Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Штрафы за записанные на видео нарушения ПДД


Рекомендуемые сообщения

всё равно не пойму почему штраф должен приходить на того, на кого зарегистрировано ТС

также спорный момент:

"собственником (владельцем) которого является блаблабла", "назначить собственнику (владельцу) блаблабла"

всё таки надо определить, кому штраф

например:

- собственником нашего авто является моя жена, указана в ПТС, зарегистрирована в ГАИ машина на неё

- владельцем в данный момент являюсь я, ибо у меня доверенность

это разные термины, к тому же нужно ещё доказать, кто был в машине, а не как мы привыкли: наоборот, доказывать, что нас там не было; за неимением прямых доказательств моего присутствия (или моей жены) в тот момент в том авто, вина не доказуема

 

далее, где сказано, написано или зафиксировано нарушение? я должен верить тому, что напечатали сотрудники гаи? на камере зафиксировано только место и время

 

вощем судиться можно до потери пульса и терпения ГАИ, а самое главное - создать прецедент

это и сделано еще 1 пунктом не впользу того ,чтобы машины продавали по доверенности..собственник Вы, то и платите Вы..а раз это ваша жена--тогда тем более разберетесь..:)) бюджет то 1..:laugh:

 

 

------------далее, где сказано, написано или зафиксировано нарушение? я должен верить тому, что напечатали сотрудники гаи? на камере зафиксировано только место и время

 

вощем судиться можно до потери пульса и терпения ГАИ, а самое главное - создать прецедент -----------а когда вас просто останавливают за превышение на 10-20 кмч..вы тоже говорите..что это не я и ваще я стока не ехал..и это не моя скорость..и ездите на группу разбора..и подаете в суд за 100р.. ..

не ,ну никто же так не делае, правильно..нарушил, значит нарушил..отпирайся,неотпирайся..им все равно...тем более что вы вспомните сами тот момент где вы ехали..

Изменено пользователем Serjant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 293
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вощем судиться можно до потери пульса и терпения ГАИ, а самое главное - создать прецедент

Эх, такую энергию, да на добрые дела :)

Давно бы город-сад построили :laugh:

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё равно не пойму почему штраф должен приходить на того, на кого зарегистрировано ТС

 

да че непонятного...

 

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

 

По умолчанию штраф накладывается на владельца ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да че непонятного...

 

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

 

По умолчанию штраф накладывается на владельца ТС.

 

так всё таки на владельца? или собственника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оригинал разместила. Прямо с коап рф.

В их трактовке на "собственника (владельца)"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а когда вас просто останавливают за превышение на 10-20 кмч..вы тоже говорите..что это не я и ваще я стока не ехал..и это не моя скорость..и ездите на группу разбора..и подаете в суд за 100р.. ..

не ,ну никто же так не делае, правильно..нарушил, значит нарушил..отпирайся,неотпирайся..им все равно...тем более что вы вспомните сами тот момент где вы ехали..

меня в среднем за нарушения останавливают 5-6 раз в год, да к тому же факт нарушения доказуем в 3-4 случаях, если я нарушил, и мне предъявляют моё нарушение с нарушениями со стороны ГАИ, то тут иду на принцип

 

пример: ХМАЮ-Югра, где-то под Салымом останавливают за превышение (знак 70, у меня 91), подходит к машине товарищ в форме тычет в окно непонятный прибор с непонятными цифрами и просит пройти вон в ту машину, спрашиваю для чего? для составления протокола, по поводу чего? нарушил! что? блаблабла

иду в машину, говорю: вы кто? я инспектор блаблабла, а почему не представляетесь? и вон тот, с феном кто такой я тоже не знаю

-какая скорость?

-???

-какова была ваша скорость?

-70 км/ч

-не понял?

-70 км/ч

а человек с феном, даже не показал инспектору в машине свой приборчик и благополучно ловит других

 

фощем пишу, с протоколом не согласен: не представились, не объяснили чо за прибор, не показали прибор инспектору в машине, да и ваще протокол должен составлять тот инспектор, кто зафиксировал нарушение, а я ехал 70 км/ч, ибо не обязан давать показания против себя самого, а доказательств моей вины у сотрудника, составляющего данные протокол нет, блаблабла

"Права разъяснены" подпись - НЕТ и усё

 

все мы люди, все халтурим, ленимся, ошибаемся, считаем себя умнее других, и мы же создаём законы и положения, в которых много дыр, ими и пытаюсь пользоваться

 

Я оригинал разместила. Прямо с коап рф.

