Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Штрафы за записанные на видео нарушения ПДД


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот, и это главное, объявления про камеры - зе главное, а главное наводить порядок в установке знаков в соответствии с разумом. Ни разу в Европе не видел знаков типа 10 км/ч там где ремонт давно закончен и можно совершенно нормально ехать 80-100, а также там где действительно ремонт на полосе и сплошная по 10 км на совершенно открытых и просматриваемых участках. Это уже даже не разгильдяйство, а сознательное издевательство, наверняка в сговоре с Гайцами.

А правила на то и правила, чтобы они соблюдались. Тока сначала они должны стать разумными.

 

+10000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 293
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Погодите, почему 500 рублей? Тротуар стоит 2000!!! :)

Пусть 2000, мне без разницы. Я по тратуарам не езжу.

 

О "не превышаю больше чем на 20 км/ч", вы УВЕРЕНЫ? Я уверен в обратном - уверен, что хоть раз в жизни вы таки да не заметили знак "40", лежащий в канаве или стоящий в густых кустах.

В общем то и в этом случае, не вижу особых причин для беспокойства хотя стараюсь смотреть по сторонам.

Типичная ситуация - едет поток, останавливают первого.

Как правило пропускаю впереди себя пару торопыг.

Очень смеюсь когда из засады выскакивают гайцы и тормозят первого.

Хороший заряд положительных эмоций на день :crazy:

 

Еще вопрос. Может и некстати, но от ответа на него зависит то, как я смогу вас воспринимать. Вы когда-нибудь водили нормальный автомобиль, ну, пусть, стоимостью от 30 тыс. долларов?

Не понимаю смысла вопроса и смысла восприятия?

Как вы меня хотите воспринимать если не знаете меня лично ?

Зачем вам это ?

Интернетовский форум он и есть интернетовский форум.

 

А по существу нет не водил, и не собираюсь в будующем.

Такие деньги я потрачу с гораздо большим удовольствием для себя.

Для меня автомобиль это просто средство доставки из пункта А в пункт Б, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки еще раз: вы уверены, что НИКОГДА даже несознательно не нарушали скорость на +20 и больше? Без всяких отсылок к "торопыгам" или "езде за спонсором"?

 

И про машину: видимо, не ездили. ВАЗы да Матиз - видимо, это всё. И потому вы даже не представляете, что машина без всяких сложностей может ехать быстро и безопасно. Ваши знания устарели лет на... 40. Это точно то же, как если бы годах в 30х прошлого столетия вы выступали бы за запрет автомобилей, т.к. есть лошади, они безопасны, в отличие от автомобилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче иэвестный принцип "Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их выполнения" победил на доргах почти всюду и полностью. Всё отдаётся на откуп случаю и мнению конкретных Гайцев. Тока именно это и называется элементорно беззаконием. Когда изначально ставятся нереальные условия движения, а потом пытаются ввести контроль за этим, когда 99% их всё равно нарушает. Даже и не своей воле а ИМЕННО В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ В ИНТЕРЕСАХ БЕЗОПАСНОСТИ. Нереально, абсолютно опасно в потоке по дороге, где стоит знак 20 км/ч ехать с такой скоростью, когда там все едут и дорожные условия позволяют ехать 80. Или как объехать ремонт, или остановившийся грузовик, если там сплошная 10 км из принципа нарисованная? Стоит это нынче 2500 р, хорошо хоть не лишение прав теперь.

Для начала следует выстроить и вздрючить Гайцев совместно с дорожникамим за этот беспредел, ну а потом и всем остальным может даже и понравится по правилам ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те скорости на которых ездят юные Матизоводы не стоят обсуждения. А в Москве часто стоит выбо - либо плестись за газоном 40 либо лететь 100. Скорость обгона должна превышеть скорость обгоняемого ТС и больше чем на разрешенные 10км/ч. И хочется при выборе учитывать возможные районы расположения камер. Все. Никто из нас летать 140 не собирается.

