Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Повреждения Мурзика


Рекомендуемые сообщения

Расскажу сначала про первое ДТП (30 июня):

Возращалась с работы, заехав в свой двор не смогла разъехаться с машинкой. Начала сдавать задом и зацепила припаркованную машину. Хотела вызвать ГАИ, но как на зло сел телефон, простояла возле этой машины мин. 20-30 - никто не вышел - больше ждать не стала, уехала домой, зато много нового узнала о себе от прохожих и водителей, которые не могли проехать во двор. Посмотрев на повреждения припарковынной машины увидела только маленькую царапину на бампере. А вот у меня все хуже: царапины на бампере, вмятина на крыле :yahoo:

post-19277-1215270178_thumb.jpg

Не прошло и недели случилось второе ДТП (3 июля):

Так же возращалась с работы и не смогла разъехаться с двумя машинами: мне нужно было на право, а им прямо. Первая машина сдала максимально назад, а вторая остановилась и не двигалась (первый максимально притерся ко второму). Я стою и думаю как мне повернуть на право - вдруг не влезу и первый водитель жестами мне показывает "тип пролезишь, ты маленькая". Я с дуру поверила ему и проторанила ракушку - вдрыз задняя правая дверь :)

post-19277-1215270063_thumb.jpg

После второго ДТП я очень боюсь сесть за руль. Может мне не дано стать водителем?

 

Теперь надо обратиться к участковому для того что бы выдал справку и после обратиться в страховую (у меня КАСКО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
После второго ДТП я очень боюсь сесть за руль. Может мне не дано стать водителем?

ИМХО это лишь повод для того, чтобы специально позаниматься с инструктором.

P.S. Лучше получить предупреждение в виде царапин на машине, чем попасть в серьезное ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве ж это аварии! :)

Садитесь и езжайте дальше! И у опытных водителей аварии случаются!

 

А царапины на бампере - частое явление. У меня пол двора в таких стоит. :yahoo: (не-не, это не я!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После второго ДТП я очень боюсь сесть за руль. Может мне не дано стать водителем?

 

Фигня это все, я тоже как-то думал, что я маленький - везде пролезу, в итоге прошкрябал дверь об угол 17-этажного дома )))

А вообще на будущее - если не уверены, пролезаете или нет - лучше выйти посмотреть, подъехать еще и снова выйти, и так пока не выберетесь из заточения... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После второго ДТП я очень боюсь сесть за руль. Может мне не дано стать водителем?

Теперь надо обратиться к участковому для того что бы выдал справку и после обратиться в страховую (у меня КАСКО)

Даж медеведей учат в цирке на велосипедах кататься.

Стоп! С обращениями осторожненько Если это ДТП, а это ДТП, то нужно вызывать ГИБДД и не узежать с места ДТП. А участковый разбирается со случаями ум. прич. вред. треть. лиц.

Есть 2 пути.

1. Аккуратно вернуться на место ДТП и вызвать ГИБДД, казать что только ракушка на меня наехала

2. Вызвать участкового и сказать что ночью на мою машину кто-то напал и избил ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что Паша прав.

Девушка позанимайтесь с инструктором еще 5-6 занятий.

На его машине 2-3 занятия и потом на вашей, но с ним еще столько же.

Сами целее будете и машины (ваша и окружающие) тоже.

Так что за руль обязательно, но инструктора предварительно обязательно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вновь села за руль, боялась жутко: ноги и руки тряслись, но ехать нужно было. Поездка была дальняя, страшно было ехать по МКАДу, но все же я поборола свой страх :yahoo:

Если получиться обращусь к знакомому участновому - он поможет, если не получиться то придеться опять "таранить" ракушку и вызывать ГИБДД.

 

С инструктором я занималась перед покупкой машины: с ним все получается, чувствую себя уверенно, а как только сажусь за руль одна становиться страшновато и включается "тупографический кретинизм". Мне просто надо убить в себе этот "кретинизм".

Изменено пользователем valeriya.st
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С инструктором я занималась перед покупкой машины: с ним все получается, чувствую себя уверенно, а как только сажусь за руль одна становиться страшновато и включается "тупографический кретинизм". Мне просто надо убить в себе этот "кретинизм".

Это не авария, а мелкая, хотя и очень обидная неприятность! Ничего особенно страшного. Все живы, почти целы. Машинку починят!!! У Вас всё получится!!!

"Кретинизм" убивается только дополнительными занятиями. Попросите инструктора позаниматься с Вами именно парковкой и на Вашей машине. Похоже, что у Вас проблема с оценкой габаритов машины.

Два совета:

1. Правый габарит машины когда Вы сидите за рулём приходится примерно на середину лобового стекла.

