Jump to content
Sign in to follow this  
ТаниТа

Новички Уфы и Башкортостана знакомимся тут.

Recommended Posts

Спасибо. Я ведь про него и забыла, хотя на днях мимо проезжала. Заметное зданьеце :)

эээ...а я стесняюсь спросить, что значит: "вас ждут..."? ;)

Edited by ДюймовочкаIII

Там ждут всех ,кто хочет купить машинку на выбор--мне предлагали № моды-купил СТД = 205 тыр.

Три модифификации-комплектации.

1)Я и на четырнадцатой ездила.2) А по трассе на семерке не ездила и сказать ничего не могу.3) А почему я сказала про ГУР на трассе, так это потому, что тот самый угол, про который ты говорил, не дает понять о повороте колеса.

1)Усилие с классикой,примерно одинаковое.

2)Я ездил,на скорости 140 км/ч очень трудно удержать траекторию,постоянно приходится подруливать.

3)Поведение автомобиля(везде) нужно оценивать ТОЛЬКО по траектории,и НИ В КОЕМ случае не по спицам на руле!!!

Edited by ЧерепОК

Всем привет :) Меня зовут Марина, мне 25. Надеюсь в октябре стать обладательницой Матизика :) Это будет моя первая машинка. Вот только осталось с комплектацией определится. Денег хватает только на базу, а хочется МХ....хочется искличительно из-за гура. Я уже столько начиталась на эту тему :blink: а мнения все такие резко противоположные!!! Народ, есть среди вас люди,которые рельно пожалели,что взяли машинку без гура? ну или наоборот?

Матиз лекгий, колеса маленькие. Так что отсутствие ГУРа - не страшно. Я думаю, если брать в кредит, то лучше сэкономить на чем можно.

В городе ГУР нужен обязательно. Выкрутить на месте - самое то. Я училась вообще на семерке. Выкрутить руль на месте - доходило до слез и мозолей.

:crazy: а зачем руль на месте крутить? по-моему, даже в автошколах учат - руль крутить хотя бы на малом ходу. и силы побережешь, и резину не сотрешь. ИМХО.

Оу, какая дискуссия развернулась :) но вопрос остается нерешенным. Наверное это все-таки надо решать индивидуально и зависит от опыта вождения. ;) Мое мнение меняется каждые пол часа и чем решится дело пока даже для меня загадка :D

У меня к вам еще один вопрос,чувствую,что это недо где-то в другой теме спрашивать, но где?... Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от уфимских салонов. где стоит покупать,а где не рекомендуется? Я уже побывала в нескольких. Вот на 50 лет СССР без допов не продают, а допов там на 20ник навязывают. :mrgreen: Может еще где есть какие фишки?

разницы где покупать, мне кажется вообще нет. все равно ТО проходить в одном месте и инженер по гарантии тоже на нахальном сидит. Я выбирала по цвету - взяла там, где была машину нужного мне цвета)))) а навязывать допы они права не имеют. Хотя когда я покупала машину, мне с Затона (вроде за Затоном, а не перед какой то там салон) менеджер Руслан тоже пытался втюхать коврики, запаску и прочую фигню и зажать сигнализацию - год назад к матизу 2009 года полагался подарок.

привет всем :mrgreen: меня зовут наталья. мне 30 лет. моей машинки 2года.

привет всем :mrgreen: меня зовут наталья. мне 30 лет. моей машинки 2года.

Привет Наталья! Добро пожаловать в наши ряды! Откуда вы (город)?

вот наконец то и я решила вступить в клуб матизоводов. :crazy: езжу на тёмно-синем матизе 1год и 3месяца. Давайте знакомиться! :mrgreen:

я из Уфы. живу в затоне

Меня зовут Евгений. Я из Салавата. Спрашивайте если что-то интересует 

я впервые зарегистрировалась на подобном форуме поэтому не знаю как вставить фотку

Привет всем! Я тут уже показывался, советов спрашивал предпокупочных, с сегодняшнего дня - матизовод. Серебристый Бэст, Уфа, Демский район:mrgreen:

привет всем новичкам !!! наконецто у нас пополнение!!! :mrgreen:

Привет! с сегодняшнего дня я тоже в клубе. зовут Наталья. будем знакомы. :mrgreen:

я впервые зарегистрировалась на подобном форуме поэтому не знаю как вставить фотку

привет))) будем знакомы! :)

Привет всем! Я тут уже показывался, советов спрашивал предпокупочных, с сегодняшнего дня - матизовод. Серебристый Бэст, Уфа, Демский район :)

наконец-то!)))))) поздравляю!!!!! :(

разницы где покупать, мне кажется вообще нет. все равно ТО проходить в одном месте и инженер по гарантии тоже на нахальном сидит. Я выбирала по цвету - взяла там, где была машину нужного мне цвета)))) а навязывать допы они права не имеют. Хотя когда я покупала машину, мне с Затона (вроде за Затоном, а не перед какой то там салон) менеджер Руслан тоже пытался втюхать коврики, запаску и прочую фигню и зажать сигнализацию - год назад к матизу 2009 года полагался подарок.