Писали, что за 3 дня зафиксированно 2000 нарушений скоростного режима на 40км/ч. Ждем-с...

 

з.ы.Можно пойти на мост, сфоткать машину, напечатать квитанцию со свои счетом и послать водителю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тока именно это и называется элементорно беззаконием. Когда изначально ставятся нереальные условия движения, а потом пытаются ввести контроль за этим

.....

Для начала следует выстроить и вздрючить Гайцев совместно с дорожникамим за этот беспредел, ну а потом и всем остальным может даже и понравится по правилам ехать...

Всё правильно пишешь.

Одна беда - некому дрючить. Еще в начале XX века была разрушена одна из ключевых систем и веток власти: судебная. Суды в СССР (и в России) во многом есть просто фикция. Потому что коррупция есть даже в судах, а ведь это то место, где коррупции не должно быть по определению.

Ну и в целом, катастрофическое усложнение самой процедуры обращения в суд и ведения дела никуда не годится. Грубый пример: суд про "забытый знак" 40. Истец (с которого трясут денег за нарушение) платит госпошлину, а также много денег адковату. Дело он пусть даже выигрывает, штраф в 1500 рублей пусть вовсе с него снимают (можно было 90, он ехал 90). В этих случаях услуги адвоката должны оплачиваться ответчиком! И госпошлина тоже. Чтоб в будущем неповадно было "забывать" знаки.

 

А до тех пор, пока дорожникам ничего не делается за "забытые" знаки, стёртую разметку, ямы и рытвины - толку-то скорость контролировать. Народ нагибать - так тут все первые. А как чтоб сделать чего полезного, так никого.

Изменено пользователем SkyDance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таки еще раз: вы уверены, что НИКОГДА даже несознательно не нарушали скорость на +20 и больше? Без всяких отсылок к "торопыгам" или "езде за спонсором"?

АБСОЛЮТНО .

Ибо в рефлексах - постояный контроль приборной панели(ну это еще с аэроклуба осталось), ну и зеркала , само собой. Как только вижу сзади очередного гончика, ну его нафиг ухожу направо, если есть место, если нет, не мои проблемы.

Максимум в городе 80 , за городом 110-120 это однозначно.

Больше ни разу не было. Ибо никуда не тороплюсь и не спешу.

 

 

И про машину: видимо, не ездили.

Я же написал , на машине стоимостью 30 000 баксов не ездил и не собираюсь.

Просто другие финансовые ориентиры в жизни, да и материальное положение пока не позволяет, позволит истрачу деньги на что-то другое чем на железную коробку с колесами.

 

ВАЗы да Матиз - видимо, это всё.

Я конечно сильно извиняюсь, но на ВАЗах я тоже не ездил, и опять таки не собираюсь.

И , еще раз извиняюсь, и на Матизе я не езжу. Жена была против приобретения Матиза.

Просто как то случайно зашел на данный сайт :D

Если будут вопросы - китайский ширпотреб. Мне хватает, пока не пожалел.

 

И потому вы даже не представляете, что машина без всяких сложностей может ехать быстро и безопасно.

Еще раз повторюсь - в любом отделени ГИБДД имеется стенд последствий поездок тех кто так думал(без сложностей , быстро и безопасно).

Да я каждый день с такими на дороге сталкиваюсь.

Вот что хотите со мной делаете , кроме как дешевыми понтами я не объясню желание носиться по городу со скоростью свыше 100 км/ч :) Ладно по окружным трассам с разделенными полосами и развязками без светофоров , находяться же идиоты которые и перекрестки перелетают на скоростях.

А потом смотрим в очередной программе перехват , очередной сюжет.

Насчет скорости - по сравнению с ощущениями на ручке управления самолета при скорости 320 км/ч , скорость на дороге 140 км/ч смешна и скучна и неинтерсна .

Вообще сразу сказал - автомобиль по сравнению с самолетом - примитив двумерный.

