Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

СТО на Железнодорожной


Рекомендуемые сообщения

 И не нужно тут флудить.

 

"Что такое флуд

 

У слова «флуд» есть 3 основных значения. Во-первых, флуд – это примерно то же, что спам. Отличие в том, что флуд – это реклама на конференциях, в форумах и т.д. Флуд не всегда является коммерцией, это может быть и чей-то неудачный PR-ход. У хакеров флуд – трафик, который генерируется автоматически и забивает сетевые каналы. Ну и третье значение – бред, чепуха. Иногда флуд в третьем значении может употребляться и в живой разговорной речи.

"

 

 

 

 

СТО работает по единым расценкам.

 

А вот этого, ненадо :( . На разных афто, одинаковые ремонты\замены, стоят по разному. :)

 

 Товарищ потолще и помоложе менее услужлив

 

Даже тут он засветился :blink: http://www.ma.by/?q=obzor-daewoo-matiz&page=3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
... Ну и третье значение – бред, чепуха. Иногда флуд в третьем значении может употребляться и в живой разговорной речи.

Как раз-таки в данном случае слово "флуд" использовался в смысле выдачи пустой, не подтвержденной информации. 

 

А вот этого, ненадо :blink: . На разных афто, одинаковые ремонты\замены, стоят по разному. :)

 

Я говорил не про стоимость ремонта, а про расценки - стоимость единицы нормочаса работы по ремонту авто. А эта единица никак не зависит от марки автомобиля. А "на разных афто, одинаковые ремонты\замены, стоят по разному" потому, что затрачивается разное время (по регламенту) на ремонт\замену.  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лексусы и Мерсы там обслуживаются и ремонтируются, значит их всё устраивает?!!!

Ну, так, в качестве информации, а не именно про этот сервис и про сервис аще: есть магазины в которые я тоже тока один раз хожу. Мот и Лексусы так.

MATT, не знаю, как на них действует мой внешний вид, но слова: "ну вот мы и поговорили, а теперь давайте попереписываемся" - на всех действуют примерно одинаково.

Dimosik, уж не готов сказать про расценки нормочасов на разныя афты, но знаю точно, что у страховщиков, например, разная стоимость нормочаса на афту одной марки, но разного года выпуска. Причем интересно, чем старше афта и вроде бы тяжелее крутить на ней гайки, но нет, стоимость нормочаса уменьшается по мере старения афты. :)

 

Есть сервисы где одна стоимость нормочаса, а есть где две (СНГ и иной мир), а есть, где больше трех (СНГ, премиум, иной мир и прочая, и прочая, и прочая). Сталкивался када-та, но примеры привести не могу, т.к.:

1. на названия не смотрел, помнил тока примерное место :)

2. не знаю живы ли они, т.к. более 5-ти лет все мои афты облуживаются у официалов по гарантии. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Господа, покупая новый автомобиль, вы покупаете не только сам авто, но и его официальный сервис. Так, что, прежде, чем присматривать автомобиль, присмотритесь в первую очередь к СЕРВИСУ!

На железнодорожной не является официальным центром УзДэу.

Скоро появиться на Боравой официальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На железнодорожной не является официальным центром УзДэу.

Скоро появиться на Боравой официальный.

 

Поздно пить Боржоми, когда почки отвались :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На железнодорожной не является официальным центром УзДэу.

Скоро появиться на Боравой официальный.

Да уж. На Боровой.

На Железнодорожной хоть мона было утром оставить, а в обед или вечером забрать. А на Боровой придется торчать, пока автос не сделаю, бо добираться не удобно. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати для сравнения расскажу впечатления от фирменной СТО Рено Центр Минск. С фолксвагеном не сравнишь, но ремонтная зона и комната ожидания получше чем у матиза, но не принципиально. Вместо туалета - кабинка на улице с дыркой. :lol: Был шокирован. Но, понравилось обслуживание. Разговаривают со всеми очень вежливо и никогда не подымают голос. Чувствуешь себя клиентом. Но что поразило больше всего - через несколько дней после установки у них магнитолы, мне позвонила девушка и спросила все ли нормально, работает ли, не грубил ли мне персонал, быстро ли сделали работу и какие у меня есть предложения по работе их сервиса. А еще поздравительную открытку прислали с ноым годом. Мелочь, а приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты к чему такое сказал?

