Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Гость vodolady

Колпаки

Рекомендуемые сообщения

Гость Zajka

Чувствую, что мне тоже стыдно не будет, поэтому и ищу подешевле :rtfm: :) :)

Поделиться сообщением

Я как диски купил, аккуратнее стал к бордюрам подъёзжать, подальше. :rtfm:

А колпаки потёр немножко совсем. У меня они на зимней резине.

Поделиться сообщением

Гость Zajka

Off-top: Уже не до колпаков... Поцарапала водительскую дверь. :rtfm: Какой-то железячиной в чужом дворе,- не заметила. Начинаю эпопею "участковые- КАСКО - сервис... и.т.д." Форум штудирую на эту тему....

З.Ы. А колпаки мне уже купили друзья в Нижнем!!! Только что позвонили, говорят, что мне понравятся, скоро поеду забирать. Сфоткаю после установки!

Поделиться сообщением

... К стати спиннеры на штамповку не поставить...

Ну, почему же, есть спиннеры - колпаки, специально для штамповки.

Изменено пользователем alex15

Поделиться сообщением

Гость Zajka

Сегодня ночью у соседа с Хёндай Сонаты сняли 3 колпака. Почему именно 3 - непонятно??? Может, спугнул кто...

Чем же их все-таки прикрепить понадежнее? Вроде про какие-то хомуты выше говорилось? Растолкуйте, пожалуйста, - это такие пластмассовые полоски с "закрывашкой" в одном направлении? Я правильно поняла? А где их берут?

Изменено пользователем Zajka

Поделиться сообщением

Их берут в магазинах электротехники, применяются для стяжки пучков проводов. Бывают разной ширины, длины и цвета. Продаются пачками штук по сто.

Поделиться сообщением

Сегодня ночью у соседа с Хёндай Сонаты сняли 3 колпака. Почему именно 3 - непонятно??? Может, спугнул кто...

Чем же их все-таки прикрепить понадежнее? Вроде про какие-то хомуты выше говорилось? Растолкуйте, пожалуйста, - это такие пластмассовые полоски с "закрывашкой" в одном направлении? Я правильно поняла? А где их берут?

При воровстве эти хомуты легко срезаются,а чтоб на дороге не потерять??? это такой гемор ... чтоб колеса норм подкачать все равно их снимать надо ,эти хомуты только нерв себе убивать... ИМХО конечно!

Поделиться сообщением

это такой гемор ... чтоб колеса норм подкачать все равно их снимать надо

А разве бывают Колпаки без Отверсия под "Сосок" Это что за глухие такие колпаки

Поделиться сообщением

Гость Zajka

Насколько я поняла из предыдущих постов, должна быть специальная выемка на колпаке, которую надо совместить с ПИМПОЧКОЙ (ну, нравится мне такое слово! :( ), иначе они не наденутся по-хорошему. А хомутики все-равно присобачу для собственного душевного спокойствия... :) :evil: :evil:

Поделиться сообщением

При воровстве эти хомуты легко срезаются,а чтоб на дороге не потерять??? это такой гемор ... чтоб колеса норм подкачать все равно их снимать надо ,эти хомуты только нерв себе убивать... ИМХО конечно!

кому как. а без хомутов то и теряются. я уже 4 неродных и 2 родных потерял. так что хомутам для финансов быть

Поделиться сообщением

Я недавно влетела в яму на трассе на скорости около 100км/ч, удар был приличный помялись два диска, один колпак разбит, а со второго слетела пружина. Подобрала я их на разделительной полосе. Так вот к вопросу о безопасности: один из колпаков (не знаю какой) чиркнул мне дверь и бампер. На двери царапины не глубокие, а бампер до пластмассы продрало. Может быть я бы тоже не заметила, как и остальные, что они слетели, но задние пассажиры почувствовали их удар об машину.