Я когда в автошколе учился даже не вспотел ни разу на учебной езде в городе , при полетах , после каждого вылета выжимать одежду можно, ощющения и сложности на порядок разные.

Но , в принципе , кто никогда не летал , наверное пусть гоняются по дороге на самобеглой коляске.

Одно напрягает, иногда приходится пересекаться траекториями с такими икстрималами.

 

 

Ваши знания устарели лет на... 40. Это точно то же, как если бы годах в 30х прошлого столетия вы выступали бы за запрет автомобилей, т.к. есть лошади, они безопасны, в отличие от автомобилей.

Ирония, шутка, гротеск.

Понимаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kznalp Ну что же Вы всё про "дешёвые понты", "идиотов", "гончикофф" - тут люди совсем про другое говорят. А "дешёвые понты" это Ваше "..не мои проблемы.."

Как только вижу сзади очередного гончика, ну его нафиг ухожу направо, если есть место, если нет, не мои проблемы.

Тут люди говорят о том что появилась очередная "кормушка" и надо как то - что то решить чтобы не вносить в эту кормушку свой пай. И не неадо в очередной раз говорить "...соблюдайте правила...", а то я опять Вас же и начну цитировать :) Если же в аэроклубе состоите так наверное примерно в курсе что у нас с воздушным законодательством творится? Или там тоже всё свежо и кристально чисто как и в ПДД и с контролем за соблюдением ПДД? Вы у начальника аэроклуба поинтересуйтесь... (а то мы тут тоже мал-мал летаем - только совсем низенько и на детских шариках на гелии :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Нереально, абсолютно опасно в потоке по дороге, где стоит знак 20 км/ч ехать с такой скоростью, когда там все едут и дорожные условия позволяют ехать 80....

Интересная логика.

Когда сдавали экзамены в ГАИ, давили везде на кнопочки "80"?... :)

ИМХО: За нарушение скоростного режима надо наказывать строже, без всяких "вилок" - закрывать суток на трое, с отработкой по уборке мусора с дорог. Что бы не торопился, что бы пользу принёс, подумал, - а намного ли его понты, понтее понтов других?

Изменено пользователем Вано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kznalp Ну что же Вы всё про "дешёвые понты", "идиотов", "гончикофф" - тут люди совсем про другое говорят. А "дешёвые понты" это Ваше "..не мои проблемы.."

Уверен , что когда не будет повода в очередной раз упоминать про "дешёвые понты", "идиотов", "гончикофф" наступит всеобщее щастие и радость и порядок на дорогах.

Пусть каждый перестанет проезжать перекресток на желтый, при перестроении включать сигналы, не гнать 80 под знак 40, пропускать пешеходов, не перестраиваться ради перестроения в потоке , для начала и станет всем хорошо.

Так ведь нет.

Что на Матизах особые водители ездят.

Да такие же как и все.

И среди Матизов хватает тупых баб и нахальных телят.

Дело не в машине на которой ездишь а в том как в детстве мама с папой воспитали.

 

А люди по моему говорят о 2-х вещах тут :

- как все плохо и какие кругом все воры и взяточники и какие такие марсинане устроили бардак вот хорошо бы чтобы само собой все наладилось а я со стороны посмотрю и приду на готовенькое

-как нам обустроить Россию.

 

По моему обычный интернетовский флуд и флейм, бессмысленный и бесперспективный :)

 

Тут люди говорят о том что появилась очередная "кормушка" и надо как то - что то решить чтобы не вносить в эту кормушку свой пай.

:D

Легко - не нарушать ПДД.

Это легче чем может показаться на первый взгляд.

 

Если же в аэроклубе состоите так наверное примерно в курсе что у нас с воздушным законодательством творится?

Не состою. Летал на самолете во времена молодости и юности, для удовольствия за свои деньги.

 

Проблемы воздушного законодательства мне неинтересны.

