Jump to content
Sign in to follow this  
Mar

Эксплуатация летом

Recommended Posts

Сейчас летом, после того, как завели машину, Вы едете сразу или ждете какое-то время? При температуре 20 и выше, принципиально ли это для АКПП?

Завел, выехал из гаража, покурил - поехал. В итоге 2-4 минуты прогревается. Мое мнение что масло в АКПП все-же должно "разогнатся", смазать все узлы, ну и набрать рабочее давление чтоли. Пару минут думаю стоит дать поработать.

Сейчас летом, после того, как завели машину, Вы едете сразу или ждете какое-то время? При температуре 20 и выше, принципиально ли это для АКПП?

Секунд 30 подождите и едьте.

Ну а если сразу не газуешь, а просто едешь некоторое время, отпустив тормоз, пока выезжаешь со своего места на стоянке? Или это без разницы?

Я имела в виду, что если сразу не газуешь, а некоторое время просто катишься, отпустив тормоз, то можно ли не выжидать некоторое время, а так катиться сразу после включения зажигания? Теоретически, в процессе этого все и прогреется?

Можно.

Mar, что у вас за переживания вечные на счёт АКПП? Кто вас там постоянно пугает? :)

Жду в течение одной сигареты.

SooL, о переживаниях насчет АКПП - дело в том, что ее внятного техописания нигде нет, а стоит она весьма некисло.

Я вот тоже насчет своей переживаю по поводу и без - а что делать? :)

Edited by Olga_K

У меня МКПП, я еду практически сразу, время на переобувание и пристегивание - 3 минуты...

Не надо ничего ждать. Завели - и поехали. Вы в руководстве читали что-нибудь насчет того, что надо "греть"? Нет.

А народ у нас любит лечить несуществующие болезни.