В их трактовке на "собственника (владельца)"...

в кодексе также полно дыр (можен забыли написать "нужное подчеркнуть" :laugh: )

 

это два разных, но родственных понятия, как залог и аванс, вроде и там и там деньги дают, а во одном случае они возвращаются, в другом нет

 

Эх, такую энергию, да на дорые дела :blink:

Давно бы город-сад построили :)

такую бы энергию властей да на добрые дела! давно бы жили в городе-саде :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наверное они их и слили вместе, чтоб народ с адвокатами и правильной формулировкой не кипишился :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такую бы энергию властей да на добрые дела! давно бы жили в городе-саде :laugh:

-------------------Offtopic begin

Извините ,если покажется обидным, но вот , что меня всегда раздражает в либеральной интеллигенции - а что мешает вам самим стать ВЛАСТЬЮ?

Только за все решения придется отвечать и брать на себя ответсвенность.

Не боитесь все проср$ть, как либералы типа Гайдара. Яблоко вон сделал мудрее, в правительство не рветься, знай себе языком чешет. Зато и в политеке до сих пор. А то полттические трупы. Хотя конечно они хоть хапнули ниподетски и себе и внуками правнукам хватит.

 

Власть это что - марсиане какие то прилетевшие? тоже вчерашние студенты которые пили пиво по парадным. Это теперь элиту с детских садиков воспитывают , а теперешнее поколение начальников они все учились с нами в одних школах и Вузах. Следующее поколение начальников будет инопланетяне.А пока - Наша власть это мы и есть.

В принципе никакой разницы.

Посадить вас на их место вы будете делать тоже самое.

Но каждый на своем месте.

Это не хорошо, не плохо , это факт.

 

Хотя бы пройдите ВЕСЬ путь , хотя бы от сержанта после армии до начальника отдела в МВД.

В принципе довольно простой путь во власть , в чиновники пройти предполагаю путь сложнее.

Уверен ибо не знаю исключений в конце пути все будет тоже самое :)

 

P.S.Как говаривал господин Кеннеди (перед тем как был застрелен) - не спрашивай у страны, что она сделала для тебя, спроси у себя, что ты сделал для страны.

Ну это так, к слову пришлось.

-------------------Offtopic end

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Федеральном законе № 40-ФЗ от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» говорится следующее:

владелец транспортного средства - собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное). Не является владельцем транспортного средства лицо, управляющее транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем транспортного средства;

 

То есть владельцем можно быть на основании права собственности или на ином законном основании. Но так как в ГИБДД нет информации, кто является владельцем, а есть только кто является собственником, то присылают квитанцию собственнику. Если будут знать кто владелец - пришлют владельцу. По КоАП могут и так и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть еще один хороший способ положить на всех - снять машину с учета и кататься на транзитах... Штраф 100 рублей за просроченные транзиты, ТО не нужно, платить транспортный налог - тоже! Ляпота!!! Меня вот только в этом варианте не устраивает то, что КАСКО не работает без гос. номеров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, есть еще один хороший способ положить на всех - снять машину с учета и кататься на транзитах... Штраф 100 рублей за просроченные транзиты, ТО не нужно, платить транспортный налог - тоже! Ляпота!!! Меня вот только в этом варианте не устраивает то, что КАСКО не работает без гос. номеров!

У меня так один из друзей и делает))))

Ему так наши знакомые гайцы и посоветовали...

Только у него была др. причина...у него номер был какой-то приметный..и его останавливали в день раза по 3 минимум!!! Вот он и снял ее с учета..

Но тогда возникает др. проблема..Если машину угонят --ее не найдут, т.к. она нигде не числится))))) Она как бы зависла в воздухе между новым хозяином и старым)))Но ему это "не грозит", т.к. машина старая жигули пятерка за (90тыщ образно) и грит не жалко..никому ненужна..поцарапана..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если машину угонят --ее не найдут, т.к. она нигде не числится)))))

 

Да у нас как правило если угоняют, то ничего не находят, скажем большое спасибо нашей милиции, сотрудникам ГИБДД в частности!

Они могут только в кустах с радарами сидеть, партизаны блин! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у нас как правило если угоняют, то ничего не находят, скажем большое спасибо нашей милиции, сотрудникам ГИБДД в частности!