2. Когда нет уверенности, что пролезете (как во второй ситуации) попросите кого-нибудь посмотреть, помочь, помахать Вам руками. Не стесняйтесь признаться в том, что Вы не очень опытный водитель. Любой "дяденька" за рулём спокойно Вам поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда нет уверенности, что пролезете (как во второй ситуации) попросите кого-нибудь посмотреть, помочь, помахать Вам руками. Не стесняйтесь признаться в том, что Вы не очень опытный водитель. Любой "дяденька" за рулём спокойно Вам поможет.

Вот это точно! Машина будет цела.

А вообще, первое, что надо осваивать - это собственные габариты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за поддрежку и советы! Решила не заморачиваться со справкой и отремонтировать дверь без справки, а на царапины решила просто забить. Завтра поеду в страховую, посмотрим что они там мне скажут. Очень боюсь обманут так как страховая Авангард Гарант. Будем надеяться на лучшее=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигня это все, я тоже как-то думал, что я маленький - везде пролезу, в итоге прошкрябал дверь об угол 17-этажного дома )))

А вообще на будущее - если не уверены, пролезаете или нет - лучше выйти посмотреть, подъехать еще и снова выйти, и так пока не выберетесь из заточения... :yahoo:

Абсолютно верно!

 

Решила не заморачиваться со справкой и отремонтировать дверь без справки, а на царапины решила просто забить.

Не знаю не знаю ... без справки это за свой счет? Если так то очень зря ... кузовные раборы на матизе ппц дорогие ... вмятина например на крыле 5-7 тыс.руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю не знаю ... без справки это за свой счет? Если так то очень зря ... кузовные раборы на матизе ппц дорогие ... вмятина например на крыле 5-7 тыс.руб.

Мне знакомый сказал что примерно ремонт выйдет тыс. на 11-12, по договору страхования я как раз укладываюсь в эту сумму, точнее все решиться завтра.

Изменено пользователем valeriya.st
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем большое спасибо за поддрежку и советы! Решила не заморачиваться со справкой и отремонтировать дверь без справки, а на царапины решила просто забить. Завтра поеду в страховую, посмотрим что они там мне скажут. Очень боюсь обманут так как страховая Авангард Гарант. Будем надеяться на лучшее=)))

самое неправильное, что сейчас можно делать, так это поехать в страховую без документов и признаться, что вы уехали с места ДТП, тем самым нарушив условия договора

Как вариант для вас - можно дождаться до конца страхового года и отремантировать все царапины оптом.

 

Мне знакомый сказал что примерно ремонт выйдет тыс. на 11-12, по договору страхования я как раз укладываюсь в эту сумму, точнее все решиться завтра.

Знакомый молодец, но страховая может насчитать больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила не заморачиваться со справкой и отремонтировать дверь без справки, а на царапины решила просто забить. Завтра поеду в страховую, посмотрим что они там мне скажут. Очень боюсь обманут так как страховая Авангард Гарант. Будем надеяться на лучшее=)))

Даже не надейтесь, что "Авангард" выплатит вам 12 тысяч. Либо требуйте направления на СТО, либо настаивайте на своем эксперте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая не возмещает ущерб по старым царапинам, а так как дверь процарапана хорошо - скоро начнет ржаветь. Поздно уже что либо говорить и делать, в страховую уже обратилась =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия вы конечно меня простите, но не надо списывать все, на то что вы блондинка.

Это конечно очень удобное прикрытие, но все же...

Обратитесь к совему же инструктору. Поездите с ним на ВАШЕЙ машине!!! И + отдельно посвятите занятие парковке. Парковке на ВАШЕЙ машине!!!

(шепотом: молюсь, что бы мы жили в разных дворах и ездили по разным дорогам) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховая не возмещает ущерб по старым царапинам, а так как дверь процарапана хорошо - скоро начнет ржаветь. Поздно уже что либо говорить и делать, в страховую уже обратилась =(

Протрите дверь спиртиком, большая часть царапин до грунтовки, красные это как я понимаю ракушка. А ржаветь она начнет не так скоро если место чуть подкрасить... Но теперь только ГИБДД или участковый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерия вы конечно меня простите, но не надо списывать все, на то что вы блондинка.

Это конечно очень удобное прикрытие, но все же...

Обратитесь к совему же инструктору. Поездите с ним на ВАШЕЙ машине!!! И + отдельно посвятите занятие парковке. Парковке на ВАШЕЙ машине!!!

(шепотом: молюсь, что бы мы жили в разных дворах и ездили по разным дорогам) :yahoo:

Да я и несписываю все на то что я блрндинка. С праковкой у меня все более менее нормально, а во с габаритами плоховато и считаю что инструктор не сможет меня научить чувствовать габариты - их надо именно чувствовать.

