Jump to content
Sign in to follow this  
Robot

[N.Nov] где заправить кондиционер?

Recommended Posts

Поискала, не нашла, может тема поднималась в запчастях или еще где, тогда извините.

Суть вопроса: сколько стоит заправка кондиционера на Матизе и в какие фирмы/сервисы посоветуете обратиться?

и где все? кондиционер только в моей машинке?

или никто не пользуется? понятно, что на таком движке его включение заметно, но мне для лета хочется после солнца охладить салон, прежде чем ехать...

Конечно кондиционер не только в твоей машине, просто никто еще не заправлял. Поищи по специализированным сервисам, которые на любых машинах заправляют. Отдельно по Матизам точно нету.

Кстати, какой пробег на машине, что уже заправка кондея понадобилась?

Мне тоже интересно как долго живет заправка кондиционера. Я своим практически не пользуюсь. Недавно проверил... холодит и ладно :)

см сюда http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=40419

Пробег 57000 км, последнее время кондиционером почти не пользовались, до этого летом ездили с ним.

При включении не заметно, что стало холоднее (точно работает, сложно не заметить), фиг знает, ничего в них не понимаю, по-моему, лучше заправить заново. Или, как минимум, съездить на диагностику, чтобы сказали, сколько осталось.

Заправка стоит около 1000-1500 руб.

А сколько машине лет? Возможно требуется не только заправка, но и ремонт - хладоген просто так не испаряется.

:)

Сегодня в Мск +30.

Завтора обещают +31

После завтра +30

затем еще 2 дня по +30.

Так что, сегодня придется включать :)

Почитала на автофоруме, в результате выбрала Автобиографию. В понедельник позвонила, вежливо пообщались по ценам, запсиала только на среду, время сама выбирала. Приехала, опять все очень милые, но, по-моему, первые 50 минут моего пребывания там на машину даже никто не смотрел (я в это время сидела в прохладном помещении, есть вода, журналы, бумажки сразу оформили - типа задание на ремонт), это официальный сервис ландроверов и роверов, ну и если там приезжают дядьки на большой машине с большими кошельками и мой матиз, с кем сначала поговорят? (вопрос риторический). Потом заправили кондиционер (дело 5-10 минут), заплатила деньги, довольная уехала.В принципе, сервис понравился.

Стоит 800 рублей работа (при диагностике и заправке одно и тоже делают, фактически диагностика) + 100 рублей за каждые 100г. фреона, говорят, если дозаправлять - обычно граммов 250 надо, полный объем у матиза 500.

Чем ещё занимается данный сервис? Скинь мне, плиз, в личку инфу. Плюс адрес и телефоны.

Matiz682

Конечно кондиционер не только в твоей машине, просто никто еще не заправлял.

+ 1

Нижегородец

Чем ещё занимается данный сервис? Скинь мне, плиз, в личку инфу. Плюс адрес и телефоны.

Отправлено

Где в Нижнем Новгороде можно заправить недорого кондиционер?

Мониторинг цен не проводила. Опять поеду в Автобиографию (см выше отзыв о первом посещении), понравились в прошлый раз и лично мне удобно - около работы.

Е-мое, не помню точно цену, но вроде бы на Пролетарке, на автоцентре Злата, висит растяжка "заправка кондиционера любого авто 999 руб., цена указана вместе с расходными материалами".

Могу ошибаться, видел мельком, у меня кондишена нет :(