Они могут только в кустах с радарами сидеть, партизаны блин! :)

Нет,ну тут имеется в виду,что еще какая т возможность есть)))

а без номеров---ваще нет)))) Она нигде не числится..снята с учета..иди да ставь на учет кто хочет)) Машины у вас всеравно что нет!! А что тогда искать, если у вас ничего нет :laugh:

Изменено пользователем Serjant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-------------------Offtopic begin

Извините ,если покажется обидным, но вот , что меня всегда раздражает в либеральной интеллигенции - а что мешает вам самим стать ВЛАСТЬЮ?

Только за все решения придется отвечать и брать на себя ответсвенность.

Не боитесь все проср$ть, как либералы типа Гайдара. Яблоко вон сделал мудрее, в правительство не рветься, знай себе языком чешет. Зато и в политеке до сих пор. А то полттические трупы. Хотя конечно они хоть хапнули ниподетски и себе и внуками правнукам хватит.

 

Власть это что - марсиане какие то прилетевшие? тоже вчерашние студенты которые пили пиво по парадным. Это теперь элиту с детских садиков воспитывают , а теперешнее поколение начальников они все учились с нами в одних школах и Вузах. Следующее поколение начальников будет инопланетяне.А пока - Наша власть это мы и есть.

В принципе никакой разницы.

Посадить вас на их место вы будете делать тоже самое.

Но каждый на своем месте.

Это не хорошо, не плохо , это факт.

 

Хотя бы пройдите ВЕСЬ путь , хотя бы от сержанта после армии до начальника отдела в МВД.

В принципе довольно простой путь во власть , в чиновники пройти предполагаю путь сложнее.

Уверен ибо не знаю исключений в конце пути все будет тоже самое :laugh:

 

P.S.Как говаривал господин Кеннеди (перед тем как был застрелен) - не спрашивай у страны, что она сделала для тебя, спроси у себя, что ты сделал для страны.

Ну это так, к слову пришлось.

-------------------Offtopic end

властью стать, говоришь? стать, например, тем Крузаком обвешанным антеннами с номерами чуть ли не из трёх нулей? который я встречаю каждое утро, и он летит 120 там, где ограничение 60? такая власть чтоли? с них мне пример брать? кроме оффтопов хоть по делу чо-нить написал? или тока брыжжешь?

ты сам, чтоль из МВД? оштрафовали человека и радуешься? тебя оштрафуют, дык чо терь, апплодировать нам?

 

сегодня по радио слышал, что будут взимать пошлину с грузовиков, массой более 12 тонн по 14 ЕВРО в день, на восстановление дорог, типа разбивают они. а теперь внимание вопрос! дороги у нас станут лечше? власть позаботится?

 

для страны я делаю то, что от меня требуется конституцией и законами, плачу налоги, не совершаю преступлений, помогаю старушкам, а делать то, что требуется от страны сама страна нихрена не делает, и это не косяк страны, это косяк нашей горячо любимой власти, "которую, видать мы заслуживаем" (с) Задорнов

 

я тебе просто советую, больше не надо так отвечать, товарищ законник

 

В Федеральном законе № 40-ФЗ от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» говорится следующее:

владелец транспортного средства - собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное). Не является владельцем транспортного средства лицо, управляющее транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем транспортного средства;

 

То есть владельцем можно быть на основании права собственности или на ином законном основании. Но так как в ГИБДД нет информации, кто является владельцем, а есть только кто является собственником, то присылают квитанцию собственнику. Если будут знать кто владелец - пришлют владельцу. По КоАП могут и так и так.

совершенно верно, очередной косяк и непродуманность системы

 

"Собственник автомобиля – это тот, кто записан в свидетельстве о регистрации транспортного средства. Владелец – тот, кто распоряжается автомобилем. И это не обязательно собственник, ведь собственник может написать доверенность, и у машины появится новый владелец. Заключение договора, например, безвозмездного пользования, также влечет возникновения права владения.

Доверенность – односторонняя сделка, договор – двухсторонняя." (с) Не я

 

з.ы. какой же у нас изобретательный народ! почитайте хотя бы наш форум! но какое же у нас безобразно ленивая, не хотящая думать власть, совершенно лишённое воображения! всё тупо копирую с запада, не взирая на наши реалии! кто-нить в Германии перенял привычку наших ДПС положить права себе в кармашек и пойти заниматься дальше своими делами, или щелкать семечки в то время, когда я спрашиваю когда же он начнёт писать протокол (всё это намёки, сами понимаете на что) *из личных примеров*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тебе просто советую,

А я тебе советую свои советы держать при себе.

