Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Автомобильные талисманы и обереги


Рекомендуемые сообщения

Где то прочитали, что нужно ложить изображение или фигурку черепахи под заднее сиденье, купили брелок с Футеном - бог путешествинников.

А что вы возите в своем авто в качестве оберега?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Где то прочитали, что нужно ложить изображение или фигурку черепахи под заднее сиденье, купили брелок с Футеном - бог путешествинников.

А что вы возите в своем авто в качестве оберега?

ЛОЖИТЬ можно чего угодно, очень рекомендую учебник русского)))

а по теме: одно время ездила с кормом для хомячков (красивый такой, разноцветный!), сейчас ничего не вожу особенного. Это может не сберечь, а наоборот, подвести. Не понимаю разные игрушки, прилепленные к стеклу. Они же отвлекают! а если она отлепится случайно в дороге? вообще, чем меньше свободно болтающихся вещей в машине, тем лучше. Всё-таки, это не сувенирная лавка. Оберег должен быть в сердце, просто нужно во что-то верить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозг

 

з.ы. а вот товарищу недавно биту подарил, тоже оберег... своего рода

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы возите в своем авто в качестве оберега?

ABS Air BAG и голову. КАСКО и ДМС.

 

Ибо при ДТП все обереги получают ускорение в несколько G и норовят пробить тебе голову, думаю кому не повезло и стал участником лобового столкновения находили все содержимое бордачка, на заднем стекле. А с какой скоростью вылетает диск из магнитолы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛОЖИТЬ можно чего угодно, очень рекомендую учебник русского)))

а по теме: одно время ездила с кормом для хомячков (красивый такой, разноцветный!), сейчас ничего не вожу особенного. Это может не сберечь, а наоборот, подвести. Не понимаю разные игрушки, прилепленные к стеклу. Они же отвлекают! а если она отлепится случайно в дороге? вообще, чем меньше свободно болтающихся вещей в машине, тем лучше. Всё-таки, это не сувенирная лавка. Оберег должен быть в сердце, просто нужно во что-то верить

 

Про "болтающиеся вещи", "игрушки" и слова не было! :)

За учебник русского - спасибо! Я смотрю у вас тут грамотные все, аж страшно!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги дома точно забывать не стоит! :yahoo:

Когда-то подарили оберег жля автомобилистов. Валялся в бардачке. Не помог... Теперь, кроме пультика для магнитолы и страховки, в бардачке - ничего.

Изменено пользователем Еленаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOV

 

Что то не добавилось сообщение.

 

У многих моих друзей в машине иконки наклеены, только знающие люди говорят что их нужно клеить так что бы не видно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф.

ЛОЖИТЬ можно чего угодно, очень рекомендую учебник русского)))

Давайте обходиться без поучений. Надоедает видеть, как кто-то начинает поправлять собеседника, указывает на его ошибки в правописании. Да ещё и бестолковым обозвать может (бывает на форуме). Человека нельзя судить по одному умению писать, особенно, если вы сами не соблюдаете правописание.

 

Никого не хочу обидеть, просто уважайте собеседников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих моих друзей в машине иконки наклеены, только знающие люди говорят что их нужно клеить так что бы не видно было.

 

В моей машине тоже только иконки, при чем на самом видном месте, около часов.

А одним из первых дел, которое я сделала после покупки авто, это было ее освящение, лично мне так спокойнее.

 

А вот пост про содержимое бардачка заставил задуматься, сегодня же вытащу оттуда все немногочисленное имущество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Иконку, которую прикрепила на панель, когда машину освещала.

Лягушку, которую подарили на след. день после покупки в расчет не беру, но она со мной с первых дней путешествует! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Иконку, которую прикрепила на панель, когда машину освещала.

 

 

 

добрый день,пользователям сайта!

вопрос интересный,недавно из уст своего супруга услышала:

-"Многие в свой автомобиль прикрепляют 3 иконы,а некоторые могут позволить Патриарха Московского и всея Руси Кирилла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрый день,пользователям сайта!

вопрос интересный,недавно из уст своего супруга услышала:

-"Многие в свой автомобиль прикрепляют 3 иконы,а некоторые могут позволить Патриарха Московского и всея Руси Кирилла!

 

Так и есть, вроде как иконка одна, но на ней трое Святых изображены. Иконки специально для машин, там даже двустороний скоч предусмотрен. Кстати в церкви несколько вариантов, т.е. разные троецы Св. изображены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обереги... иконки... всегда беру с собой ЖИВУЮ душу, а за ней увязывается ангел-хранитель.. так и путешествуем с экскортом и гурьбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обереги... иконки... всегда беру с собой ЖИВУЮ душу, а за ней увязывается ангел-хранитель.. так и путешествуем с экскортом и гурьбой.

OFF про ангела-хранителя.

Меня мама научила одной очень простой молитве. Теперь когда сажусь за руль, а особенно собираясь в дальнюю дорогу её про себя произношу: "Ангел-хранитель будь впереди, Николай Чудотворец путь освети, Матерь Божья будь со мной. Аминь!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, главное не гонять с ангелом наперегонки и соблюдать правила :lol: и все будет замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, главное не гонять с ангелом наперегонки и соблюдать правила :) и все будет замечательно.

+1000000!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а некоторые могут позволить Патриарха Московского и всея Руси Кирилла!

с собой возить? :lol:

"Ангел-хранитель будь впереди..."

Так он же, вроде бы, за правым плечом у человека пребывает (в отличие от беса-искусителя, который за левым) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он же, вроде бы, за правым плечом у человека пребывает (в отличие от беса-искусителя, который за левым) :)

:lol: Я к сожалению не очень просвещена по данному вопросу... Но молитву эту перед дорогой читаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но молитву эту перед дорогой читаю.

Это не молитва, это народное творчество :lol:.

Но не это главное. Главное - от души :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...