 

to _online_

спасибо большое за советы, обязательно заставля мужа обработать дверь=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я и несписываю все на то что я блОндинка. С праковкой у меня все более менее нормально, а во с габаритами плоховато и считаю что инструктор не сможет меня научить чувствовать габариты - их надо именно чувствовать.
:) Вы свой аватар то видели? :rtfm:

А на счет парковки и инструктора, поверьте мне, мы все учились по немногу... Я со своим инструктором знаешь как училась сцепление, газ, тормоз чуствовать и в горочку трогаться? Он меня заставил заехать на съезд в бывшее бомбоубежище (там уклон почти 45 градусов и узенько так, что двери не открыть) и вот мы вперед, назад пока я нормально не смогла тронуться... Вот так и учились :di:

Так что ты зря думаешь, что он не научит тебя чувствовать габариты...

Или ты хочешь учиться чувствовать габариты на окрестных машинах, ракушках? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Вы свой аватар то видели? :rtfm:

А на счет парковки и инструктора, поверьте мне, мы все учились по немногу... Я со своим инструктором знаешь как училась сцепление, газ, тормоз чуствовать и в горочку трогаться? Он меня заставил заехать на съезд в бывшее бомбоубежище (там уклон почти 45 градусов и узенько так, что двери не открыть) и вот мы вперед, назад пока я нормально не смогла тронуться... Вот так и учились :di:

Так что ты зря думаешь, что он не научит тебя чувствовать габариты...

Или ты хочешь учиться чувствовать габариты на окрестных машинах, ракушках? :yahoo:

Аватор свой видела - он глумной. Спасибо большое за совет. Позанимаюсь с инструктором - буду надеяться что он научить меня чувствовать габариты=))) Как то не очень хочется дальше "насиловать" машину об ракушки, заборы и тд. Еще раз спасибо=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: золотое правило в сильных узкостях - остановись - выйди, посмотри - подай - опять выйди и т.д. Можно влезть в "невлезаемое":-))))

Либо место проходится с запасом (ну, полметра уже запас чтобы точно не вылезать), либо вылезай (когда запас меньше скажем 20 см) на осмотр. В последнем варианте вменяемые окружающие тебя поймут. Чел заботится и о себе и об окружающих.

Я уже 3,5 года "чувствую габариты Матиза":-))), но вылезаю на осмотр в настоящих узкостях - часто.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое прибольшое Спасибо!!! :rtfm: Сегодня ездила в страховую: написала заявление, машинку сфоткали, решила деньги брать налом, но забыла свой р/с - придется завтра ехать снова писать другое заявление :) Так что на днях деньги переведут и займусь починкой машинки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги быстро не переводят. только направления быстро выдают.

А главную проблему вы не решили - Габариты своей машины, если не хотите тратить деньги на инструктора, то самостоятельно потренируйтесь, только подальше от машин.

Мне показалось, что выдумаете только о починке своей машины, а о главной проблеме забыли, а мы как соседи по городу очень переживаем за свои машины, вам дали несколько полезных советов по парковке, прислушайтесь к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия, мы с Вами за рулем почти что - ровесники)

Моей малышке - 16 дней!

Я уже сносила зеркало у бмв, но так как мы разъехались - пришлось платить +(((

Ну да ладно - плохой опыт, тож опыт...

Я вот сегодня на Китай-город первый раз приехала, сейчас сижу и вся трясусь - через 2 часа надо ехать домой, а дворик у меня узкий, меня со всех концов зажали...

Боюсь - покоцаю всех, пока выезжать буду.. +(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деньги быстро не переводят. только направления быстро выдают.

А главную проблему вы не решили - Габариты своей машины, если не хотите тратить деньги на инструктора, то самостоятельно потренируйтесь, только подальше от машин.

Мне показалось, что выдумаете только о починке своей машины, а о главной проблеме забыли, а мы как соседи по городу очень переживаем за свои машины, вам дали несколько полезных советов по парковке, прислушайтесь к ним.

Вы не переживайте о главной проблеме я помню - это же тоже в моих интересах, тренируюсь каждый день с мужем, так как инструктор мой уехал в отпуск.

 

 

 

Валерия, мы с Вами за рулем почти что - ровесники)

Моей малышке - 16 дней!

Я уже сносила зеркало у бмв, но так как мы разъехались - пришлось платить +(((

Ну да ладно - плохой опыт, тож опыт...

Я вот сегодня на Китай-город первый раз приехала, сейчас сижу и вся трясусь - через 2 часа надо ехать домой, а дворик у меня узкий, меня со всех концов зажали...

Боюсь - покоцаю всех, пока выезжать буду.. +(((

Дворы - это самое ужасное для новочков. Сама вся трясусь, когда въезжаю во двор. Если во дворе не могу разъехаться с машиной, мозг сразу же отключаетсяи я ничего сделать не могу. :friends: Буду стараться искоренить в себе эту проблему!

Самое главное не переживайте, все у Вас получиться! Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...