Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Противоправные действия третьих лиц


Рекомендуемые сообщения

Собственно, история с пыжиком закончилась, но я бы не сказала, что все благополучно...

Сегодня его выдали в ОВД.

 

К повреждениям добавились: вмятина на водительской двери, треснула панелька над номером (на багажнике), большие сколы на багажнике, огромная трещина во все лобовое стекло... это я еще машину не мыла...

 

А вот технически все очень плохо... пробег 73000 (был 35000), под капотом тряпки и пустые пластиковые бутылки, в багажнике бутылка от МИНЕРАЛЬНОГО масла, фильтры не менялись вообще, из выхлопной трубы валит сизый дым, а на панели мигает check engine, причем еще и постоянно мерзко пищит... Завтра еду на диагностику... морально готовлюсь...

 

Дополнительно: колеса стоят зимние, сзади КАМА..., в CD-плеере застрял диск, ксенон сняли... брелок от сигналки потеряли...

Про грязь и мусор вообще молчу :)

 

А еще он не завелся, пришлось просить знакомого приехать и завести с толкача...

 

 

Собственно вопрос - можно ли отремонтироваться за счет страховой (в смысле движок), если это было противоправные действия третьих лиц?

Страховка КАСКО.

 

Или подавать в суд?

 

Или просто забить на все и продать подешевке? Машина 2004 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Хм... Обстоятельства нам неизвестны. Какие-то документы есть о противоправных действиях третьих лиц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проще машину влепить в бетонный забор (если не заводится, можно с горки), вызвать ГАИ и получить полное возмещение от страховой ... ну как вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Обстоятельства нам неизвестны. Какие-то документы есть о противоправных действиях третьих лиц?

Конечно:

1. Постановление о возбуждении уголовного дела;

2. Справка о том, что авто найдено с повреждениями (все кузовные повреждения страховая чинит);

3. Да и насчет неизвестных лиц я немного неправа - все лица очень даже известны, допрошены и т.п.

 

 

 

В стенку? С горки? У меня рука не поднимется такое сделать :laugh:

В отличие от разных уродов, которые в нормальную иномарку льют минеральное масло, я всегда очень любила машинки, и очень тщательно следила за техническим состоянием...

Да и документально уже не получится - в страховой в курсе, что машинка нашлась...

Изменено пользователем Pushistik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в страховой в курсе, что машинка нашлась...

Ну, тогда всё просто: если страховая компания вовремя извещена о страховом случае после пропажи, то всё это пойдет в одно дело - угон (или как там этот факт оценили) переквалифицируется в ущерб, для страховой, да и для тебя выгоднее и проще. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В стенку? С горки? У меня рука не поднимется такое сделать :victory:

можем помочь... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, да продавай его побыстрее нах, с ремонтом больше намучаисся, ИМХО ( ну только если подшаманить по КАСКО для продажи). Противоправку по движку наврядли докажешь, т.к. заливка минералки сама по себе- не противоправное действие, справка о повреждениях - видимо, только о кузовщине, и т.п. По человечески я тебя понимаю и сочувствую,а\м просто на износ работал ( угробили его, короче), но доказать это в суде или страховой( а она скорее всего на суд стрелки переведёт) - анриал, ИМХО, только если нервы ответчику повестками потрепать...

зы. Случай не каждодневный, отпишись о рез-х, плз.

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вариант угнать ее еще раз. В лес...

 

В лесу разобрать, запчасти продать )))

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Как там итоги?

Дело за это время сдвинулось?

 

(Про переборку движка и подвески прочел)

 

Ущерб например эти неназванные лица оплатили ли...

Что еще в машине пришлось сделать... И Т П

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...