Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Штрафы за записанные на видео нарушения ПДД


Рекомендуемые сообщения

Прикинем. Висит камера и почти КАЖДЫЙ перед ней едет с превышением. Небольшим, но превышением.

Висит перед камерой к примеру знак 60. Все едут 60-65 (уже смешно:-))) Почти всем надо выписывать за нарушение требований знака? Трафик представляете?

 

Не смогла найти первоисточник в инете, где сказано (со слов Кирьянова), что камеры сначала будут определять среднюю скорость потока, а потом штрафовать тех, кто превышает эту скорость. Особенно всех интересует ТТК, где 60 без пробок никто не едет.

Так что теперь задача каждого - не тормозить поток! :crazy:

 

С камерами другая проблемка возникает. Представьте стоит камера - штрафует нарушителей, а в засаде гаец с биноклем - останавливает машинки. Человек сначала договаривается с гаишником, а через месяц ему приходит квитанция...

Получается взятки давать становится просто не выгодным - можно вдвойне переплатить! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 293
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У Гайцов давно уже внедрена автоматизированная система опознования номеров. На первом же посту, оборудованном такой системой, вас остановят и дадут распечатанные квитанции в обмен на права :crazy: Компьютеры также стоят и в патрульных машинах. Вас могут остановить по какой-нибудь причине, проверить по базе, и опять же подарить квитанции.

Слышал, что есть прозрачный лак, который не даёт видеокамере "увидеть" номер автомобиля. Надо будет расспросить знакомых подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышал, что есть прозрачный лак, который не даёт видеокамере "увидеть" номер автомобиля. Надо будет расспросить знакомых подробнее.

Номер не даст разглядеть только белая краска или жирный слой грязи)))

Как вариант повесить рядом с номером узконаправленный диоды, дабы ослепить камеру...это все теория, надо хотябы примеры снимков...

 

гы, вспомнил как толь мы, толь буржую работали над "слоем" поглащающим ИК, радио и звуковой сигналы... может это...

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и прикол, что номер отчётливо видно, он чистенький. А вот камера не может считать с него информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Световозвращающий лак поможет только в том случае, если камера фотографирует со вспышкой.

Без вспышки если номер виден глазу, он виден камере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и прикол, что номер отчётливо видно, он чистенький. А вот камера не может считать с него информацию.

брехняяяяя....

тогда бы им я б вообще всю машину покрыл ))) Была бы машина - призрак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНо: хорошее начинание могет упереЦа в наше бытие.

Анек с бородой в тему.

"Воюют США и СССР, американский В-52 летит над территорией СССР.

Пилоты общаются: Джон, генерал сказал кидать по 500 мгт в каждый крупный населенный пункт. Ага, вот на карте - пгт Большие Говнищи, разворачиваемся, заходим, раз Большие - кинем две.

Пуск! Протяжный звук от летящих бомб.....а дальше, вместо взрывов - чмок, чмок...:-))))"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квитанции приходят по уведомлению. если уведомление не дотавлено, то ваша машина попадает БД и на первом посту ГАей вам лично вручает распечатанные квитанции )))

Ну так меня вполне устраивает.

Одно "но": дважды за одно и то же нарушение штрафовать нельзя, и вообще, чтобы штрафовать, нужно вину доказать. А тут - вот сбойнула камера - и всем повыпИсывала по +60 км/ч. Например, там алгоритм стоит, каждому 1000-му нарушившему - юбилейный штраф на 1500 рублей. Мне так тоже не особо нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так меня вполне устраивает.

Одно "но": дважды за одно и то же нарушение штрафовать нельзя, и вообще, чтобы штрафовать, нужно вину доказать. А тут - вот сбойнула камера - и всем повыпИсывала по +60 км/ч. Например, там алгоритм стоит, каждому 1000-му нарушившему - юбилейный штраф на 1500 рублей. Мне так тоже не особо нравится.

По Мокве акция была - алиметщиков ловили. И кажись машины отбирали )))

А по поводу ошибок - вскрытие покажет... но это наверно лучше, чем когда выходит гаец и говорит, что видел как вы на встречку выехали... будте любезны, а то я тут ежу протокол составил...

 

 

 

В продолжении темы:

Руководители федеральной службы судебных приставов хотят лишать водительских прав всех без исключения должников, которые не оплачивают штрафы, имеют заложенность по налогам или не хотят отдавать женам алименты на воспитание детей

...бла бла бла...

...у должников надо будет не только отнимать водительские права, но и приостанавливать срок действия их заграничных паспортов, запрещать таким людям регистрировать машину. Предлагаются и другие меры: приостановление деятельности профессиональных лицензий, отказ в выдаче кредита и так далее.

 

http://auto.mail.ru/text.html?id=26633

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: фактически речь идет о том, чтобы упростить работу приставов. В целом дело благое, но цена ошибки или злоупотребления возрастает многократно.

В этой ситуации было справедливо:-)) добавить норму, что если что взыскано неосновательно:-))), служба приставов возмещает трехкратный:-))) ущерб, ага, безакцептно, по заявлению терпилы списывают:-))) со счета мобильного телефона руководителя службы:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так думаю приставам нужно как в рассказе Шекли "Билет на планету Транай" - если приставы что-то изъяли, значит априори это законно, и ничего доказывать не нужно...

