Перейти к содержимому
Гость спарк

проблемы с двигателем и рулевой на Спарке 0,8

Рекомендуемые сообщения

Гость спарк

Всем привет! Поделюсь проблемами, может кто подскажет решение.

Страсти с автосервисом накаляются!

Двигатель работает неровно, стрелка тахометра на холостых оборотах прыгает от 50 до 100 об/мин.

Так же, не часто, но бывают при разгоне провалы или ускорения. Сервис сообщает , что всё это допустимые нормы, из-за 3-х циллиндр-го двигателя, типа не сбалансирован.

А так же при повороте на неровной дороге (рельсы и т.д.), стуки в рулевой. Мастер так же сказал, что это у всех SPARK, хотя раньше этого не было.

Сталкивался ли кто с такими проблемами или мне продолжать войну с сервисом?

Поделиться сообщением

Ничего в подвеске греметь не должно !

Тоже и с оборотами .

Так у всех , главная отмазка " сервисменоф ".

Поделиться сообщением

Трясите сервис не должно быть такого, если не получится устранить по гарантии приезжайте вылечим ваш авто.

Поделиться сообщением

Гость спарк
Ничего в подвеске греметь не должно !

Тоже и с оборотами .

Так у всех , главная отмазка " сервисменоф ".

Ощущение , что стук не в подвеске , а в гидроусилителе руля(стук похож на звук, который возникает при полном повороте руля до упора и подергивании его, при рабочем гидроусилке).

Колебания тахометра незначительные, как уже сказал 50-100 об/мин, может это действ-но из-за 3-х циллиндров? Хотелось бы знать - у всех стрелка стоит, как вкопанная или тоже подёргивается?

Думал может с этим связаны провалы и ускорения , которые иногда бывают. Инжектор тестировали, сказали все в порядке. Даже не знаю.

Трясите сервис не должно быть такого, если не получится устранить по гарантии приезжайте вылечим ваш авто.

Получил официальную бумагу в сервисе, что всё в порядке! Может сделать независимый тест и потом

с ним в суд (с которым бы совершенно не хотелось связываться)?

Изменено пользователем спарк

Поделиться сообщением

Ощущение , что стук не в подвеске , а в гидроусилителе руля(стук похож на звук, который возникает при полном повороте руля до упора и подергивании его, при рабочем гидроусилке).

Колебания тахометра незначительные, как уже сказал 50-100 об/мин, может это действ-но из-за 3-х циллиндров? Хотелось бы знать - у всех стрелка стоит, как вкопанная или тоже подёргивается?

Думал может с этим связаны провалы и ускорения , которые иногда бывают. Инжектор тестировали, сказали все в порядке. Даже не знаю.

Получил официальную бумагу в сервисе, что всё в порядке! Может сделать независимый тест и потом

с ним в суд (с которым бы совершенно не хотелось связываться)?

я думаю, что суд не обязателен,попробуйте поговорить не с менеджерами низшего звена,а чуть повыше,будьте понастойчивей,но без наглости и оскорблений, помните,что закон на вашей стороне,говорите,что эта бумажка вас не интересует,а вот работа машины не устраивает и конкретно то-то и то!!! и вот вам машина и устраняйте как хотите,а на время устранения требуйте подменный автомобиль,нет машины давайте деньгами ,нет у вас ничего,так это ваши проблемы, у мужа были проблемы недавно с сервисом сузуки...15 минут общения с инженером по гарантии и неделя езды на SX4 за счёт сервиса, а сначала сплошное отфутболивания,но на "моего" где сядешь ,там и слезешь!Будьте настойчивей! Уважайте сами себя!!!

Поделиться сообщением

Гость спарк
я думаю, что суд не обязателен,попробуйте поговорить не с менеджерами низшего звена,а чуть повыше,будьте понастойчивей,но без наглости и оскорблений, помните,что закон на вашей стороне,говорите,что эта бумажка вас не интересует,а вот работа машины не устраивает и конкретно то-то и то!!! и вот вам машина и устраняйте как хотите,а на время устранения требуйте подменный автомобиль,нет машины давайте деньгами ,нет у вас ничего,так это ваши проблемы, у мужа были проблемы недавно с сервисом сузуки...15 минут общения с инженером по гарантии и неделя езды на SX4 за счёт сервиса, а сначала сплошное отфутболивания,но на "моего" где сядешь ,там и слезешь!Будьте настойчивей! Уважайте сами себя!!!

До высшего звена так же доходил после чего, наконец-то стребовал официальное заключение "об исправности", которое дали с осторожностью, вдруг и правда что-то есть в машине. Просто у меня довольно-таки скользский случай (поведение машины не могут объяснить, там не просто тягу поменять или инжектор прошить, там все по-глубже). Из-за этого и ссылаются на штатную работу авто, что так и должно быть. Почему и закралось решение о суде.

Изменено пользователем спарк

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас