Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Кто где сталкивался с видеокамерами ГАИ?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

парковки экономически не выгодны. тогда штрафы не с кого будет собирать, а сейчас можно сказочно обогатиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

У нас только бабки всегда готовы грести, а парковки зачем они нужны :crazy:

Вово, меня всегда это возмущало, ну прежде, чем штрафы ужесточить обязаны были организовать парковки!!! :evil:

 

Я тоже на ворошиловском попалась на 300 рэ в районе между горьково-пушкинская :blink: сфоткали по иронии судьбы первого апреля :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа сфотали камеры по пути из сулина в ростов, под красным колосом кажется, под знак 40 шел чуть больше 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа сфотали камеры по пути из сулина в ростов, под красным колосом кажется, под знак 40 шел чуть больше 100.

штукарик штрафа?

по Ростову проезжаю под рамками около 80. не больше. "писем счастья" пока не приходило.

Изменено пользователем михалыч43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так же еду 70-80. Сплюнь Михалыч миллион раз :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закаону оплатить штраф надо не позднее 30 дней с момента вынесения Постановления. НО!!! При этом, они должны тебя надлежащим образом уведомить, как правило посылают заказное с уведомлением. Мне, например, прислали неверные реквизиты... Думала оплатить, набиваю платежку через банк-клиент, а в номере р/с симоволов не хватает - 19 вместо 20! ну я ребятушкам и их вышестоящему органу направила почтой обратно с требованием указать мне верные реквизиты. Вот теперь посмотрим что из этого выйдет.

 

А если в срок не уложиться, то штраф или административный арест 15 суток

Я правильно понимаю, что у них тоже есть сроки насчет уведомления?

А где можно сие почитать? :oops:

 

Это получается, если они мне штраф прислали через месяц после нарушения, то я и платить могу и не? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф надо оплатить в течение 30 дней с момента вступления в силу, в силу вступает через 10 дней после получения. 10 дней дается на обжалование.

Так что если штраф пришел через месяц после нарушения, то есть 10 дней на обжалование и еще 30 на оплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штукарик штрафа?

по Ростову проезжаю под рамками около 80. не больше. "писем счастья" пока не приходило.

 

ага, штукарик.

вот думаю антирадар прикупить, хоть улыбаться, когда нас снимает скрытая камера :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

какой дурак поставил камеру по пр. Стачки, сразу после "Переходного моста" если двигаться в центр? Проезжаешь Переходной мост, и примерно через метров 350, висит камера в кустах. В этом месте идёт затяжной уклон дороги, до самого железнодорожного моста. Вместо двойной сплошной бетонный забор, а с право глухая аллея. Кому там можно помешать? Ну, машина сама собой не может там ехать 60, она естественно набирает большую скорость. Понятно, что правила есть правила, но можно ведь было просто её там не ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой дурак поставил камеру по пр. Стачки, сразу после "Переходного моста" если двигаться в центр? Проезжаешь Переходной мост, и примерно через метров 350, висит камера в кустах. В этом месте идёт затяжной уклон дороги, до самого железнодорожного моста. Вместо двойной сплошной бетонный забор, а с право глухая аллея. Кому там можно помешать? Ну, машина сама собой не может там ехать 60, она естественно набирает большую скорость. Понятно, что правила есть правила, но можно ведь было просто её там не ставить.

Так вот и висит для того чтобы штрафовать тех ,кто едет свыше 60ти)) Город , правила же )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и висит для того чтобы штрафовать тех ,кто едет свыше 60ти)) Город , правила же )

так камеры должны быть так установлены что бы обеспечивать безопасность людей, а они преследуют наполнение бюджета штрафами. Вот я и спрашиваю, зачем повесили там камеру, там нет ни школы, ни какого-то скопления людей даже нет пешеходного перехода, там вообще людей нет. Ты едешь, начинаешь перед камерой притормаживать, за тобой едет "паровоз" из 10 машин, понимаешь, что тормозить нельзя, и ты и те десять машин, что ехали за тобой пересекают "финишную линию" при скорости куда больше чем 60. И так весь день сбор штрафов по двум полосам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так камеры должны быть так установлены что бы обеспечивать безопасность людей, а они преследуют наполнение бюджета штрафами. Вот я и спрашиваю, зачем повесили там камеру, там нет ни школы, ни какого-то скопления людей даже нет пешеходного перехода, там вообще людей нет. Ты едешь, начинаешь перед камерой притормаживать, за тобой едет "паровоз" из 10 машин, понимаешь, что тормозить нельзя, и ты и те десять машин, что ехали за тобой пересекают "финишную линию" при скорости куда больше чем 60. И так весь день сбор штрафов по двум полосам.

Это мы не понимаем зачем ,для чего , а у гаи ответ будет один - соблюдайте пдд )

Камера эта точно работает ??

Изменено пользователем Евгения82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера эта точно работает ??

точно. Будишь ехать там, притормаживай, ты девушка, сзади едущие тебя поймут.)) Шютка.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно. Будишь ехать там, притормаживай, ты девушка, сзади едущие тебя поймут.)) Шютка.)))

Спасиб)))) Как хорошо , что я переехала с Западного )) А то раньше я там каждый день ездила )Но писем счастья ттт пока не было .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб)))) Как хорошо , что я переехала с Западного )) А то раньше я там каждый день ездила )Но писем счастья ттт пока не было .

даже не уговаривай, переезжать не буду.))) Буду изображать из себя дачника пенсионера едущего на копейке на третьей скорости.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не уговаривай, переезжать не буду.))) Буду изображать из себя дачника пенсионера едущего на копейке на третьей скорости.))

Что ж такое, эх ,буду одна колесить по Чкаловскому ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж такое, эх ,буду одна колесить по Чкаловскому ((((

Евгения82 ну нет-нет, но и на Западным можно заглянуть. Но будь внимательна, камера за тобой следит.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения82 ну нет-нет, но и на Западным можно заглянуть. Но будь внимательна, камера за тобой следит.))

Я там по четвергам )))) Главное не забыть о камере ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там по четвергам )))) Главное не забыть о камере ))))

ориентир Переходной мост.

Как у вас там, на Чкаловской дождь пошёл? У нас уже едёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ориентир Переходной мост.

Как у вас там, на Чкаловской дождь пошёл? У нас уже едёт.

Дождь покапал секунд 10 и пока перестал , но громыхает сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Летом пришел счет от камеры на Фурмановской в районе стадиона СКА. Теперь там все едут по знаку, 40 км\ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

В районе Привокзальной площади заработали две камеры, "хлопают" за запрещенную стоянку на участке дороги от пригородного ж/д вокзала, до поворота на мост в сторону Гвардейской площади. Можно остановиться  и стоять до 5-ти минут, далее штраф. Своими глазами видел два штрафа с фотками (знакомых) по 1500р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...