Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Быть или не быть гарантии


Гарантия  

67 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы еще на гарантии

    • Да, и меня все усраивает
      17
    • Да, но планирую "забить"
      20
    • Я "забил" на гарантию
      29
    • Жалею что "забил" на гарантию
      1


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В принципе салон мне сам отказал, значит они так заботяться о клиентах (или отсеивают по ерунде из-за большого кол-ва народа). Ну как может из-за снятия накладки на панели приборов для заглушки центральных дефлекторов измениться "индивидуальный пробег автомобиля" (что-то типа такого отписали)?, я же не спидометр раскручивал. На понт взяли, блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю, ты деньги научился считать :)

 

Считать я их и раньша умел ;) , проста жизань заставляит ;) еще полюбить их и коллекцианироваць ;) :)

 

А про соскок с гарантии я задумался, когда первай Матиз в такси 60000 бес проблем пробежал, а на Железнодорожной еще один Матиз-такси с пробегом 150 000 км увидел.

Еще знаю, что Логаны-такси с гарантии после 30 000 км хозяевами самостоятельно снимались.

 

А меня сегодня со всего сняли, ездил на промежуточное послешестимесячное после ТО2 (и уведомили в письменном виде).

shcherbakoff , дак эта, выложил бы на форум письмецо, забавно почитать было бы. :D

Изменено пользователем selen69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shcherbakoff, а насколько нестандартная резина?

 

В договоре было предусмотрено 155/65 и 145/70Р13, продавались (импортные) в салоне по неимоверно высоким ценам. А я поставил на зиму белшиновские 155/70 всего за 79 000 рублей.

 

Про письмо, постараюсь выложить.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то с тобой переборщили.

Я на такой ездю, по городу тьму Матизов на такой резине вижу, в т.ч. и на Железнодорожной на обслуживании.

Лично на Козлова консультировался по поводу этой резины - без вопросов.

Когда забирал зеленого Матиза в марте 2007 года, то к ним подъехала тетка на Матизе, обутом в ЖИГУЛЕВСКУЮ резину. Всем салоном посмеялись, сказали, что если не будет тереть, то может ездить, но тереть, сказали, должно. Про гарантию ни слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо вот такое:

 

c24fc1733cdat.jpg

 

Хотя, в договоре есть пункт, о том что "гарант. обязательства утрачивают силу в случаях ... самовольной разборки и вскрытия узлов и агрегатов... в т.ч. отклонения от заводского типоразмера автомобильных шин, в данном случае 145/70/13 и 155/65/13 ..." и т.д.

Если "монополист"-продавец предлагает свои условия договора, и покупатель не может изменить их со своей стороны доп. соглашением (например, с моей стороны можно было предложить "другой" размер шин), приходится соглашаться с проектом договора продавца :yahoo: . Не хочешь - не покупай. Dimosik, вероятно в курсе подобного.

Машина была важнее, на любых условиях !!!

 

ЗЫ. П.П.4.7.12 договора п."Гарантия не распространяется на": гласит: "любое автотранспортное средство, у которого заменены показания спидометра и затруднено определение пробега". Как я мог всё скрутить на спидометре, если только снял накладку с панели приборов? :cry:

ЗЫ2. Светлана Викторовна в письме - это моя любимая жена :( (владелец машинки). А я, типа, вожу её (обоих) и ковыряю машинку :cry: .

 

:(

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зимняя 155/70 перед покупкой спрашивал в салоне можно ли такую - тоже сказали что можно. На носу ТО, что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shcherbakoff, по поводу гарантии:

Полагаю, что если существуют правила гарантийного обслуживания и если заинтересованные стороны эти правила подписали, то будьте так любезны их соблюдать.

На основании вышеизложенного соглашаюсь с директором ЧПТУП "Джи Эм Авто".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На основании вышеизложенного соглашаюсь с директором ЧПТУП "Джи Эм Авто".

 

Т.е. если поменять магнитолу, то пипец гарантии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как, установил компутер?

 

Затратив часов 6 (т.к. разбирался сам по схемам и проводкам), съэкономив 40 баксов, поставил. Щас езжу, настраиваюсь.

Отписываться буду где-нибудь в "электрике" или "оч.умелых ручках".

ЗЫ. очень не понравилось, что когда вел проводку и поднял ковёр под педалями, поролон оказался полностью промокшим (я не ожидал такого :) ), так и днище снутри поржаветь может. Уйду в отпуск, распотрошу на просушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я задумался, а стоит ли сохранять гарантию с таким гарантийным сервисом. Ведь в случае поломки допустим двигателя вам ответят стандартно - ЭТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ. Т.к. масло, каторое туда залили, по документам, принесли вы! :laugh:

;)У меня недавно сломался генератор. Затащили машину на Железнодорожную, заодно попросила протестировать и починить тормоза. Генератор через 4 дня сделали по гарантии, а за тормоза содрали 187 т.р..Сказали-не гарантийный случай, хотя они же их чинили в ноябре 2008г. и меняли колодки задние. После этого ресонта я отогнала машину на другое СТО и там мне показали мои тормознве колодки. Это что-то с чем-то- предних не бало совсем. Интересно, куда смотрели на Железнодорожной? И смотрели-ли вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Затратив часов 6 (т.к. разбирался сам по схемам и проводкам), съэкономив 40 баксов, поставил. Щас езжу, настраиваюсь.

Отписываться буду где-нибудь в "электрике" или "оч.умелых ручках".

ЗЫ. очень не понравилось, что когда вел проводку и поднял ковёр под педалями, поролон оказался полностью промокшим (я не ожидал такого :) ), так и днище снутри поржаветь может. Уйду в отпуск, распотрошу на просушку.

У меня тоже вода после зимы стояла - все выходные сушил, так до конца и не высушил... Компутер как-нибудь покажешь ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже вода после зимы стояла - все выходные сушил, так до конца и не высушил... Компутер как-нибудь покажешь ;-)

 

Да без проблем, созвонимся, съЕдимся...

Я хотел подойти показать комп на Прудковском (когда ты коробки разгружал), да на работу с женой спешили.

ЗЫ. Так, тихо, это не тот случай, когда во время работы да по рынкам... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

На сайте газеты Автобизнес от27.08.2009 очень поучительная статья ОДИН ЗА ВСЕХ называется. Белоруска купила в салоне Логана при эксплуатации краска пузыриться начала. Фирма в отказ дама в суд и попали барыги из-за жлобства и наглости на большую сумму и автохлам заберут назад.У Дэу тоже рыло в пушку посмотрю еще немного может и займусь воспитанием.Нет чтоб качество поднимать у них хватает ума только цены скидывать.Вот Вам быть или не быть гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кстати, тоже подумываю вопрос с покраской следующей весной как-то разрешить...вплоть до суда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, кстати, тоже подумываю вопрос с покраской следующей весной как-то разрешить...вплоть до суда

А что, полезла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, кстати, тоже подумываю вопрос с покраской следующей весной как-то разрешить...вплоть до суда

Да, покраска (качество), мягко говоря, средненькое. Кстати, присоединяюсь к вопросу MATTа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезть не полезла, но в зазоре между крышей и багажником сквозь краску отчетливо просвечивает шпаклевка, а через неё уже начинают вылезать жучки. Ладно на салоне краску сэкономили, но на наружных поверхностях зачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полезть не полезла, но в зазоре между крышей и багажником сквозь краску отчетливо просвечивает шпаклевка, а через неё уже начинают вылезать жучки. Ладно на салоне краску сэкономили, но на наружных поверхностях зачем.

А скока машинке? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...