Я была в 3х салонах и только в одном из них не навязывали всякие глупости. Как мне сказали: мы на заказ не работаем, продаем только то что есть в наличии,а в наличии они идут с кучей всяких допов. И цвета везде такие скучные-скучные...

Я была в 3х салонах и только в одном из них не навязывали всякие глупости. Как мне сказали: мы на заказ не работаем, продаем только то что есть в наличии,а в наличии они идут с кучей всяких допов. И цвета везде такие скучные-скучные...

даааа, с цветами туговато.... я неделю или больше держала в салоне красный матиз, потому что в наличии были только бардовый, черный и много золотых. но пришла и увидела желтенький, мне сразу загорелось его взять))))

может, под допами Вы имеете в виду комплектацию?

даааа, с цветами туговато.... я неделю или больше держала в салоне красный матиз, потому что в наличии были только бардовый, черный и много золотых. но пришла и увидела желтенький, мне сразу загорелось его взять))))

может, под допами Вы имеете в виду комплектацию?

Желтенький я бы тоже взяла :) он такая прелесть!!!

по допам я не комплектацию имею ввиду, а именно дополнительное черт знает что :) вот была в субботу на индустриальном шоссе. перечислили мне,что идет в + к базе на примере конкретной машинке,стоящей в салоне. и из бызы ценой 215т.р. вышла машинка ценой 235т.р. туда входили кажется: коврики, дефлекторы, подкрылки,сигналка, защита картера. на какой-то машинке еще легкая тонировка шла. конечно, кое что я и сама планировала поставить,но не люблю когда навязывают...

По поводу выбора цветов - в салоне Акцент-Моторс мне сказали, что даже при заказе 3 цветов из гаммы они не дают гарантии, что хоть один совпадет. Насчет заказа кстати, я выяснял в связи с отсутствием нужной комплектации (люкс без релингов и литья). В итоге такая машина нашлась только в салоне на Затонской дороге. Правда цвет был не из тех, что хотелось в первую очередь, но и не самый нежеланный :). А ждать полтора месяца в Акценте и дождаться неизвестно какой цвет - тоже не айс.

Еще один вариант я обнаружил уже после покупки - можно вроде бы заказать машину на оф. сайте УзДэу. На ближайшего дилера. Но поскольку новость была для меня запоздалой, заказывать вторую машину не стал уже :). А в Акценте, кстати, сказали что по умолчанию в последнее время приходят машины песочного и черного цветов в основном.

Еще кстати:) - на сайте УзДэу опять же идет опрос о цветах, которые они хотят добавить в гамму для Матизов.

Желтенький я бы тоже взяла :) он такая прелесть!!!

по допам я не комплектацию имею ввиду, а именно дополнительное черт знает что :) вот была в субботу на индустриальном шоссе. перечислили мне,что идет в + к базе на примере конкретной машинке,стоящей в салоне. и из бызы ценой 215т.р. вышла машинка ценой 235т.р. туда входили кажется: коврики, дефлекторы, подкрылки,сигналка, защита картера. на какой-то машинке еще легкая тонировка шла. конечно, кое что я и сама планировала поставить,но не люблю когда навязывают...

Да, а мне на Затонской дороге в РАМ-АВТО никакие допы не навязывали. Может потому что я сразу сказал что денег в обрез, да и машина не дешевая у меня? Но защиту картера ставить надо будет, как только деньги появятся, уже оценил клиренс:)

По поводу выбора цветов - в салоне Акцент-Моторс мне сказали, что даже при заказе 3 цветов из гаммы они не дают гарантии, что хоть один совпадет. Насчет заказа кстати, я выяснял в связи с отсутствием нужной комплектации (люкс без релингов и литья). В итоге такая машина нашлась только в салоне на Затонской дороге. Правда цвет был не из тех, что хотелось в первую очередь, но и не самый нежеланный :). А ждать полтора месяца в Акценте и дождаться неизвестно какой цвет - тоже не айс.

