Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вам интересен картинг?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Вам интересен картинг? Хотите принять участие в картинг чемпионате среди автоклубов?

Голосование сухое, ответы только да/нет, чтобы понять настроение и интерес к мероприятию.

Немного информации. Сейчас проходит Летний любительский картинг чемпионат среди автоклубов. С регламентов можно ознакомиться тут

Готовь сани летом Этот чемпионат уже второй, готовимся к зиме. Формат прост. Чтобы отстоять честь клуба, надо заявить свою команду. Команда согласно регламенту проходит квалификацию для каждого этапа (этапов шесть)

и принимает участие в гонке.

Стоимость гонки 7000 руб с команды (4 пилота) Т.е. с каждого 1750 руб. Гонка проходит на 9-ти сильных машинах.

На квалификацию и тренировки можно потратить денег до бесконечности. Так как текущий чемпионат проводит картодром Forza, здесь цены на прокат О картодроме можно почитать здесь. Схема проезда тут

Подробности можно узнать тут обсуждение в форуме

 

С радостью отвечу на все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я бы покатался. Не то чтоб я профессионал, но было б весело. Просто люблю кататься :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемпионат любительский. Хотя уровень любителей разный. От клуба надо как минимум 4 пилота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне знакомые предложили покататься на картинге, я немного задумался.

А потом решил, что я и так на нем гоняю почти каждый день.

За эти деньги могу гонять целую неделю не останавливаясь.

Причем, мой "карт" гораздо быстрее и комфортнее.

(см. аватару) :crazy:

Изменено пользователем Motomaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

MRCAP, FORZA, Клуб оздоровительно картинга, приглашают картинг команды автоклубов для участия в чемпионате.

На этот раз мероприятие проходит по новому регламенту.

Квалификация и гонка каждого этапа будут проходить в один день.

Чемпионат состоит из трех этапов.

Продолжительность каждой гонки – 180 минут.

В зависимости от уровня подготовки пилотам будут присваиваться бонусные категории, дающие преимущества при подсчете стартового гандикапа. Соревнование проходит на картах Dino Leisure 2005 9 л.с.. К гонке организаторы готовят не менее 12 картов.

Стартовый взнос с команды за каждую гонку 7 000 рублей. В этапе участвует 9 команд, первыми зарегистрировавшиеся и сдавшие стартовые взносы.

Первая этап 5-ого июля.

 

Подробности тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему надо было в московской ветке вешать, ведь не поедут к вам из других городов на картах кататься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжительность каждой гонки – 180 минут.

Тут нет опечатки? 180 минут? ТРИ часа?

это чистое гоночное время?

Тогда это пахнел ЛеМаном.

 

Нормальные кольцевые гонки - 1 - 1.5 часа. Для Картинга еще меньше.

Профи(!) не едут больше за одну гонку, кроме серий 24часа.

Майк Гаскойен, в свою бытность инженером в F1, признавался что он способен пилотировать формулу, но только 10-15 минут.

Думаю что мы и на инженера F1 не тянем, а чтобы в гоночном режиме провести 3 часа... :oops:

Просто кататься 3 часа подряд, все время ошибаясь-расслабляясь-поправляясь - это не серьезно.

 

Хотя сама идея покататься на картах не лишена обаяния, но конечно каждому в своем регионе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа за рулём карта нельзя отъездить. Это невозможно чисто физически. После 30 минут даже у очень подготовленых людей руки просто отвалятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка командная, три часа на всю команду. Команда 4-ре пилота, так что получается не так много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...