Мне вообще проблемы законодательства неинтересны.

Я фаталист.

Что от меня зависит сделаю, чтобы не пополнить статистику.

А дальше как уж карта ляжет .

 

Остановили меня за превышение. Оформил штраф и забыл.

Закон есть закон.

Воплей по поводу - а вот неправильно скорость мериют, им бы только карман набить и т.д. и т.п. не поднимаю.

 

P.S. Есть в Казани известный мост миллениум, там висит знак 50 , до 1-го июля НИРАЗУ не видел НИКОГО с такой скоростью. Теперь все едут 60 . Вот какие люди жадные пошли :)

Я бы вообще на месте ГИБДД в Интернет закидывал периодически карты с расположением камер слежения, люди же они такие наивные всяком верят :)

Вот только , что слышал - "а вот мне сказал знакомый из МВД , что в Казани вообще камер пока не установлено". Правильный ход. Июль месяц хлебный будет !

Жадность человеческая это хороший рычаг. Вот посмотрите - все пристегиваются. Ради 500 рублей удавится готовы.

За скорость еще в пару раз подняться штафы нужно и будет стабильный скоростной режим на дорогах и неплохой приход в бюджет :lol:

 

P.P.S. Извините за длинный пост. Обед, настроение хорошее.

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: "все люди разные, сынок".

Плохих:-))) отделить и враз устранить:-))) не удасЦа, "жить надоть всем".

Единственно дело - этот охлос ограничивать в его полетах: сначала уговорами, потом рублем, потом фитнесом - и для самых упертых - в столб или на кичу.

И ведь действует:-))), не сразу, не вдруг - но процесс пошел:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АБСОЛЮТНО .

"Поздравляю вас, господин, соврамши" (С) Кот Бегемот. Ибо не превышать может только тот, кто за рулём не бывает. Просто вы не все знаете. Знак мог лежать в кювете. Могли знак не заметить (дерево загородила или фура стоящая). Короче говоря, вы можете утверждать что угодно, но веры тут нет.

 

На хорошем автомобиле вы тоже не ездили - и потому вам кажется, что раз вы не в состоянии на плохом автомобиле ехать безопасно, то и никто не в состоянии. Даже на хорошем автомобиле.

 

К владельцам дорогих автомобилей у вас зависть. Раз вы сами не в состоянии, так пусть и они не будут тоже. Вот что диктует ход вашим мыслям. Оно и понятно - видимо, слишком долго жили в СССР с лозунгом "не выделяйся".

 

Я тоже не одобряю превышения скорости на городских улицах. Но я категорически не понимаю, зачем на ТТК - той самой "окружной трассе с разделенными полосами" - нужно ограничение в 60 км/ч. Ведь людей на ТТК нет. Встречки - нет. Что мешает придать статус автомагистрали (110)? Или хотя бы просто стандартные 90?

 

Точно так же не понимаю, почему до сих пор 50% времени при езде по загородным трассам идут под городским ограничением 60?

 

Что же касается аэроклуба... вот это - действительно дешевые понты, кои вы сейчас усиленно ругаете. Поверьте, я неба нюхнул, пожалуй, во много раз больше супротив вашего. Чистого неба. Не только в железной коробке.

 

Единственно дело - этот охлос ограничивать в его полетах: сначала уговорами, потом рублем, потом фитнесом - и для самых упертых - в столб или на кичу.

Александр, порой вы меня поражаете. Вам не кажется, что прежде, чем требовать от охлоса соблюдения законов, нужно, чтобы:

(а) эти законы не противоречили здравому смыслу

(б) чтобы эти законы выполнялись ВСЕМИ представителями охлоса, включая собственно сотрудников разных "органов" и "ведомств"

 

 

Вдогонку. Риторический вопрос: насколько улучшится безопасность на конкретном участке дмитровского шоссе (36 км) после установки камеры "с квитанциями", если учесть, что за предыдущие 5 лет на этом участке по данными ГИБДД произошло всего 3 аварии, из которых ни одна не была обусловлена превышением скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знак, соблюдай.

