нас-то один пупс лежит в коляске, а у вас будет двое - вааааще фиг наклонишь коляску.

 

Рулить трайком куда удобнее (поворачивает на месте, легче поворачивать), но в лестницу... намучаетесь как мы, даже больше.

 

Вообще, попробуйте - "шагать по лестницам" может оказаться вовсе не так просто, как хотелось бы. Жена у меня не в силах :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...