Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Беларусь. Опять подорожал бензин !


Рекомендуемые сообщения

"Поздравляю" всех с очередным подорожанием!

 

 

 

А я вчера успел, 30точку плюхнуть в бак :yahoo:

 

На пиво сэкономил :P

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 277
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Блии-и-и-н, с сегодня 80-й = 2 850 руб., ещё на 400 рублей больше...

Сегодня на десятку заправился, хм, думаю маловато как-то три с половиной литра линули, а на вывеску внимания не обратил. На работе сказали.

Перехожу (но ещё думаю) обратно на 92-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мне предложили поставить газ

Разговаривал я с одним матизоводом, он себе газ поставил, говорит - установка и оборудование окупились только через 50.000 км. Так что большого смысла не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал я с одним матизоводом, он себе газ поставил, говорит - установка и оборудование окупились только через 50.000 км. Так что большого смысла не вижу.

поддержу полностью, газ имеет смысл, только при больших пробегах и когда машину не менять, собираешься лет 5 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в концерне «Белнефтехим» был подписан приказ (Приказ № 114 от 29.03.2011) о повышении цен на топливо.

ДТ - 3150

80 - 3150

92 - 3300

95 - 3750 :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он про голубое золото... :D

 

Тут невольно вспомнилось... сорри, что повторяюсь:

 

"

- zdes" trudno bez yazika

- а в Америке плохие дороги?

- pri chem zdes" dorogi?

- а при чем здесь УАЗик?

"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ту страну, назвали Гондурасом.

Меняю свой авто на АК-47 и ящик патронав к нему!!!

:di:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять разница в 150....

В сентябре стаканчик кофе в автомате стоил 1500 рублей... Мы, одуревшие от бесконечных пересчетов с различных валют за две недели (польские, чешские, венгерские, хорватские и австрийские) посчитали, что это на наши 150 рублей. Круто, конечно, но после австрийского вроде не очень... А когда до нас дошло, что это на наши всего 15 рублей... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после повышения стоимости топлива на АЗС страны общественное объединение "За Авто" подало коллективное обращение в концерн «Белнефтехим», Администрацию Президента и Президиум Совета Министров.

 

- Для большего привлечения внимания к проблеме, мы считаем, что есть необходимость провести массовую акцию Стоп-Бензин-2. Ее нужно провести сразу после получения официального ответа из государственных органов. В виду того, что они будут рассматривать обращение 30 дней, значит, что раньше 11 апреля мы ответа не получим. Следовательно, республиканскую акцию Стоп-Бензин-2 мы с вами проведем 14 апреля 2011 года (четверг).Она будет проходить одновременно по общему сценарию минимум в 10 городах страны.

Сценарий акции:

1. 18.00 начало акции на АЗС во всех городах. Люди приезжают на АЗС, обклеивают автомобили наклейками и листовками (если у кого не обклеено), становятся в очередь, заправляются по два литра и рассчитываются мелкими купюрами (подесять-пятьдесят рублей), тем самым создают очереди и неудобства.

2. 19.30 люди на автомобилях собираются в центре города (в начале главной транспортной артерии города), выезжают на дорогу и следуют со скоростью 30 км/час с включенными аварийными огнями, занимая большую часть проезжей части(но не всю, оставляя возможность общественному и специальному транспорту следовать по маршруту).

Например, в Минске главная улица это пр-т Независимости, значится автомобили собираются в районе пл.Независимости с разных сторон и в 19.30 начинают движение по маршруту в сторону Национальной библиотеки.

3. Акция завершается коллективным обращением организаторов лично к президенту страны. Текст обращение будет составлен исходя из ответа государственных органов на коллективное обращение от 11 марта 2011 года, подаваемое нами.

 

1. Приостановить рост отпускных цен на топливо,

2. Добиться предоставления нам концерном «Белнефтехим» калькуляции формирования отпускных цен на топливо,

3. Добиться истинного объяснения происходящих повышений,

4. Добиться лишения государственного концерна по нефти и химии «Белнефтехим» монопольного права на регулирования топливной сферы в Беларуси, что по нашему мнению принесет значительное снижение цены конечного продукта – бензина.