Не соблюдаешь , плати.

Не заметил(в кювете, в кустах) , не повезло.

Одно дело не заметил, другое дело нарушил потому , что считаю, что он неправильно стоит.

Второй вариант не мой.

А насчет веры это в церковь :)

 

 

На хорошем автомобиле вы тоже не ездили - и потому вам кажется, что раз вы не в состоянии на плохом автомобиле ехать безопасно, то и никто не в состоянии. Даже на хорошем автомобиле.

Я считаю что закон один для всех и для копейки и для лансера и для лексуса . :lol:

Тех кто считает иначе - не уважаю. Ибо не за что.

Вот дяденька который на 600-м мерсе стоит и пропускает на пешеходном переходе пешеходов вызывает больше уважения чем теленок на разтюненгованной тачиле из которого прям из всех щелей вытекает желание показать окружающим свою крутость и исключительность путем быстрых перестроений и трогания с буксом .

 

 

К владельцам дорогих автомобилей у вас зависть.

Да вы психотерапевт похоже ?

Виртуальный ?

Хотите поговорить об этом ?

 

Есть много народу на дорогих машинах.

А хоть раз в жизни видели грозу под ногами , пили чай утром с видом на облака, видели млечный путь(настоящий), а настоящий цвет неба видели ?

Кто кому должен завидовать ? :D

 

Да дорогой машины у меня нет и не будет.

Будут лишние деньги в Гималаи поеду.

Цена такая же , разница принципиальная.

 

Раз вы сами не в состоянии, так пусть и они не будут тоже. Вот что диктует ход вашим мыслям. Оно и понятно - видимо, слишком долго жили в СССР с лозунгом "не выделяйся".

Рожденный в СССР ©

 

А по ваiему выделиться это значить купить тачилу крутую чтобы телки сами запрыгивали на ходу топики скидывая :dw:

Это так важно , да - выделиться, кругом же одно быдло серое. Совок блин :)

Так , что ли ?

А зачем ?

Придет время и на глубине 2 метра будут все равны

 

Я тоже не одобряю превышения скорости на городских улицах. Но я категорически не понимаю, зачем на ТТК - той самой "окружной трассе с разделенными полосами" - нужно ограничение в 60 км/ч.

.......

А я то тут причем?

Соберите общественное движение, проплатите PR в свабоднай прессе, адвокатов прикормите типа Борщевского , пусть вместе с идеей разрешить короткоствол еще и этой проблемой займется.

Много чего можно напридумывать .

Да выберите кого нибудь кроме Лужкова накоцец :)

 

Что же касается аэроклуба... вот это - действительно дешевые понты, кои вы сейчас усиленно ругаете.

:bad:

 

Поверьте, я неба нюхнул, пожалуй, во много раз больше супротив вашего. Чистого неба. Не только в железной коробке.

Не верю :cf:

Хотя с парашютом я тоже прыгал.

Ощущения не сравнимы с ощущениями на боевом развороте или на перевороте на горке.

Короче - первым делом самолеты.

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно дело не заметил, другое дело нарушил потому , что считаю, что он неправильно стоит.

Знаете - закону все равно. Он "один для всех" (С) Правда, что-то вот не особо-то "для всех". Это и смущает.

Да. Еще. Почему, интересно, и КАМАЗу и легковушке разрешено ехать с одинаковой скоростью? Ведь тормозной путь у них зело разный, и в целом степень опасности отличается в разЫ.

 

Что касается "видел ли я", да, я много что видел. Даже настоящие цветные полярные сияния видел - таки 17 лет в Мурманске жил. Давайте уж не будем меряться - глупо и бесперспективно.

Что же до "самолёты vs. парашюты" - 63 вылета, 670 прыжков, сейчас вот на Cypres регламент сделают, продолжу прыгать. Так что - уж позвольте мне при своем мнении остаться.

