Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Утрата товарной стоимости при ДТП


Рекомендуемые сообщения

  • 6 years later...
 

Он застрахован на ОСАГО и ремонт оплачивает страховая, а вот УТС лично он. Но если бы я на КАСКО был, то УТС выплачивала бы страховая, а страховая в свою очередь выбивала бы эту сумму с мужика.

Согласно решению Верховного суда РФ от 24 июля 2007 г. № ГКПИ07 – Утрата Товарной Стоимости возмещается страховыми компаниями виновников ДТП, или компаниями, страхующими своих клиентов по КАСКО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладывайте кому, какую сумму насчитали! Обязательно указывать пробег, год выпуска, сумма за которую приобретен автомобиль, какие повреждения были. Свои цифры выложу на днях, т.к. в данный момент они подсчитываются экспертами !!! Были ли сложности с выбиванием денег из виновника?

 

Чего толку это писать, методик по расчету УТС куча всяких разных.

Обычно УТС зависит от стоимости рем. работ и характера работ, года выпуска и пробега.

УТС в каждом конкретном случае отдельно рассчитывается.

И при чем тут выбивание денег с виновника? Ущерб до 120 т.р. оплачивается по ОСАГО, к виновнику только после 120т.р. или при отсутствии полиса ОСАГО.

 

А вообще тут гости, судя по ушам, засланы ынгосстрахом )

 

Кстати я тут побегал и вот итог ремонт обойдется реально тысяч в 18-20, а страховая мне выплатит по документам, которые я я предоставил 33 т.р. 13 штук премия :oops: , еще 20 т.р. выбивать с чела наверное придется. но это только мои предположения, сколько точно выбивать покажет экспертиза! Если чесно то мне жаль этого паренька, и все же ...

 

Сие есть бред.

1. страховые давно не платят так как вы описываете, а совсем наоборот - раза в 2-3-5-10 меньше чем среднепотолочный расчет стороннего эксперта.

2. страховые по ОСАГО не оплачивают фактический ремонт, а выплачивают на основании заключений близких к ним экспертов. Редко по ОСАГО дают направление на ремонт.

3. Чего вы будете c чела то выбивать? Вы отремонтировали за 20 т.р., а насчитали свыше 120т.р.? Что то маловероятно.

 

не в названии дело, а в том, что город не большой (400 тысч), и куда не плюнь везде знакомые находятся, в том числе и в страховой (чел занимается как раз урегулированием убытков).

 

Сдается, что вы там чего-намутили с оценкой со своими знакомыми и про это написано в книжке с аббревиатурой УК РФ. И торжественно сообщаете об этом на все инеты. Как то не здраво ) Может вам лучше сразу явку с повинной )

 

По поводу УТС не только "народ" ничего не знает, но и суд, судебные решения по этому поводу различные, от выплат, до отсутсвия таковых. К тому же советую учитывать, что стоимость затрат на запчасти оценщики производят исходя из того, что а/м уже б/у, т.е цену по сравнению с новыми определяют меньше. Могу сказать по личному опыту "борьбы" со старховой, чем больше напишите бумаг в разные инстанции, тем быстрее и больше денег дадут, мне например оплатили даже стоянку (пока жадл эксперта) и эвакуатор, аж за 360 верст от Москвы. Мотивировал его необходимость тем, что постоянно прописан в Брянске, соответсвенно и чинить буду там. Дело было првда не с Матизом, а с ВАЗ, получил 60 с лишним т.руб. Но дело не закрыто, сужусь с виновником ДТП, относительно УТС, компенсации морального вреда (пропустил отпуск), можно было "запузырить" упущенную выгоду, решил простить.

 

У вас весьма тяжелый случай. Не пробовали к специально обученным юристам обращаться?

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрата товарной стоимости УТС рассчитывается для автомобилей иностранного производства не старше 5-ти лет и для автомобилей отечественного производства не старше 3-х лет при условии износа автомобиля до 40%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

По заочному решению суда мне как виновнику ДТП присудили выплачивать УТС. :rtfm:

Через 1,5 года узнал об этом неприятном факте от приставов. :evil:

Добился отмены данного решения, гугл в помощь... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...