5. Включить представителя общественности в состав комиссии по топливно-энергетическому комплексу Палаты Представителей Национального Собрания Республики Беларусь,

6. Создать общественно-консультативный Совет при Президиуме Совета Министров Республики Беларусь, куда включить представителей общественности, Правительства, концерна «Белнефтехим», Палаты Представителей Национального Собрания Республики Беларусь и Комитета государственного контроля Республики Беларусь и Администрации Президента.Акция носит исключительно мирный характер. Проводя ее мы не нарушаем общественный порядок и законодательства РБ .По этому, созывайте всех своих друзей и знакомых на акцию Стоп-Бензин-2. Только вместе мы добьемся результата!

 

Стоп-Бензин! мы не дойные коровы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешают немца, русского и белоруса. Немец сразу умер, русский немного подергался и тоже помер, а белорус как был живой, такой и остался. В недоумении снимают петлю и спрашивают мол "Ну как, чего не помер? Что случилось?" - отвечает белорус "Поначалу было как то душно, а потом ниче по привык как то......" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига? На ста литрах, 5литров экономии ;)

Я в воскресенье на российскую границе ездил заправляться, там 92-й за 21.6 российских рубля, 95-й за 24. Заправил свой сценик под завязку, и еще канистру 95-го сестре в мотю привез, так она довольна как слон после бани - машинка не едет, а летит просто:) И главное - 95-й там намного дешевле 80-го здесь, а качество пока не вызвало нареканий (сам уже второй раз подряд там заправился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в воскресенье на российскую границе ездил заправляться, там 92-й за 21.6 российских рубля, 95-й за 24

Нифига себе халява! Может всё же 92-й за 24 ? В СПб/ЛО и Псковской таких цен не видал давно. Ниже 23 92-й у нас и не найдешь, а Псковская всегда была на рубль-полтора дороже чем СПб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, на границе за белорусские бенз наливают? Или придется менять на росс. рубли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе халява! Может всё же 92-й за 24 ? В СПб/ЛО и Псковской таких цен не видал давно. Ниже 23 92-й у нас и не найдешь, а Псковская всегда была на рубль-полтора дороже чем СПб

Нет, ошибки здесь нет:) 24 рубля - это самый дорогой из трех заправок на границе. На других можно еще за 23.5 купить 95-й.

 

Жень, на границе за белорусские бенз наливают? Или придется менять на росс. рубли?

Тут, Женя, дело все в том, что возникает проблема, которая способна поставить тебя в один ряд с наполеоном и гитлером - взять "россию":) Нигде валюту купить невозможно:( Я из старых запасов расплачивался. Завтра утром собираюсь в москву на машине, думаю там долларов на их рубли поменять чтобы пережить пока не уляжется валютный вопрос в стране:) Кстати, вроде как уже россия подорожала до 110 рублей:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из старых запасов расплачивался.

 

:crazy:

 

 

Вот это бизнес!!! :lol:

 

fokinb444, а если здесь слить валюту, по нормальному курсу(не обменник) может и не придется никуда ездить? ;)

 

У меня так в минус подсчеты у шли, с амортизацией авто и затрат на бенз туды\сюды :crazy:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это бизнес!!! :lol:

 

fokinb444, а если здесь слить валюту, по нормальному курсу (не обменник) может и не придется никуда ездить? ;)

 

 

Это как повезет. Так можно вынуть из кармана и просто выкинуть 3,5 ляма с конфискацией (вернее - заберут. тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это как повезет. Так можно вынуть из кармана и просто выкинуть 3,5 ляма с конфискацией (вернее - заберут. тьфу-тьфу-тьфу).

У нас на сегодня 99,9% валюты(любой) расходится по друзьям\знакомым. Так что никакого палива ;)

 

з.ы. оффтоп. Приятель простоял вчера день, возле ОПВ с женой на смену, купили 170USD. :o

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...