 

Придет время и на глубине 2 метра будут все равны

Вот когда время придет - тогда и будем думать.

 

Господа создайте себе тему в курилке и меряйтесь там сколько хотите.

Ухожу, ухожу. Обещаю тут в теме больше не флеймить и на наших уродов-чиновников грязь не ругаться. Просто уж очень меня достали гос-органы. Загранпаспорт получить, сцуко, превед как сложно :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, не надо ничего "сначала":-))), чтобы что-то требовать от охлоса, в том числе штрафовать путем применения средств видеофиксации:-))))

Если пойти по пути "сначала" - то в этот период охлос ТАКОЕ устроит, мама не горюй.

Типа пока там порядок с "верхними и средними" наводят - нам внизу типа помиловка - иди/езжай и _________ (даже перечислять не буду, ТТТ).......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх, понаписали то )))

С интересом слежу за подобными темами на нескольких других форумах, что интересно - чем мощнее авто, тем больше противников камер в его клубе... Зато на районом форуме половина пешеходов спит и видит, как вся Москва обрастает камерами и нарушителям скоростного режима охапками падают квитанции в почтовые ящике... )))

 

Тем не менее, возможно это и утка, но хотелось бы верить:

 

"Пошли вторые сутки, как нарушения правил дорожного движения стали фиксировать системы видеонаблюдения. И у водителей уже накопилось множество вопросов про камеры - на самые острые из них ответил главный гаишник страны Виктор Кирьянов на встрече с журналистами в "Российской газете".

 

Как работает видеосистема?

 

Все просто: камера замечает нарушение на дороге. Фиксирует (считай, фотографирует) его и в автоматическом режиме и передает в центр обработки информации. Там администраторы обрабатывают полученную информацию, проверяют автомобиль по базам и выясняют данные владельца авто. А потом по установленному адресу отправляется квитанция для оплаты штрафа.

 

Как нужно оплачивать такие штрафы?

 

Как и полагается по закону – в течение 30 дней с получения квитанции. Если в срок не уложились – то штраф может возрасти в два раза. А иногда грозит и административный арест на 15 суток!

Кроме того, у водителя всегда есть 10 суток на обжалование приговора – тоже в момент получения квитанции.

 

А если человек живет не по фактическому адресу, или в почтовый ящик редко заглядывает?

Квитанции будут рассылать с уведомлением о вручении, под расписку. И никаких почтовых ящиков! До тех пор, пока автовладелец не получит квитанцию на штраф лично, его не имеют права наказывать за неуплату.

 

Какие правонарушения камеры будут фиксировать?

Конечно, мелкие нарушения «большой брат» будет обходить стороной. Вот список тех нарушений, которые останутся под прицелом системы:

- Превышение скорости от 40 км/ч.

- Нарушение дорожной разметки, особенно выезд на встречку.

- Несоблюдение сигналов светофора.

 

Кроме того, благодаря камерам можно будет отследить путь угнанной машины. Транспортные средства фиксируются по номерным знакам.

 

А если за рулем был «водитель по доверенности»?

 

Квитанция в любом случае будет направляться владельцу авто, даже если он его продал по доверенности и давно уже про машину забыл. А там – пусть между собой разбираются, кто из них за рулем был, и кто пойдет в сберкассу деньги вносить.

 

Как скоро придет квитанция после правонарушения?

 

В среднем на передачу данных с камеры в центр обработки информации, проверку авто и отправку штрафа уходит 10 дней.

НА ЗАМЕТКУ

 

Как быть в случае, если нарушение зафиксировала камера, а потом через сто метров еще и гаишник останавливает?

 

Обычно экипажи ДПС рядом с камерами не дежурят. Но если такое и случится – что вы заплатили штраф по квитанции гаишника, а потом через время приходит квитанция видеонаблюдения – то по закону вы можете обжаловать (см. выше) второе решение. Достаточно только предъявить первую квитанцию. Оплаченную, разумеется.

