Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] где заправить кондиционер?


Рекомендуемые сообщения

Поискала, не нашла, может тема поднималась в запчастях или еще где, тогда извините.

 

Суть вопроса: сколько стоит заправка кондиционера на Матизе и в какие фирмы/сервисы посоветуете обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

и где все? кондиционер только в моей машинке?

или никто не пользуется? понятно, что на таком движке его включение заметно, но мне для лета хочется после солнца охладить салон, прежде чем ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно кондиционер не только в твоей машине, просто никто еще не заправлял. Поищи по специализированным сервисам, которые на любых машинах заправляют. Отдельно по Матизам точно нету.

Кстати, какой пробег на машине, что уже заправка кондея понадобилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно как долго живет заправка кондиционера. Я своим практически не пользуюсь. Недавно проверил... холодит и ладно :)

 

см сюда http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=40419

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 57000 км, последнее время кондиционером почти не пользовались, до этого летом ездили с ним.

При включении не заметно, что стало холоднее (точно работает, сложно не заметить), фиг знает, ничего в них не понимаю, по-моему, лучше заправить заново. Или, как минимум, съездить на диагностику, чтобы сказали, сколько осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправка стоит около 1000-1500 руб.

А сколько машине лет? Возможно требуется не только заправка, но и ремонт - хладоген просто так не испаряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

 

Сегодня в Мск +30.

Завтора обещают +31

После завтра +30

затем еще 2 дня по +30.

 

Так что, сегодня придется включать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала на автофоруме, в результате выбрала Автобиографию. В понедельник позвонила, вежливо пообщались по ценам, запсиала только на среду, время сама выбирала. Приехала, опять все очень милые, но, по-моему, первые 50 минут моего пребывания там на машину даже никто не смотрел (я в это время сидела в прохладном помещении, есть вода, журналы, бумажки сразу оформили - типа задание на ремонт), это официальный сервис ландроверов и роверов, ну и если там приезжают дядьки на большой машине с большими кошельками и мой матиз, с кем сначала поговорят? (вопрос риторический). Потом заправили кондиционер (дело 5-10 минут), заплатила деньги, довольная уехала.В принципе, сервис понравился.

Стоит 800 рублей работа (при диагностике и заправке одно и тоже делают, фактически диагностика) + 100 рублей за каждые 100г. фреона, говорят, если дозаправлять - обычно граммов 250 надо, полный объем у матиза 500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ещё занимается данный сервис? Скинь мне, плиз, в личку инфу. Плюс адрес и телефоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matiz682

Конечно кондиционер не только в твоей машине, просто никто еще не заправлял.

 

+ 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижегородец

Чем ещё занимается данный сервис? Скинь мне, плиз, в личку инфу. Плюс адрес и телефоны.

 

Отправлено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Мониторинг цен не проводила. Опять поеду в Автобиографию (см выше отзыв о первом посещении), понравились в прошлый раз и лично мне удобно - около работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-мое, не помню точно цену, но вроде бы на Пролетарке, на автоцентре Злата, висит растяжка "заправка кондиционера любого авто 999 руб., цена указана вместе с расходными материалами".

Могу ошибаться, видел мельком, у меня кондишена нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...