Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новички Уфы и Башкортостана знакомимся тут.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

 

Меня зовут Гульнара..у меня моя малышка уже 3тий год..бегает только так..)) но про клуб почему то раньше не слышала..

решила вступить чтобы советоваться с обладателями такой же машины ..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 422
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня наконец-то съездил в РЭП, получил номера там, съездил к страховщикам - вписал номера в полисы, съездил в банк, отдал ПТС :)

Съездил на сервис на Нахальный, по гарантии сделали охлаждение движка и поменяли кнопку обогрева заднего стекла. Со всякими передышками потратил рабочий день. Завтра постараюсь выложить историю про покупку машины и регистрацию - чтобы знали, каких ошибок не делать:) наверное создам ветку тут новую, кто еще что добавит потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!!

 

Меня зовут Гульнара..у меня моя малышка уже 3тий год..бегает только так..)) но про клуб почему то раньше не слышала..

решила вступить чтобы советоваться с обладателями такой же машины ..))

 

Привет)) Меня Эльмира зовут. Заглядывай к нам обязательно :shock: Посоветуем, твоих советов послушаем

Сегодня наконец-то съездил в РЭП, получил номера там, съездил к страховщикам - вписал номера в полисы, съездил в банк, отдал ПТС :yahoo:

Съездил на сервис на Нахальный, по гарантии сделали охлаждение движка и поменяли кнопку обогрева заднего стекла. Со всякими передышками потратил рабочий день. Завтра постараюсь выложить историю про покупку машины и регистрацию - чтобы знали, каких ошибок не делать :oops: наверное создам ветку тут новую, кто еще что добавит потом...

 

ждем истории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !! :shock: Хочу в ближайшие месяцы стать обладателем матиза и пополнить ваши ряды:laugh:

 

 

в затонский салон позвоните, менеджеры неназойливые (кроме Ильшата :ws: ) и адекватные, по наличию цветов подскажут и по телефону. Сигналку я у них ставил, вроде проблем пока нету, но дороговато конечно. Вообще, если кого-то интересует, могу выложить где-нибудь весь процесс покупки, как он у меня прошел, надо только из блога собрать в кучу всё.

Вот это было бы интересно:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оу, какая дискуссия развернулась ;) но вопрос остается нерешенным. Наверное это все-таки надо решать индивидуально и зависит от опыта вождения. :blink: Мое мнение меняется каждые пол часа и чем решится дело пока даже для меня загадка :evil:

У меня к вам еще один вопрос,чувствую,что это недо где-то в другой теме спрашивать, но где?... Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от уфимских салонов. где стоит покупать,а где не рекомендуется? Я уже побывала в нескольких. Вот на 50 лет СССР без допов не продают, а допов там на 20ник навязывают. :laugh: Может еще где есть какие фишки?

Привет, я тоже недавно купила Матис и у меня был аналогичный вопрос, из того что мне отвечали я поняла так: вообще-то можно и без ГУРа обойтись, но так как я и видимо ты водители молоопытные то во доврах с ним попроще будет разворачиваться, да и вообще. Вообщем у меня ГУР есть, но если ценовая разница для тебя приличная (или из-за этого придеться влезать в долги), то я бы посоветовала покупать без него, т.к. сядешь, поедешь и особой разницы знать не будешь, только чуть инергичнее руками двигать будешь, а то я иногда ловлю себя на том, что двумя пальцами руль поворачиваю, что тоже думаю неверно,( моло ли что может случиться?) так что лучше уверенно держаться за руль двумя руками. Желаю удачи в приобретении авто!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю! как впечатления?

 

 

впечатления наилучшие)

сегодня прошла тех.осмотр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, я тоже недавно купила Матис

 

Привет!Поздравляю! :)

 

 

Всем привет!!!

 

Привет-привет! :blink:

 

 

25 сентября стала обладательницей сине-лазурного матиза)

 

Привет-привет-привет!!! :)

Изменено пользователем ЧерепОК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом месяце день водителя!!! :oops: народ! кто за автопробег в октябре? ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!!!!! ;) :dx: :box: вопросы и предложения в темке 2010 - Новые встречи Матиз-Клуба Башкортостан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, я тоже недавно купила Матис и у меня был аналогичный вопрос, из того что мне отвечали я поняла так: вообще-то можно и без ГУРа обойтись, но так как я и видимо ты водители молоопытные то во доврах с ним попроще будет разворачиваться, да и вообще. Вообщем у меня ГУР есть, но если ценовая разница для тебя приличная (или из-за этого придеться влезать в долги), то я бы посоветовала покупать без него, т.к. сядешь, поедешь и особой разницы знать не будешь, только чуть инергичнее руками двигать будешь, а то я иногда ловлю себя на том, что двумя пальцами руль поворачиваю, что тоже думаю неверно,( моло ли что может случиться?) так что лучше уверенно держаться за руль двумя руками. Желаю удачи в приобретении авто!!! :o

 

 

Спасибо большое!! я таки остановилась на базовой комплектации и надеюсь близжайшие неделю-две вольюсь в ряды обладателей матизов :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем!

Я новичок! Зовут меня Лена. Мне 30 лет. Купила машинку, чтобы перемещаться с детишками по городу (их у меня двое 2 и 4 годика) и в деревню к бабушке.

Матизик у меня серебристо-перламутровый, коробка автомат, через неделю будет месяц, как купила. Ему 3 годика. Очень рада своей покупке, правда после покупки выяснила, что обогрев заднего стекла не работает. Вот думаю, налаживать или не стоит.