можно будет вообще ничо не делать, а только яйцы почесывать и повышения обмывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а карму не боишься испортить - каждый первый тебя будет ненавидеть )))

 

В продолжении темы - 2:

В ГИБДД уверяют, что зафиксированное на камеры нарушение будет штрафоваться по минимальному «тарифу»: 10-20 км/ч - предупреждение, 20-40 км/ч – 300 руб, 40-60 км/ч – 1000 руб, более 60 км/ч – 2000 руб. ... бла бла... Причем, камеры станут ...бла бла... контролировать перекрестки и железнодорожные переезды и «видеть» машины, проезжающие на красный свет.

 

http://auto.mail.ru/text.html?id=26645

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет запастись двумя бутылками! В одной грязная жижа в другой чистая вода! Измазал номер и катаешься остановили за грязный номер извинился и помыл его! Отъехал от Гайца на 200 метров и опять измазал из бутылки с жижей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и прикол, что номер отчётливо видно, он чистенький. А вот камера не может считать с него информацию.

А че мелочиться - покрыть лаком ВСЮ машину ! :) :oops: :cry:

Прикинь едешь , и тебя ни один гаишник не видит :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лак, стекло и прочая лабудень поможет, когда есть вспышка. Как я понял эти системы работают с камерой. Вспышки не будет. Ночью, как я понимаю, будет работать с ИК подсветкой.

Камеру можно ослепить, номер залепить, наконец с трупа... в смысле найти камеру и пальнуть из пневматики или краской...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лак, стекло и прочая лабудень поможет, когда есть вспышка. Как я понял эти системы работают с камерой. Вспышки не будет. Ночью, как я понимаю, будет работать с ИК подсветкой.

Камеру можно ослепить, номер залепить, наконец с трупа... в смысле найти камеру и пальнуть из пневматики или краской...

Читаю ветку и удивляюсь :)

Вы что тут все с дуба рухнули ?

Не проще ли просто СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ? :oops: :cry:

Неужели никого долбанные шумахеры не подрезали, неужели никто замечая в зеркало заднего вида очередного гончика не перестраивался вправо от греха подальше ?

 

Да блин на каждом перекрестка нужно камер наставить , окупяться в неделю .

 

И это на форму матиза, вроде спокойная машина не располагающая к излишним понтам на дороге.

Странно .

:yahoo:

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю ветку и удивляюсь :)

Не проще ли просто СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ? :cry: :yahoo:

да, уже соблюдаем... :oops: Но есть понятия поток и я сомневаюсь, что завтра ТТК в Москве будет ездить 50... а быть крайним и провоцировать ДТП не хочется...

 

и если честно, то и ездить 50 тоже... границу до +30 км/ч расширили бы...

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, уже соблюдаем... :) Но есть понятия поток и я сомневаюсь, что завтра ТТК в Москве будет ездить 50... а быть крайним и провоцировать ДТП не хочется...

 

и если честно, то и ездить 50 тоже... границу до +30 км/ч расширили бы...

Никогда не поверю что поток несется по городу со скоростью 100 км/ч, отдельные придурки да, но не весь поток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не поверю что поток несется по городу со скоростью 100 км/ч, отдельные придурки да, но не весь поток.

По Москве отдельные участки ТТК, набережные. Знак 50-60. ВСЕ едут 80 минимум (кроме великов, мопедов и поливалок).

И ты не представляешь как расстроится мама если к ней придет квитанция о превышении скорости?!

А как расстроится жена, если на фотки я буду не один?! Или не в том месте где сказал?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжим: а как расстроятся все семейные, когда узнают от ГАИ с какой скоростью ты ехал..... :oops: :) В принципе на любой дороге можно найти "марш по правилам" и присоединится к его хвосту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал в автожурнале, что мозговитые забугром делают механизм который меняет номера, и на фотках липовые, а если едешь спокойно то пимпочкой возвращаешь свои легальные :) :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Москве отдельные участки ТТК, набережные. Знак 50-60. ВСЕ едут 80 минимум (кроме великов, мопедов и поливалок).

Надуманная проблема. Вернее никаких проблем. Проще нужно быть.

Кто понял жизнь тот не спешит.

Если висит знак 40 я еду максимум 50 , и мне глубоко плевать на проблемы уродов которые меня обгоняют на 60-80, пусть торопятся , может успеют.

 

И ты не представляешь как расстроится мама если к ней придет квитанция о превышении скорости?!

А как расстроится жена, если на фотки я буду не один?! Или не в том месте где сказал?! :oops:

Выбирайте из 2 зол по своему вкусу - либо соблюдать правила, либо объяснять маме и жене .

Свобода :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал в автожурнале, что мозговитые забугром делают механизм который меняет номера, и на фотках липовые, а если едешь спокойно то пимпочкой возвращаешь свои легальные :) :oops:

За стекло, лак и пипку могут вставить по полной программе, например как за мошенничество )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если висит знак 40 я еду максимум 50 , и мне глубоко плевать на проблемы уродов которые меня обгоняют на 60-80

Ровно до того момента, пока один из них не приедет в задний бампер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...