Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Штрафы за записанные на видео нарушения ПДД


Рекомендуемые сообщения

Видно машину на тёмном фоне-кто за рулём вообще не видно-номер и машина точно моя!!!Получу деньги сегодня и пойду платить-связыватся с гайцами не охото-времени на сон и так мало-весь в работе а тут к ним надо ездить и что то доказывать(я бензина в Москву искатаю больше чем на 300 рублей).Буду теперь на 33 км АВТОДОРОГИ Москва-Волга ездить аккуратнее.ДЛЯ НЕ ПОНИМАЮЩИХ !!!!!!РАДАР ДЕТЕКТОР ПОСТАВИЛ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ НОЧЬЮ ПО ПУСТОЙ ТРАССЕ ВОВРЕМЯ ЗАМЕТИТЬ ГАИШНИКОВ ПРЯЧУЩИХСЯ В КУСТАХ(ХОТЯ ИМ ПОЛОЖЕНО СТОЯТЬ НЕ В КУСТАХ А НА ДОРОГЕ-ОНИ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 293
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

OFF

ВОВРЕМЯ ЗАМЕТИТЬ ГАИШНИКОВ ПРЯЧУЩИХСЯ В КУСТАХ(ХОТЯ ИМ ПОЛОЖЕНО СТОЯТЬ НЕ В КУСТАХ А НА ДОРОГЕ-ОНИ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ) .

Летом был проездом в Республике Беларусь - обалдел: перед населенным пунктом висит здоровый желтый билборд "Внимание! Контроль скорости" и только за ним, метрах в 300 стоят бойцы с радаром... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный гаишник всей страны разъяснял,что они в работе используют скрытые методы на законном основании. А кто за рулём автомашины им по фигу--наказывается собственник. Слава! Не исключено что придёт когда нибудь ещё фото но на другом клм. нарушение --на компе можно прилепить куда угодно \ ориентира на дороге никакого не бывает на фоне машинки \ Привет из Уфы \-12 \

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный гаишник всей страны разъяснял,что они в работе используют скрытые методы на законном основании. А кто за рулём автомашины им по фигу--наказывается собственник. Слава! Не исключено что придёт когда нибудь ещё фото но на другом клм. нарушение --на компе можно прилепить куда угодно \ ориентира на дороге никакого не бывает на фоне машинки \ Привет из Уфы \-12 \

Борис ,так я понимаю что развод на деньги,но деньги небольшие и гиморой ходить выяснять правду,да и времени нет катотрофически(думаю на это и расчитано!!),тем более что кроме машины и номера моего всё в кромешной темноте(на этом участке автодороги нет наружного освещения).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПО ТОМУ ЧТО НЕ БЫЛ Я В ТО ВРЕМЯ И В ТОМ МЕСТЕ ЗА РУЛЁМ СВОЁЙ МАШИНЫ.

 

Ту возможны несколько вариантов:

1. кто-то на вашей машине проехал там, если давали кому-то машину, должны знать кто ездил;

2. у радара либо были неправильно выставлены дата/время, либо был сбой по дате/времени при выгрузке данных, например. при этом ваша машина там все таки была.

 

Однажды доказывал в суде, что человек не уехал с места ДТП, так как в этот день безвылазно находился на работе на режимном объекте, со справками с работы и т.п. Ну и все получилось. Человек, правда, действительно совершил ДТП и уехал с места ДТП, но за два дня до этого, просто владелица поврежденной автомашины только через два дня обнаружила повреждения и гаишники неправильно поставили дату и время ДТП (со слов потерпевшей) :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину НИ кому не давал ,и давать не собираюсь!!!Машина стояла на стоянке охраняемой на работе и выехать на ней без электронного пропуска(а так же без ключей) невозможно,тем более пробег скрутить(от места работы до места где зафиксировали мои номера-78 км).Разговаривал вчера с гаишником местным,его вариант:просто ты постоянно по этой дороге ночью проезжаешь и тебя из общего списка для "галочки" зафиксировали,время фиксации научились править-вот результат ,УСПОКОИЛ БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-заплатил штраф!!!!Интересно-нужно с собой квитанции возить(в бардачке например) или их надо куда то посылать ,штраф платил уже не помню когда ,может что то поменялось за столько лет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылать обязанности нет, и возить обязанности нет - но возить полезно, имхо, в качестве доказухи в свою пользу. Лучше, имхо, не в бардачке, а вместе с документами.

Любые бумаги в бардачке суть потенциальные расходники:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылать обязанности нет, и возить обязанности нет - но возить полезно,..

 

Согласен с Александром, возить полезно, так как могут остановить и по базе пробить, а у них оплата штрафа не значится. Тут копия будет весомый аргумент. Кроме того, чеки на термоленте обычно очень скоро выцветают, а ксерокопия будет жить долго ...

 

Оригиналы храню дома в отдельной папке - постановления и квитанции, на всякий случай, чего и Вам рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то заплатил штраф по квитанции - 100 руб., через пол-года пришли домой приставы. Сказали, что штраф не оплачен. Хорошо, что хранил квитанцию. Сделал им копию, больше никаких вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то заплатил штраф по квитанции - 100 руб., через пол-года пришли домой приставы. Сказали, что штраф не оплачен.

 

Вот вот, знакомые приставы часто жалуются, что гайцы посылают постановления, давно оплаченные, не дружат они с базами данных Сбера и прочих банков.

Стоит возить копии только ради того, чтоб гаишник, пробив по базе и обнаружив неоплаченные штрафы, не составил протокол за неуплату адм. штрафа и не повез тут же под светлы очи мировому судье :-)

 

У меня пару знакомых так возили, ездил, заявлял ходатайства об отложении рассмотрения дела. Не дай бог, ежель так повезут, заявляйте в суде ходатайство об отложении дела в связи с необходимостью представить квитанцию и воспользоваться юридической помощью защитника (письменно надо написать), судья обязан будет отложить рассмотрение дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

А кто нибудь оплачивал штраф (по видео фиксации)с телефона.В постановлении есть такой вариант.Ведь тогда квитанции не будет.Разве что распечатка от оператора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь оплачивал штраф (по видео фиксации)с телефона.В постановлении есть такой вариант.Ведь тогда квитанции не будет.Разве что распечатка от оператора.

Я через интернет оплачивал (яндекс-мани), но там в конце предлагается распечатать чек. С учетом увеличивающегося числа способов оплаты штрафов, не думаю, что будут проблемы даже с такой распечаткой от оператора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Привет! Не знал куда написать, по этому пишу здесь! Гаи остановили сказали не показал поворот, говорят есть видео, показать отказались, я сказал что не согласен, они записали мои данные, отдали документы, и сказали прийти в гаи к начальнику 1.11.13 подписывать нечего не дали, копий не каких не дали! Стоит ли идти? Сказали что я буду платить 600 рублей за обжалование, типа надо ли тебе это! Можно ли отмазаться, как нибудь?

Я не силён в законах по этому прошу совета как поступить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну честно говоря тоже не силен, но раз вы ничего не подписывали и вам никакого протокола не выдали о чем дальше может идти речь?

Как минимум должны были составить протокол в котором вы бы написали, что не согласны, а дальше разбор полета.

А так, ИМХО, лучше подождать придет ли квитанция(мне кажеться что нет), а дальше оспорить в суде нарушение процедуры со стороны ГАИ.

Но замечу, я не юрист, поэтому решать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож у них бланки протоколов закончились или забыли.

Если понадобитесь вас вызовут, не переживайте :crazy:

А так можете начать загибать дни на календарике, обратный отсчет пошел. 2 месяца пройдет и можете спать спокойно :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога..ждите...

 

меня восхищает наша "презумпция невиновности" - к гайцам сходи, справку, что не должен, возьми. к приставам сходи за аналогичной справкой...ппц..

всплывают штрафы о которых ни сном ни духом... отчество другое... ну и что - оплати и спи спокойно б"я...говоришь: нихера не я и машина другая - как ослы... вылупятся с таким видом, мол чё по мелочам отвлекаешь...слуги народа, мать их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца пройдет и можете спать спокойно :laugh:

Два месяца- это что за срок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца- это что за срок?

Постановление по делу об административном правонарушении при нарушении ПДД должно быть вынесено в течении 2-х месяцев, а при рассмотрении судьей - 3-х месяцев, кроме статей 12.8(пьянка), 12.24(повлекшее причинение вреда здоровью), 12.26(отказ от освидетельствования), частью 3 статьи 12.27(употребление алкоголя после дтп), частью 2 статьи 12.30(нарушение пешеходом/пассажиром повлекшее вред здоровью) срок давности по которым составляет 1год.

P.S.

подробнее см. КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали, ИМНО. Эти "два месяца" к варианту "я не знаю, что в протоколе и не знаю, есть протокол или его нет" отношения не имеют, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Мне "письма счастья" частенько приходят. Обычно брат гоняет на моей тачке, а я потом отдуваюсь. Вот через мобильное приложение оплачивать не пробовал, обычно плачу через PGU. Там всё просто и удобно, недавно залез в свои штрафы и офигел, сколько я уже денег государству нашему подарил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

http://youtu.be/SjXS0nHYiZY, СЕГОДНЯ ПОПАЛ НА 400 РУБЛЕЙ, ОГРАНИЧЕНИЕ 50 КМ В ЧАС , УСТАНОВИЛИ БУКВАЛЬНО ПОД УТРО, И ЭКИПАЖ дпс как раз на месте, повезло, притормозил, ехал 105 км в час,

отдал 400 рублей и поехал дальше.Первый раз за 2 года, сволочи, ставят знаки где хотят!!!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...