Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помогите оценить б/у авто


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Максимум скинула до 162 тысяч. В машине грязно, коврики не родные, комплектация самая минимальная, нет ни чего и два хозяина оказалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть тогда сама на ней катается.Не спеши с покупкой,выбирай.

 

тем более врет в объявлении.

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12063440-911f8.html получше будет(если реальный пробег)

Изменено пользователем санёчек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Машина совсем новая, но появились деньги и огромное желание купить Best. Всвязи с этим думаю 0.8 потихоньку продавать.

 

О машине. Куплена в июне этого года, комплектация 0.8 MX без кондиционера, дилерский антикор/подкрылки, чехлы на сидениях, коврики оригинал салон/багажник. По Москве и бездорожью не ездила, в авариях не была, заправляется на хороших заправках, ночует в тёплом гараже. На 2000 км пройдено ТО-1 у официалов, сейчас пробег 7500км.

 

88cdf427b450e722-large.jpg

88cdf1d13cf66ac1-large.jpg

88cdf1d03641aca4-large.jpg

 

Интересно ваше мнение, по поводу ценника!

 

P/S Страничка машины: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz/matiz201/

Изменено пользователем eugene777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Уважаемые спарководы, нужен ваш совет! Был у меня матиз 2007 года, избавился я от него. Теперь предлагают спарк 2008 года, есть: ГУР, кондер, АБС, музыка, литье(резина ни к черту, лысая), сигналка с подзаводом, ксенон, шумка. Пробег 63000 км. Правая передняя стойка потекла, задние тоже на исходе. Есть вмятины на кузове, но не глубокие, можно вытянуть без покраски. И кажется бампер крашеный. Трещина на лобовом стекле. Подскажите реальную цену такого авто, т.к. мне предлагают за 220 тыс руб., а я не шарю в этих машинах и не с чем сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о М300.

При пробеге 63 тык уже скончались аммы? Резина уже лысая? Битая? Значит гончег был конкретный и история авто во мраке.

Ни о каких 200 тыр я бы и речи не вел. Вполне может быть, что реальная цена сильно, сильно ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пробеге 63 тык уже скончались аммы?

Если в -20 завести машину и сразу шустро поскакать по колдобинам, они и раньше умрут.

А мож пробег скручен.

 

Резина уже лысая?

Вероятно, эта резина стоит с момента покупки. Хозяин явно любитель экономить на расходниках.

Видел Матиз с пробегом 80тыс. на родной резине(лысой тоже) - общее состояние машины было на троечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на журнал За рулем, октябрьский номер, они уже все оценили.

http://www.zr.ru/archive/zr/2011/09/minimalnyie_potieri

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Добрый день, уважаемые матизоводы!

 

Встала необходимость продать свой любимый безотказный матизик - нужен универсал для дальних поездок.

 

Итак, собственно, сабж.

 

Матиз 0,8. 2009 г.в., куплен в конце марта 2010 г. у официального дилера. Цвет красный. ГУР нет, стеклоподъемников нет, полки багажника нет. ЦЗ нет, сигналка открывает только две передних двери.

Есть кондиционер. Цвет ярко-красный.

 

Антикор, сигнализация с обратной связью.

 

Гарантия, соответственно, еще год. Техосмотр также до 2013 года.

 

На сегодня пробег составляет 30000 км (ровно). Все ТО вовремя (делалось по времени, каждые полгода), только у официальных дилеров.

Через пару месяцев эксплуатации заменили один датчик (какой - не скажу, не помню). После в ремонт не обращались.

Проблем нет никаких. Совершенно.

 

Небольшой недостаток - даже не знаю, как это можно устранить. Штатная магнитола в машине через пару месяцев лишилась кнопочки, которая ее собственно позволяет вставлять и вытаскивать. Магнитолу я не снимаю никогда, поэтому проблем это мне не доставляет.

 

Вот, собственно, и все описание.

Да, и еще. в ДТП не участвовала, не царапалась, не красилась тем более. в общем, состояние идеальное. оптика без трещин/царапин и прочих неприятностей.

 

Какую цену выставлять, как вы считаете?

Территориально - юг моск.обл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Daewoo Matiz II

В избранное

Распечатать

Редактировать

 

230 000 руб.

7 805 $ / 5 927 €

Модификация:

0.8 i (52 Hp)

Год вып:

2010

Тип двигателя:

796 см? / 52 л.с. / Бензин инжектор

КПП:

Механическая

Пробег:

53 000 км

Привод:

Передний

Руль:

Левый

Тип кузова:

Хэтчбек 5d / Черный металлик

VIN:

VIN-код не указан

Состояние:

Отличное

Наличие / Таможня:

В наличии / Растаможен

Обмен:

Нет

Кол-во хозяев по ПТС:

1

Комплектация:

Кондиционер (да)

Легкосплавные диски

Мультимедиа (CD+NAVI+TV)

Обогрев зеркал

Охранная система

Парктроник

Рег-ка сиденья водителя (по высоте)

Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)

Салон (велюр)

Тонированные стекла

Усилитель рулевого управления (гидро)

Цвет салона (светлый)

Центральный замок

Электростеклоподъемники (передние)

Дополнительная информация:

 

Машинка в отл состоянии. Любые проверки. Продаю так как покупаю машину классом выше. Расход как по книжке 6,3 л. На МКАДе 140 км/ч. Дальше духа не хватает. Автоподжиг (заводится с пульта), 2 брелка Старлайн. Sound Buffer, Система громкой связи по блютус. Выдвижной сенсорный экран. Камера заднего вида. Место осмотра метро Митино. Разумный торг при осмотре. Фото не мои, но состояние один в один плюс тонировка, заводские колпаки и тв антенна на левой задней двери.

Место осмотра:

 

Метро Митино

Скрыть карту

 

Контактная информация:

Контактное лицо:

Вячеслав

E-mail:

Отправить личное сообщение

Город:

Москва

Телефон:

+7 (926) 910-4750

с 10:00 до 20:00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировка сидений по высоте - это что-то новое в Матизе :crazy:

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел, а сейчас созрел для покупки Bestа, но ... прежде надо продать свой прежний Матиз. Вот думаю, не перегнул ли я палку, если захочу за него ажно двести тысяч целковых? Итак имеем Матиз 0,8 л МКПП, 2010 г.в., без ГУРа и кондея, пробег 22000 км, сигналка, антикор и подкрылки шли вместе с машиной из салона, открывание багажника из салона ручкой, задняя полка, колонки в передних дверях, ессно не бита не крашена в хорошем состоянии(сам работаю в а/сервисе), приборка с тахометром, обогрев зеркал(включаются кнопкой кондиционера), стеклоподъёмники механические, шумка дверей и капота, литые диски, летняя резина, в довесок зимняя(Норд Фрост 5 шипы, две зимы)) на штамповке.

 

Есть ещё несколько фоток. Есть лишь один ма-аленький косяк: в момент заезда в гараж от ветра одна створка ворот царапнула по заднему бамперу(последнее фото). Напомню, хотелось бы за это всё имущество 200 тыров. реально ли просить столько?

post-49389-0-71236700-1335296484_thumb.jpg

post-49389-0-80957300-1335296496_thumb.jpg

post-49389-0-81355400-1335296514_thumb.jpg

post-49389-0-97466900-1335296535_thumb.jpg

post-49389-0-77803600-1335296706_thumb.jpg

post-49389-0-57717700-1335296791_thumb.jpg

post-49389-0-44537200-1335296808_thumb.jpg

post-49389-0-70947200-1335296825_thumb.jpg

post-49389-0-29189600-1335296839_thumb.jpg

post-49389-0-07368900-1335296859_thumb.jpg

post-49389-0-35973000-1335296888_thumb.jpg

Изменено пользователем Nemo160
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для торга стартовая цена, мне кажется, правильная, с учетом небольших, но все же, плюшек в машине

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, оценить мэтью!

Машин 2006 г.в., куплен весной 2007, двиг. 0,8, пробег 70тыс (ТО первые у официалов, последние штуки 4 наверное каждые 10к у Максима Механика), коплектация MX - кондей, гур, электростекла передние.

Зимняя резина на штамповке, живая. Летняя тоже на штамповке, почти труп. колпаки все.

Осложняется все многочисленными коцками на корпусе и трещиной лобового (см. фото). В центре люди не сильно ловко паркуются, зато смываются быстро(((( Ну и мои, конечно, есть пара) Все коцки по левой стороне, белые и зеленые царапки старые, белым года 3 уже, и не ржавеют. На крыле сзади не просто коцка, но и вмятина.

К тому же кондей рабочий, но требуется замена прокладок и заправка. Стоит ли это делать перед продажей и если нет, то сколько скинуть?

 

Авто.ру поглядываю, но учитывая мои недостатки по кузову, мне сложно сориентироваться.

Заранее благодарю всех отозвавшихся)

 

post-2177-0-98861900-1339148708_thumb.jpg

post-2177-0-82752800-1339148734_thumb.jpg

post-2177-0-95316800-1339148742_thumb.jpg

post-2177-0-81494500-1339148751_thumb.jpg

post-2177-0-44435400-1339148761_thumb.jpg

post-2177-0-60920800-1339149002_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добрый день. Помогите, пожалуйста оценить Матиз после ДТП.

Декабрь 2007 г. Пробег 53000.

Комплектация:

Кондиционер

Мультимедиа (CD, mp3)

Салон (велюр)

Усилитель рулевого управления (гидро)

Цвет салона (светлый)

Центральный замок

Электростеклоподъемники (передние)

 

Дискам всем плохо, стоят штатные, все ТО почти вовремя, кроме одного все у официалов, недавно заправлен кондиционер, заменены все колодки, стоит новый диодный мост, и проводка к АКБ. Зимней резины можно сказать нет.

 

По словам мастера с Дубининской рама не поехала, кузовной ремонт на 70-80 тысяч. Правое колесо вроде бы живое, кроме диска, если резину поменять, то по идее Матиз своим ходом может ехать.

 

 

 

fc33bfdfdd50.jpg

b1b8acd5cc7f.jpg

359c8b5a582f.jpg

 

 

И вот еще вопрос - машина стоит на учете в соседней области, ее можно снять с учета для продажи здесь?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Дорогие друзья!

Подскажите, пожалуйста, как оценить Матиз. Объявления на авто.ру и тд смотрела, но там все выглядят как новые, а у меня есть нюансы.

Имеется Матиз 2005 года (куплен в октябре 2005), автомат. Я второй владелец, купила весной 2009. В техническом плане машина без вопросов, ни разу не подводила, ттт:)! Пока была гарантия, регулярно делались ТО, после гарантии также регулярно проверяю на сервисе, все расходники меняются и тд. Не ломалось ничего ни разу (не считая по мелочи типа лампочка перегорела). В ДТП не была. Пробег в районе 100т

 

Собственно, чтоб не расписывать долго

 

Плюсы:

1. Без вопросов по двигателю, АКПП, ходовой и тд, вложений в этом смысле не требует

2. Собственно наличие АКПП

 

Минусы:

1. Пошла ржавчина по низам дверей, заметно.

2. В салоне сзади (на сложенных задних) ездила собака, естественно все помоем и пропылесосим перед продажей, но думаю на 100% шерсть не убрать, въелась в спинки передних сидений сзади, следы наверняка останутся. Спереди чисто. В остальном салон чистый, не курили.

 

Продавать большой спешки нет. Но вообще, есть ли смысл пытаться продать его за какие-то более-менее приемлемые деньги (какие?), или уже расслабиться и отдать за 3 копейки типа на запчасти (опять же, за сколько)? Но честно сказать на запчасти жалко, машина ездит замечательно.

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, насколько состояние и ценник адекватны друг другу в этом случае:

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtomobili_s_probegom_daewoo_matiz_2005_90990036

Изменено пользователем fon_yurgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем привет!

Подскажите, насколько состояние и ценник адекватны друг другу

Каждый случай индивидуален и практически неповторим, бывает машинка укоцана и за год-два, бывает и обратное... Надо смотреть вблизи, сайт - это как ориентир на что-то среднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Подскажите за сколько можно продать матиз 2006 года,цвет василек,

без ржавчины, крашенный ,,пробег 50000 тысяч, Зад тонированный,,парктройник, переедание стеклоподъемники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите за сколько можно продать матиз 2006 года,цвет василек,

без ржавчины, крашенный ,,пробег 50000 тысяч, Зад тонированный,,парктройник, переедание стеклоподъемники?

мне продайте тысяч за 30......а если без смеха то я думаю за 160 отдадите смело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...