Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помогите оценить б/у авто


Рекомендуемые сообщения

За сколько можно продать Daewoo Matiz июнь 2006г., эксплуатация с 2007г., конд, ABS, МР3. Всё отлично, на ходу, только по низу машины пошла ржавчина, пятна по низу двери... Прошу дать оценку знающим людям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Daewoo Matiz DLX 2004 г., эксплуатация с декабря 2004 г., пробег 100.000. Один владелец.

Регулярное обслуживание только у официалов, сервисная книжка с отметками обо всех ТО, заказ-наряды.

Много свежих запчастей в в подвеске, тормозной.

Кондиционер, штатная магнитола. Допоборудование - 6-датчиковый парктроник (два спереди, четыре сзади) и дефлекторы.

А вот с оперением - беда. Бампер передний - тертый по краям, недавно кто-то въехал в него и пробил маленькую сквозную дырку (~0,5 см в диаметре), вероятно, трубой. Задний - вытянутый (был вмят с угла, только накладка, вытянули). Капот - мелкие сколы и немножко ржавчины по краям. Двери - сколы, мелкие царапины, ржавчина внизу (на двух дверях из четырех). Пятая дверь - вмятина без царапин по низу (тоже кто-то сдал в меня задом а парковке), закрывается без проблем.

Маленькая трещинка на лобовом (2-3 см, не бежит дальше, в самом низу стекла - вообще не мешает).

У машинки крашены две двери и крыло (была продольная царапина), цвет несколько отличается.

 

Сколько просить за машину в таком состоянии? Хочу выручить хотя бы 100000 руб., учитывая то, что она полностью ухожена внутри.

Изменено пользователем push
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

push

 

в общем по тенденции цен сегодня цена нормальная... Но все-таки если с учетом торга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!У меня вот такой вопрос ....сколько будет стоить матиз 2008 года цвет серебро,с кондеем,бамперы окрашены,оригинальные диски,сигналка,антикор........пробег около 45тыс.км .по кузову крашен полностью кроме крыши ..причина была небольшая царапина по левому боку с вмятиной около 15см. Сколы на капоте и отслоившиеся бампера,покрашена оочень добротно практически как заводской,подборщики не смогли попасть в цвет и уговорили покрасить весь!теперь вот не знаю сколько матиз потянет при продаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Люди все очень просто - открываете любую доску обьявлений ищете похожие машинки и просматриваете стоимость и соответственно комплектацию и фото. затем сравниваете со своей и далее плюс или минус к цене !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

УВАЖАЕМЫЕ МАТИЗОВОДЫ! ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО МОЖНО ПРОСИТЬ ЗА МАТИЗ 0.8 В МАКСИМАЛКЕ НА МЕХАНИКЕ(ГУР, КОНДЕЙ, ЛИТЬЕ, ДУГИ НА КРЫШЕ, СИГНАЛКА С АВТОЗАПУСКОМ, ВСЕ КОВРИКИ, 2 КОМПЛЕКТА РЕЗИНЫ), СОСТОЯНИЕ ИДЕАЛЬНОЕ, 2010 ГОДА С ПРОБЕГОМ 7000 КМ?

ПРИЧИНА - ПЕРЕЕЗД К НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Нужно продать битого друга.МатизSTD 0.8МТ,2008г.в.32000км.До аварии в идеальном состоянии.Двигатель и КПП не пострадали.Кузов без мятин и коцков.Зазоры по кузову в норме.Пожалуйста,помогите определиться с ценой.

post-53955-0-90421900-1296984017_thumb.jpg

post-53955-0-05986000-1296984063_thumb.jpg

post-53955-0-92690000-1296984099_thumb.jpg

Изменено пользователем санёчек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авария 26 декабря 2010г.Извиняюсь,на фотике дата не настроена.

Изменено пользователем санёчек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авария 26 декабря 2010г.Извиняюсь,на фотике дата не настроена.

Разбирай и по зап частям за 100 тыс рублей продашь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь,что в Туле по з/ч удастся быстро продать,в Москве другое дело.Да и жалко дербанить,имхо,при наличии хорошего сервиса восстановить несложно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь,что в Туле по з/ч удастся быстро продать,в Москве другое дело.Да и жалко дербанить,имхо,при наличии хорошего сервиса восстановить несложно будет.