 

Источник KP-AVTO

 

 

Прочтя всю темку, готов подписаться под каждым сообщением SkyDance, и как-то необычно точно сходятся мысли с _online_ :yahoo:

 

kznalp, Вы сами себе противоречите:

 

Правила есть правила, их нужно соблюдать.

Не соблюдаешь правила, будь готов платить.

Это и есть понты - правила не для меня писаны , хочу соблюдаю, хочу нет.

Максимум в городе 80 , за городом 110-120 это однозначно.

 

Судя по Вашей точке зрения, Вы тоже тот же самый "понтовщик" и правила для Вас не писаны, раз Вы позволяете себе нарушать допустимый скоростной режим. Вот только не нужно отнекиваться, что нарушаете максимум на 20 км/ч и при этом остаетесь белым и пушистым, а вот те, кто нарушает больше, чем на 40 (50, 60, 80 и т.д.) км/ч - те сплошняком козлы и уроды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kznalp, Вы сами себе противоречите:

Судя по Вашей точке зрения, Вы тоже тот же самый "понтовщик" и правила для Вас не писаны, раз Вы позволяете себе нарушать допустимый скоростной режим.

Не так все просто. Во-первых вырывать цитаты из контекста это уже есть моветон, нехорошо это , неправильно.

А во-вторых и это самое главное - превышение скорости, превышению рознь.

Я просто держусь в потоке, и не играю в пятнашки. Обычно в городе(у нас) поток идет со скоростью 70-80(если не в пробке конечно).Обычно держу 70.

 

Вот только не нужно отнекиваться, что нарушаете максимум на 20 км/ч и при этом остаетесь белым и пушистым,

Именно так. Еду в потоке , никого не трогаю помех не создаю.

Один раз заплатил штраф , торопился ушел первым со светофора, и снова чист перед законом. В гонки с торопыжками не играю.

 

а вот те, кто нарушает больше, чем на 40 (50, 60, 80 и т.д.) км/ч - те сплошняком козлы и уроды...

Именно так - кто в городе носится со скорость 100 и более и есть козлы и уроды. Опять таки предполагая , что это фразу вырвете из контекста сообщения уточняю - ТЕ КТО В ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ (хотите уточняйте термин ГОРОДСКАЯ ЧЕРТА, на окружных носитесь сколько угодно, только учитывайте , что там большегрузы иногда проводят выборочную чистку генофонда) носятся со скоростью 90-100 и выше (таких очень много , даже у нас в Казани) - козлы , придурки и уроды с маленькими пиписьками. Вот таких то , камеры и должны на бабки ставить, а лучше на счетчик :yahoo: .

Есть наверное исключения - жена в больнице, на поезд опаздывает и прочие объективные причины, но это процент можно не учитывать в выборке.

 

P.S.Какой то форум аналитиков собрался :) Только, что вы хотите доказать, непонятно.

 

P.P.S. Кроме скорости кахлы находят МАССУ споробов нарушить ПДД создавая помехи окружающим, да хоть обгон через сплошную вспомните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так - кто в городе носится со скорость 100 и более и есть козлы и уроды. Опять таки предполагая , что это фразу вырвете из контекста сообщения уточняю - ТЕ КТО В ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ (хотите уточняйте термин ГОРОДСКАЯ ЧЕРТА, на окружных носитесь сколько угодно, только учитывайте , что там большегрузы иногда проводят выборочную чистку генофонда) носятся со скоростью 90-100 и выше (таких очень много , даже у нас в Казани) - козлы , придурки и уроды с маленькими пиписьками. Вот таких то , камеры и должны на бабки ставить, а лучше на счетчик

товарищ, полностью с вами соглаен. И вот я к примеру не козел и пр. и не езжу с скоростью выше 100. Но разрешенная скорость по городу - 60км.ч. Штраф присылают уже после dV=20 км/ч.