Поделиться сообщением

А я купила колпаки за 700 рублей, на рынке, они как спицевые, нереально красиво смотрятся, на большой скорости словно плывет, а когда тормозишь.... когда тормозишь ничего красивого не происходит))

И на кочке один отлетел, я остановилась, пошла искать и не нашла.... прекрасно видела куда улетел, обошла всю обочину и не нашла((((( ужасно обидно было((((

Поделиться сообщением

Слышал про колпаки 13 размера но выглядат как 15, закрывают немного резину, хромированные, стоят около 1,5т.р.

Немогу найти может кто встречал! Торгаши на авторынке подтверждают их существование и цену, но в наличии не у кого нет.

Как представлю как это может выглядеть :rolleyes: !!!

Поделиться сообщением

Слышал про колпаки 13 размера но выглядат как 15, закрывают немного резину, хромированные, стоят около 1,5т.р.

Немогу найти может кто встречал! Торгаши на авторынке подтверждают их существование и цену, но в наличии не у кого нет.

Как представлю как это может выглядеть :lol: !!!

А Вы нашли, чего искали? Я то-же такое хочу. Примерно вот так!

post-18885-1234421457_thumb.jpg

Поделиться сообщением

...

колпаки легко ставятся и снимаются самой, в сервис ехать не нужно. Особого преимущества других колпков перед матизовскими нет, надо чтобы они были качественными и красивыми и на "13".

...

Не забудьте совместить ниппель на колесе с вырезом под него на колпаке . А то не станет .

:aw: Йа - блондинкО. :)

Купила новые колпаки. Старые сняла.

Пыталась одеть новые - не одеваются. Уже и МЧ пытался, и мы вместе... Ну никак. :oops:

Может, из-за того, что холодно было очень? Мороз сильный?

В выходные потеплее будет, попробуем еще раз. А то езжу без колпаков. Некрасиво как-то.

:oops:

Изменено пользователем Lampadka

Поделиться сообщением

:В выходные потеплее будет, попробуем еще раз. А то езжу без колпаков. Некрасиво как-то.

:dx:

Ну и как ?

Поделиться сообщением

:) а я по колпакам паркуюсь иногда!!

Это называется манера парковатся на слух :dx:

Поделиться сообщением

у меня были колпаки, которые вылезали за обод на 5мм - продержались не долго. от деформации резины их все время снимало. если бы не стяжки точно бы ушли быстро своим ходом. а как колесом вошел в ямку его вообще сломало прям на ободе, держался на огрызках под стяжками

Поделиться сообщением

Видел на семерке, торчащие стяжки обламывают весь понт. Проездил без колпаков всю зиму, от родных решил отказаться и не жалею.

Поделиться сообщением

У меня как-то стояли хромовые колпаки, правда они со временем как-бы ржаветь начали, пятнами пошли, хотя вроде краска не слазила. На вид хлипкие были зато без стяжек долго висели, когда колесо на ямке пробил, только тогда слетел и повредилось крепление. После этого где-то один слетел и потерялся, ну они уже вообще страшные стали и выкинул я их нафиг.

Поделиться сообщением

А Вы нашли, чего искали? Я то-же такое хочу. Примерно вот так!

Я тоже такое хочу!!! А где в Санкт-Петербурге можно такое купить???

Поделиться сообщением

были у меня тут недавно "Крутые колпаки" они размером на 13, а выглядят как на 14-15 они закрывают часть резины.. что могу сказать.. это ЖЕСТЬ! они отлитают только так.. я их хомутамикрепил и колеса перекачивал, толку ноль на каждой яме слетают-хомуты лопаются. не советую.. но выглядит конечно это классно:)

в итоге продал за 600 руб:)

post-19072-1244435845_thumb.jpg

post-19072-1244435852_thumb.jpg

post-19072-1244435858_thumb.jpg

Изменено пользователем .:AnDRus:.

Поделиться сообщением

Ужоссс

на вкус и цвет все фломастеры разные :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас