Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Штрафы за записанные на видео нарушения ПДД


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 293
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

сволочи, ставят знаки где хотят!!!!
Слав, ну зачем так? Знаки временные, установлены всвязи с ремонтом дороги. И кстати там знак 40 был, 105-40=65 - полгода пешком. (про то как оттормозился отдельно можно разговаривать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/SjXS0nHYiZY, СЕГОДНЯ ПОПАЛ НА 400 РУБЛЕЙ, ОГРАНИЧЕНИЕ 50 КМ В ЧАС , УСТАНОВИЛИ БУКВАЛЬНО ПОД УТРО, И ЭКИПАЖ дпс как раз на месте, повезло, притормозил, ехал 105 км в час,

отдал 400 рублей и поехал дальше.Первый раз за 2 года, сволочи, ставят знаки где хотят!!!!

 

В нашей местной (Анапской) газете от 24 апреля 2014г. ГИБДД выпустила памятку для водителей "Памятка водителю о взаимодействии с инспектором ДПС ГИБДД"... так вот один из пунктов звучит так:

Сотрудникам ДПС запрещается использовать стационарные и передвижные средства автоматической фиксации правонарушений в местах, где ограничения движения установлены временно.

никаких ссылок на нормативные док-ты... но я думаю что не с потолка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГИБДД выпустила памятку для водителей "Памятка водителю о взаимодействии с инспектором ДПС ГИБДД"...
Точнее не ГИБДД а "общественный совет при МВД". Вот она:

1396526641_pamyatka-gibddf.jpg

 

никаких ссылок на нормативные док-ты... но я думаю что не с потолка...
Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 13.08.2012) п.57.

 

Маразм: получается что в зоне действия временных знаков можно нарушать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маразм: получается что в зоне действия временных знаков можно нарушать?

 

нет нарушать нельзя... но выходит так что и фиксировать нарушение тоже нельзя... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А являлось ли использованное в данном случае для фиксации устройство именно автоматическим?

Запрета на неавтоматические устройства для фиксации нарушений в зоне действия временных знаков нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А являлось ли использованное в данном случае для фиксации устройство именно автоматическим?

Запрета на неавтоматические устройства для фиксации нарушений в зоне действия временных знаков нет.

А вот здесь надо дальше консультанта ковырять на предмет что есть "неавтоматические" и разрешено ли их использование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю специальные технические средства которые имеют функции фото или видео съемки это и есть средства автоматической фиксации... по сути они как и стационарные камеры фиксируют не только скорость но и ваш автомобиль автоматически фиксируя нарушения... как то так... ну а если у них такой функции нет... т.е. обычный радар без фотофиксации можно смело посылать гайца вместе с его прибором т.к. еще надо доказать что зафиксирована ваша скорость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак нет:-) П.57 касается только средств автоматической фиксации, казалось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава дату подправь :oops: , а то получается что это произошло год назад.

Регистратор выключался в ноль, дату переведу, спасибо за внимательность.

 

Слав, ну зачем так? Знаки временные, установлены в связи с ремонтом дороги. И кстати там знак 40 был, 105-40=65 - полгода пешком. (про то как оттормозился отдельно можно разговаривать)

Тормозил со 120, реально обидно, там всегда 90 висело а тут буквально за ночь 40-50 повесили и вот они гайцы по тому и СВОЛОЧИ , считаю это кормушка и это не правильно.То что 400 отдал, ни грамма не жалею, минимум 1500 штраф а то и пол года пешком, обошлось и слава богу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al.li4man

На тему "смело посылать".

Сейчас уже подзабылась аббревиатура НОНД ИДПС, но в судах она и по сию пору живее всех живых. Нет оснований не доверять инспектору...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае не инспектору а прибору... как узнать что скорость он зафиксировал твою а не соседней машины?... а то я тоже могу на своем калькуляторе набрать любые циферки и предъявить что инспектор пьяный на посту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так НОНД именно ИДПС, а не водиле!

Водила все излагает так, что усматривается его намерение уйти от ответственности за содеянное, вот стервец!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тормозил со 120, реально обидно, там всегда 90 висело а тут буквально за ночь 40-50 повесили и вот они гайцы по тому и СВОЛОЧИ , считаю это кормушка и это не правильно.
Вот почему неправильно-то? Да, было 90. Ремонт перешел к активной фазе и возможно теперь появление рабочих и техники на проезжей части или в непосредственной близости от нее, вот и заменили на 50-40. Что неправильного? На знаки таки да, надо смотреть, а не по памяти ездить. Иначе нафига их вообще ставить.

Хотя и сам грешен. Повернул недавно налево в месте где поворот месяц как запрещен и знаки висят на своих местах. Пришлось "договариваться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локи,да собственно я и не спорю что виноват НО,езжу там ПОСТОЯННО и ни разу за 7 лет не видел гибдд в этом месте ,а как поставили ночью знаки так сразу встали в засаду,это нормально? Вот про что писал, нефиг пользоватся ситуацией,а знаки я видел но скорость,даже по видео была приличной,тут только сбросил на 15 км и то почти в пол тормозил,рядом люди ехали и не хотел их пугать в боковом скольжении,имхо! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разрешенная скорость до этих временных знаков ?

Я к тому что -

Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.
Изменено пользователем the same
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи,да собственно я и не спорю что виноват НО,езжу там ПОСТОЯННО и ни разу за 7 лет не видел гибдд в этом месте ,а как поставили ночью знаки так сразу встали в засаду,это нормально? Вот про что писал, нефиг пользоватся ситуацией,а знаки я видел но скорость,даже по видео была приличной,тут только сбросил на 15 км и то почти в пол тормозил,рядом люди ехали и не хотел их пугать в боковом скольжении,имхо!

Я так понял, что надо было им предварительно за день до "рыбалки" обозначить это место :crazy:

Да, вообще недорогой урок вышел, почти бесплатный, а вообще тут конечно знаки шикарные и справа и слева, да еще и с окантовкой. Другое дело, на трассе, выходишь на обгон фуры и попадаешь под "обгон запрещен", который не мог заметить за идущей фурой, ведь на знаках-то экономят, один столб - два знака, на дублирующий денег нет. И потом инспектора трясут с тебя пятеру или прав лишают, как это раньше было, сейчас хоть в данной статье штраф появился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разрешенная скорость до этих временных знаков ?

Я к тому что -

Все правильно,сначала 60 потом 40 но тут 50-40 и ехал я сонный,после трех ночей глаза в кучу,нужно было быть внимательней за что и поплатился хотя и не сильно,это да!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...