При таких повреждениях восстановление выльется в круглую сумму.Не обязательно продавать по зап частям в Туле,можно через форум продать отдельные элементы кузова,агрегатов,даже высылать по почте можно не крупные зап части-всё дороже чем 50 тыс рублей,предложенные вам за разбитый автомобиль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если лонжероны не затронуты, то лучше всего восстановить самому, а там уже думать - или продавать или себе оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое лонжерон в Матизе?Если то,на чем мотор и кпп висит,то загнуты они.Неужто не может никто из клубней профессионально и честно обозначить примерную цену моего авто?Хочу хоть немного ориентироваться в ценах,чтобы при продаже не оказаться в дураках.Посмотрел на авто ру там по 80 т.р. за подобные просят.Просить-одно,а продать-другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Люди что скажете по по поводу цены ?

Матиз 2 - 0.8\51, 2005год выпуска, 66 тысяч км пробег. автомат, кондиционер, магнитола штатная, передние автоматические стеклоподъемники, открывание багажников и крышки заправочного бака из салона, дополнительный сигнал стопа, центральный замок, сигнализация, блокировка дверей при запуске двигателя.Машина жены, продаем в связи с покупкой нового авто.Сейчас езжу на ней, нареканий особенно нет, если не считать что ведет немного влево на высоких скоростях. что по поводу состояния. имеются незначительные дефекты кузова, аля притертость на заднем бампере, и на дверях внизу пошла ржавчина, по виду не глубокая. в салоне немного прожжены кресла сигаретами, пепельница болтается на одном винте ( но эта не особо большая проблема). Недавно был заменен глушитель и реле поворотника. в машине курили. ну и жена бычший милиционер так что ТО проходили неофициально :) что скажете по поводу цены ? 125-130 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО 150 тысяч. 125 это если б на механике была! Автоматы многие ищут, нет их сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Всем привет! Имею Матизку 08 года, 0,8 литров двигатель, самой простой комплектации, кроме дворника и обогрева заднего стекла ничего нет, бампера не в цвет.Пробег 43 000км. Думаю продавать, но не знаю какую цену поставить изначально, машина в хорошем состоянии, не гнилая, но .... чуть битая, один чайник въехал в заднее место, пардон, бампер цел и даже не поцарапан, но в багажнике за запаской небольшой пузырь остался.На лобовом стекле трещина, от левого нижнего угла почти до зеркала заднего вида,не из за камня, просто пошла с низу трещина. А так проблем с машиной за все это время не было,за машиной слежу, вот хотел бы посоветоваться какую цену поставить,было бы интересно знать, хоть от какой суммы "танцевать"?, так как думаю обновить Матизку, недостающую сумму хочу добавить с проданной машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяч 140-150 и то, если сможете убедить покупателя, что кроме перечисленных проблем ничего нет. Это все ИМХО конечно. Сам продавал матиз, но потом передумал. За 180 в иваново никто не решился купить. Комплектация побогаче (в том числе кондиционер), но тоже после косметического ремонта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

130 000 руб. (плюс-минус 20) - какую машину (год, комплектация, состояние) реально купить за эти деньги в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс-минус 20 очень большой разброс для Матиза. Вариантов будет масса.

За 130 стоит покупать только STD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс-минус 20 очень большой разброс для Матиза. Вариантов будет масса.

За 130 стоит покупать только STD.

 

год? пробег?

если рассчитывать купить не битую и не ржавую - на какой год/пробег ориентироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год? пробег?

2007 плюс-минус год. Можно на авто.ру забить в параметры цену от 125 до 135, свой регион и сразу оценить картину.

Можно отдельно посмотреть объявления от "физиков" и от "юриков".

С пробегом сложнее. Для большого города вполне нормально 20 тыс. в год.

Скрученный обсуждать не будем. Но и про большой нельзя однозначно сказать,

что это плохо. Например,если на машине часто ездили по трассе

или иногда на большие расстояния. Верный признак тогда - вся "морда" в царапинах и сколах.

У машины, которая всю жизнь не покидала мегаполиса, вероятно, лучше сохранилась подвеска,

но могут быть проблемы с коррозией.

Я бы начал как раз с оценки состояния кузова. Многое можно увидеть без подъемника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет. Хочу купить машину, но на мой взгляд цена нереальная http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13122699-0598.html

Ваше мнение?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...