 

Не нужно нервничать - Don`t worry, be happy ! :laugh:

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сегодня по радио слышал, что будут взимать пошлину с грузовиков, массой более 12 тонн по 14 ЕВРО в день, на восстановление дорог, типа разбивают они. а теперь внимание вопрос! дороги у нас станут лечше? власть позаботится?

 

Цены на товары приятно удивят! А власти то что там о другом думают ну вот хотяб: Медведев поздравил Нельсона Манделу с 90-летием. Похвально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На въезде с МКАД на Волоколамку в сторону центра камеры повесили по каждой полосе, а недалеко перед ними знак 40:-)))))

В принципе место может быть уловистым:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Жду не дождусь, такого момента. :blink:

Как раз на заднем бампере трещина.

Передний бампер уже поменял по КАСКО. :yahoo:

Вот он, типичный законопослушный гражданин :laugh: Подсознательно тяготеющий к ДТП :cry:

Шутка (с)

 

Серьезно: Не знаю, как в татарстане, но в москве знаки, ограничивающие скорость, висят совершенно неадекватные. А ехать по делам или на работу каждый день по 30-60 км, так что есть куда спешить.

 

О том, "как в Европе":

http://www.speedcam.co.uk/index2.htm

там дело спидкамер отдано в частные руки.. Естесственно безопасность на дорогах отходит на второй план по сравнению с доходом от штрафов.

 

 

И , еще раз извиняюсь, и на Матизе я не езжу. Жена была против приобретения Матиза.

Просто как то случайно зашел на данный сайт :yahoo:

Жесть! 5 Баллов! :blink:

Изменено пользователем iA0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж если "поиметь" - так это, пожалуйста, тех, кто по обочинам объезжает заторы и впереди всех вклинивается. Также нужно штрафовать всех, сворачивающих не из своего ряда. И заодно всех, кто выезжает на перекрёсток, за которым - затор.

 

Поддерживаю +100

 

Ехал однажды с товарищем-дальнобойщиком на Бычке из Москвы в Саранск. Застряли конкретно перед перекрестком в Бронницах. Очень было неприятно смотреть вслед "умникам", объезжающим пробку по обочине. Мы перегородили обочину своей машиной и стали двигаться по ней со скоростью потока. Попробуй объедь. Ушлые автомобилисты сигналили, моргали фарами, кто-то даже пытался что-то "по понятиям" обяснить. У кореша моего в машине как положено рация, остальные дальнобои поддерживают, короче поддержка чувствуется.

Побольше бы таких сознательных водителей. Давайте научимся уважать друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: не надо перегораживать обочину, не стоит заниматься учительством на дороге. Конфликтно это, повышает вероятность ДТП.

Хто едет по обочине?

1. Те, кто реально, обоснованно не может стоять. Жена рожает, зуб болит, дом горит и т.п. Ну так пусть проедут быстрее, что в этом плохого?

2. Всякое _______ (подберите нужный термин:-))), которое просто кладет с прибором на ПДД и окружающих - дык и таким мешать не надо, ДДД рулит, зачем об таких.....?:-))))

 

А если "оных":-)))), по п.2, будет ловить камера, дык этта у ей, у камеры, работа такая..... но покамест об этом не слыхать.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Те, кто реально, обоснованно не может стоять. Жена рожает, зуб болит, дом горит и т.п. Ну так пусть проедут быстрее, что в этом плохого?

2. Всякое _______ (подберите нужный термин:-))), которое просто кладет с прибором на ПДД и окружающих - дык и таким мешать не надо, ДДД рулит, зачем об таких.....?:-))))

Пункт (1) настолько редко встречается, что я бы даже не брал его в статистичеескую погрешность.

А что плохого в том, что "кто-то проедет быстрее"? То, что он едет за мой счет. Он крадёт время у меня. Свобода, как известно, заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если челу действительно, обоснованно нужно проехать быстрее (разные бывают жизненные ситуации) - я лично согласен, пусть он сделает это "за мой счет".:-)))

А по п.2 - ДДД, запомоиЦа очень не хоЦа:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Потому что такие вещи противоречат конституции, а поправки до сих пор не внесли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

сабж

http://www.gde-mne.ru/article-6/

куча интересных ссылок

 

http://www.gde-mne.ru/images/article-6/fine-sample-vaz.jpg - это скан

Изменено пользователем Bilbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...