Внимание вопрос: где мне плестись за грузовиком, еедущим со скоростью 50 км/ч, а где его можно и

обогнать ?

...и не как фуры на МКАДе (Москва), в 1 полосе едет 69км/ч, а по второй полосе ее обгоняет с 70 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 25, каждый сам себе выбирает максимально допустимый предел скорости в городе - кто-то ездит не более 80, кто-то не более 100, а у меня есть знакомые, которые летают по городу за 150 и относятся к превышению на 90 км/ч, так же как кто-то на 20 км/ч... Понимаете, люди считают, что нарушая на 90 км/ч они белые и пушистые, а вот те, кто превышает на 100 с лишним - козлы и уроды...

 

Так что не нужно называть тех, кто ездит быстро козлами, придурками и уродами с маленькими пиписьками, потому что по сути Вы такой же козел, придурок и урод с маленькой пиписькой, НО в меньшей степени...

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять 25, каждый сам себе выбирает максимально допустимый предел скорости в городе

Тварь я дрожащая или право имею ? (с) :yahoo:

Все равны перед законом, но некоторые равнее :)

 

Ну , чтож каждый выбирает свой путь самоутверждения.

Кому то , за невозможностью других возможностей остается носиться по городу .

 

Одно обидно, иногда такие гонщики с собой в могилу уносят тех кому не повезло оказаться не в нужном месте , не в нужное время.

Ну тут уж , судьба.

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тексту г-на Кирьянова, приведенному Флиппером - гайцы уже фактически в ужасе от этих камер:-))))

Обработка будет вручную, операторами (!) - сочувствую этим "рукам": обрабатывать надо, а денех получить нельзя никак:-)))

Ограничение 40 сверх разрешенной - отловит только совсем отмороженных гончегов, да и тех надо еще заставить расписаться на уведомлении.

Скоро будет законопроект - по истечении 6 дней с момента направления уведомления последнее считается полученным:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по тексту г-на Кирьянова, приведенному Флиппером - гайцы уже фактически в ужасе от этих камер:-))))

Если это все работает так, как написано, то это очень даже хорошо )))

 

Хоть немного мозга у наших депутатов осталось...

 

Пока что на дорогах не устанавливаются знаки, предупреждающие о наличии видеокамер. Но депутаты Госдумы настаивают на обязательности информирования водителей о видео- и фотосъемке, которая ведется на автодорогах для фиксации нарушений ПДД. Как сообщает «Интерфакс», перед уходом на летние каникулы парламентарии решили поручить комитету по конституционному законодательству и государственному строительству запросить в федеральных органах исполнительной власти информацию, предполагается ли устанавливать указатели, предупреждающие водителей о начале участка дороги, оборудованного автоматическими устройствами фиксация нарушений ПДД.

 

Стоит отметить, что в зарубежных странах видеофиксация нарушений является скорее профилактической мерой — водителей об установленных камерах предупреждают яркие информационные щиты. У нас же пока новые поправки в кодекс носят карательный характер.

 

Источник: drom.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ограничение 40 сверх разрешенной - отловит только совсем отмороженных гончегов, да и тех надо еще заставить расписаться на уведомлении.

Да ладно.

+40 к лимиту - это "забытый" знак где-нибудь, например, на Алтуфьевском шоссе. Хотите - покажу пару таких "забытых" знаков. Понимаю, что "забыли" их совсем не случайно, но факт-то есть - все едут от +40 до +60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно.

+40 к лимиту - это "забытый" знак где-нибудь, например, на Алтуфьевском шоссе. Хотите - покажу пару таких "забытых" знаков. Понимаю, что "забыли" их совсем не случайно, но факт-то есть - все едут от +40 до +60.

 

Каждое утро проезжаю мимо ремонта дороги, которого там практически уже и не осталось, висит знак - "30", я не спеша мимо него шуршу 70-80... Я отмороженный гонсчег! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...