 

Это к тому, что массу клиентов, по косорукости своей и грубиянству, они потеряли.

 

 

Если бы у них, цена соответствовала качеству, я бы не отказался от плановых ТО.

 

И я не один.

 

псы.К словам Rombic*а. От Мультимоторс, тоже звонила девушка и интересовалась впечатлением от обслуживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока у них будет работа, никто из представителей сервиса не поменяет свое отношение к клиентам.

Если появится новая СТО, то я обязательно туда поеду на разведку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вот и мы зарегились.

С осени 2007 стали владельцами Карапузика.

Машина девушки, потом жены - короче семейная.

Но все вопросы с СТО решал я.

Стаж обслуживания авто, различных, приличный, вроде не совсем профан.

С новым авто обслуживался впервой, так как машина жены, то ТО проходил исправно

Цены на запчасти, качество обслуживания - УЖАС, постоянно настойчиво приходится

общаться с мастером, которые постоянно куда-то торопятся.

Самый главный недостаток это нет уверенности в том, что ставят качественные запчасти.

Сертификаты не показывают, и извените надо немного тише говорить а авторынке в Малиновке.

И как извените догадаться, подшипник за 120000 куплен или на рынке за 25 у.е. причем той же фирмы.

Но ведь можно и оригинал поставить с сертификатом и стоит 37.5 у.е.

Вот и думаем стоит ли обслуживаться!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Вот и мы зарегились.

 

Вот и думаем стоит ли обслуживаться!!!!

 

Здраствуйте ;)

 

Знакомятся, у нас здесь http://matizclub.net/index.php?showtopic=11730

 

А про обслуживаться или нет, думают многие. Это личный выбор каждого в отдельности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. Разбераюсь в навигации форума. Простите.

Многие думают - это повод сомневаться в СТО. Периодически звоню и интересуюсь, а вдруг есть альтернатива СТО на Железнодорожной.

В начале января они еще находились в поиске, как в прочем и в декабре 2008. Неужели нет в Минске СТО которое может обслуживать Матиз. Монополия - УЖАС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за подсказку. Разбираюсь в навигации форума.

 

Люди, будьте реалистами. Все это плановое ТО с гарантией - только для блондинок. И то для одиноких.

Развод по полной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Все это плановое ТО с гарантией - только для блондинок. И то для одиноких.

 

:)

 

 

Ну ну. Посмотрим, что сторожилы скажут :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Решил не наступать за кем-то в лужу. В феврале 2008г прошол ТО-0 и всё. 120000руб. Заменили масло, проверили УОЗ, тормоза. Заменили новый воздушный фильтр (на 5 мин отвлёкся покурить). В машине так сказать б/у фильтр не обнаружил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил не наступать за кем-то в лужу. В феврале 2008г прошол ТО-0 и всё. 120000руб. Заменили масло, проверили УОЗ, тормоза. Заменили новый воздушный фильтр (на 5 мин отвлёкся покурить). В машине так сказать б/у фильтр не обнаружил.

 

Фигасе.. Во развели, как пиво в тазике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Брал машину у знакомого, с пробегом в 80000. Они обслуживали машину на Железнодорожной. Из явного, что могу сказать, так это обломанные шпильки на передних колесах, по одной на каждом колесе! И внимание! Полностью гнилые задние тормозные цилиндры, совместно с изношенно-ржавыми колодками. Удивило это, как за столь не малый пробег, довели до такого состояния! На 90000 пообщавшись с товарищем МАТТ, решил отказаться от обслуживания на данной СТО. Сейчас 91000, полет нормальный, жду запчастки для ремонта задних тормозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 обломаные шпильки на передних колесах по одной на каждом колесе! и внимание полностью гнилые задние тормозные цилиндры совместно с изношенно-ржавыми колодками,

 

:laugh:

 

 

Ну шо я могу сказать...ППЦ

 

Не нужно ждать з\ч почти всё на рынке в наличии.

 

 

 

 

:blush:

 

 

Ну ну. Посмотрим, что сторожилы скажут :dy:

 

А сторожилы, просто посливали машинки :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сторожилы, просто посливали машинки :lol:

Просто уже не осталось никаких слов.

Единственно правильный выход был сменить авто, т.к. сменить СТО не теряя гарантии не представляется возможным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...