Рада, что в Уфе есть клуб любителей Матизов, очень интересно пообщаться. Люди тут все чувствуется доброжелательные и отзывчивые. Думаю, часто буду заходить к вам в гости :-)

(если детишки не будут сильно возражать :-) :cry: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!

Я новичок! Зовут меня Лена. Мне 30 лет. Купила машинку, чтобы перемещаться с детишками по городу (их у меня двое 2 и 4 годика) и в деревню к бабушке.

Матизик у меня серебристо-перламутровый, коробка автомат, через неделю будет месяц, как купила. Ему 3 годика. Очень рада своей покупке, правда после покупки выяснила, что обогрев заднего стекла не работает. Вот думаю, налаживать или не стоит.

Рада, что в Уфе есть клуб любителей Матизов, очень интересно пообщаться. Люди тут все чувствуется доброжелательные и отзывчивые. Думаю, часто буду заходить к вам в гости :-)

(если детишки не будут сильно возражать :-) :D )

обогрев заднего стекла желательно сделать,по крайне мере моей жене по утрам помогает.стекла быстрее отходят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!

Я новичок! Зовут меня Лена. Мне 30 лет. Купила машинку, чтобы перемещаться с детишками по городу (их у меня двое 2 и 4 годика) и в деревню к бабушке.

Матизик у меня серебристо-перламутровый, коробка автомат, через неделю будет месяц, как купила. Ему 3 годика. Очень рада своей покупке, правда после покупки выяснила, что обогрев заднего стекла не работает. Вот думаю, налаживать или не стоит.

Рада, что в Уфе есть клуб любителей Матизов, очень интересно пообщаться. Люди тут все чувствуется доброжелательные и отзывчивые. Думаю, часто буду заходить к вам в гости :-)

(если детишки не будут сильно возражать :-) :D )

 

 

Привет Лена, очень рады новичкам! Обогрев заднего стекла нужная штука, если не хочешь скрябать( царапать) стекло скребком. Зима бывает разная если будут часто оттепели и морозы в перемешку , будет удобно если обогрев будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 сентября стала обладательницей сине-лазурного матиза)

Тут однако МАТИЗов с автоматом не так много. Нет, практически... Поскольку у меня АКП, хочу спросить о впечатлениях. Мой пробег - 18000км, 3 года, кроме масла и дроссельной заслонки, ничего не меняла. У вас, видимо, с пробегом, ведь сейчас с АКП не выпускают. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет. Меня зовут Сергей. Планирую брать Матиз. Встречайте. Комплектация стандарт, с крашенными бамперами и без дополнительных фич. Брать собираюсь в "Автодвор", что на 50 лет СССР. Сейчас уже прицениваюсь где коврики брать, где шины зимние. Читая форум много инфы накопал, вот только не решил еще где и по чем брать коврики в салон. Может кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать дешевле на авторынке на Донского видимо, это если под Матиза. Универсальные можно искать в любом автомагазине, но подойдут соответственно, "универсально":). Самый дешевый комплект 4 в салон + багажник выйдет в 1300 скорее всего. Достаточно жесткая резина с высокими бортиками, вода не перельется на пол. Если цена не лимитирует выбор, ИМХО лучше взять немножнко дороже, но из более мягкого материала, на рынке же. Их проще вынимать/ставить на место, да и в морозы меньше вероятность поломать "задубевший" коврик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые =) Принимайте меня в свою большую и дружную компанию! Воскресенье ознаменовалось появлением нового члена семьи - вишневого Матизика. Малыш уже бывалый) Бегает с 2008 года и вот решил сменить хозяйку... Все равно настроение как в детстве на Новый Год :yahoo: , ибо я только-только из автошколы :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляем с приобретением!

удачи вам и широкой дороги,и главное что бы вас уважали!post-49791-0-44290900-1289899060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать дешевле на авторынке на Донского видимо, это если под Матиза. Универсальные можно искать в любом автомагазине, но подойдут соответственно, "универсально":). Самый дешевый комплект 4 в салон + багажник выйдет в 1300 скорее всего. Достаточно жесткая резина с высокими бортиками, вода не перельется на пол. Если цена не лимитирует выбор, ИМХО лучше взять немножнко дороже, но из более мягкого материала, на рынке же. Их проще вынимать/ставить на место, да и в морозы меньше вероятность поломать "задубевший" коврик.

Спасибо большое.

Изменено пользователем Этъя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня зовут Сергей. Планирую брать Матиз. Встречайте. Комплектация стандарт, с крашенными бамперами и без дополнительных фич. Брать собираюсь в "Автодвор", что на 50 лет СССР. Сейчас уже прицениваюсь где коврики брать, где шины зимние. Читая форум много инфы накопал, вот только не решил еще где и по чем брать коврики в салон. Может кто подскажет?

 

Я брала коврики на авторынке, с силиконом(чтоб не дубели зимой) только потом получилось что вид у них даже после мойки как грязные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

По поводу задубевших ковриков сомневаюсь что кто то зимой в большой мороз будет сам мыть машину на улице,а в машине они не как не лопнут так как лежат на своем месте.Я летом матизовские брал на авто рынке на свободе за 1300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше переживаю за целостность коврика в багажнике - он и в теплую погоду не особо хорошо гнулся, когда я залезал к запаске, а если зимой придется туда лезть, надо еще аккуратнее. Он к тому же полностью закрывает пол и даже чуток на бортах своих загнутых "распружинивается" там, так что вытащить его не очень просто. Хотя может мне так повезло с моделькой, что пола не видно оно и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...