Еще один вариант я обнаружил уже после покупки - можно вроде бы заказать машину на оф. сайте УзДэу. На ближайшего дилера. Но поскольку новость была для меня запоздалой, заказывать вторую машину не стал уже :). А в Акценте, кстати, сказали что по умолчанию в последнее время приходят машины песочного и черного цветов в основном.

Еще кстати:) - на сайте УзДэу опять же идет опрос о цветах, которые они хотят добавить в гамму для Матизов.

Да, а мне на Затонской дороге в РАМ-АВТО никакие допы не навязывали. Может потому что я сразу сказал что денег в обрез, да и машина не дешевая у меня? Но защиту картера ставить надо будет, как только деньги появятся, уже оценил клиренс:)

Как у нас все плохо то с цветами :) Надо будет по-подробнее узнать про заказ через сайт. но в таком случае тож,наверное, месяца полтора ждать придется....Все никак времени не найду до затона добраться.

на индустриальном на бест тож кажется не вещают дополнительную ерунду.

Защиту я хотела сразу поставить, про антикор тож начиталась,что надо. насчет подкрылок я еще в сомнениях, а сигналку я хотела свою и где-ть не у официалов поставить

Как у нас все плохо то с цветами :) Надо будет по-подробнее узнать про заказ через сайт. но в таком случае тож,наверное, месяца полтора ждать придется....Все никак времени не найду до затона добраться.

на индустриальном на бест тож кажется не вещают дополнительную ерунду.

Защиту я хотела сразу поставить, про антикор тож начиталась,что надо. насчет подкрылок я еще в сомнениях, а сигналку я хотела свою и где-ть не у официалов поставить

в затонский салон позвоните, менеджеры неназойливые (кроме Ильшата :) ) и адекватные, по наличию цветов подскажут и по телефону. Сигналку я у них ставил, вроде проблем пока нету, но дороговато конечно. Вообще, если кого-то интересует, могу выложить где-нибудь весь процесс покупки, как он у меня прошел, надо только из блога собрать в кучу всё.

в затонский салон позвоните, менеджеры неназойливые (кроме Ильшата :) ) и адекватные, по наличию цветов подскажут и по телефону. Сигналку я у них ставил, вроде проблем пока нету, но дороговато конечно. Вообще, если кого-то интересует, могу выложить где-нибудь весь процесс покупки, как он у меня прошел, надо только из блога собрать в кучу всё.

я тоже сигналку ставила у них и магнитолу. с сигналкой все хорошо, а магнитола без ключа зажигания не работает, если фары включены - питается, колонки с передних дверей отвалились почти. когда пришла ставить их заново - говорят гарантия 2 месяца, надо было ехать в специализированую точку, что вы к нам приехали их ставить. после долгих неприятных разговоров колонки поправили, конечно, но осадок остался.

я тоже сигналку ставила у них и магнитолу. с сигналкой все хорошо, а магнитола без ключа зажигания не работает, если фары включены - питается, колонки с передних дверей отвалились почти. когда пришла ставить их заново - говорят гарантия 2 месяца, надо было ехать в специализированую точку, что вы к нам приехали их ставить. после долгих неприятных разговоров колонки поправили, конечно, но осадок остался.

Ну, честно говоря, сервис мне их, который ИНКОМ-АВТО не так понравился, как сам салон. Работают узбеки и китайцы одни похоже:), к тому же пришлось пинать, чтобы перед приемом машины отрегулировали замок пятой двери - пытались сказать, что на всех машинах так вначале бывает. В итоге, правда, сделали приемлемо.

Ну, честно говоря, сервис мне их, который ИНКОМ-АВТО не так понравился, как сам салон. Работают узбеки и китайцы одни похоже :) , к тому же пришлось пинать, чтобы перед приемом машины отрегулировали замок пятой двери - пытались сказать, что на всех машинах так вначале бывает. В итоге, правда, сделали приемлемо.

:) у меня то же самое было. я чз пару недель ездила его налаживать

Лично меня это очень-очень интересует :) :)

:) у меня то же самое было. я чз пару недель ездила его налаживать

Ой, сколько ж еще меня сюрпризов ждет....

25 сентября стала обладательницей сине-лазурного матиза)

25 сентября стала обладательницей сине-лазурного матиза)

поздравляю! как впечатления?