Jump to content
Sign in to follow this  
SooL

Керамический лак

Recommended Posts

После того, как полировка капота, повреждённого от долгого контакта (3,5 месяца) с почками деревьев не дала желаемого результата, да плюс появившиеся сколы, решился перекрасить его полностью. Маляр предложил применить т.н. "керамический" лак фирмы DU PONT, для большей защиты от сколов и царапин. Думаю, что для такой покатой мордашки - это актуально. Кто-нибудь сталкивался с подобным лаком? Помогает реально или это всё реклама?

После того, как полировка капота, повреждённого от долгого контакта (3,5 месяца) с почками деревьев не дала желаемого результата, да плюс появившиеся сколы, решился перекрасить его полностью. Маляр предложил применить т.н. "керамический" лак фирмы DU PONT, для большей защиты от сколов и царапин. Думаю, что для такой покатой мордашки - это актуально. Кто-нибудь сталкивался с подобным лаком? Помогает реально или это всё реклама?

Это всё реклама,Не существует такого лака,который решает эту проблему.

railway, спасибо за подсказку про поисковики, пользуюсь. Я всю эту рекламу читал. Вот хотелось бы узнать, что оно на самом деле есть от тех, кто сталкивался, видел, может покрывал.

Ладно, мне пообещали покрыть этим лаком бесплатно, в счёт неполучившейся полировки. Посмотрим, как он себя проявит.

Ладно, мне пообещали покрыть этим лаком бесплатно, в счёт неполучившейся полировки. Посмотрим, как он себя проявит.

Мужики признаю свою неправоту по этому вопросу.т.к.сегодня подошёл к малярам, вместе работаем,они сказали что действительно очень стойки к сколам и царапинам.Даже трудно полируеться.

Так что не серчайте.

После того, как полировка капота, повреждённого от долгого контакта (3,5 месяца) с почками деревьев не дала желаемого результата

Кстати, у меня та же проблема. На крыше до сих пор есть клейкие заляпки (ну трудно из оттуда счистить!) тополиных почек (ненавижу тополя. Их любят только городские администрации за быстрый рост и неприхотливость, но в целом от тополей - один вред, лучше б сосны да березы сажали).

Их чем вообще можно оттереть, чтоб не вместе с краской?

Кстати, у меня та же проблема. На крыше до сих пор есть клейкие заляпки (ну трудно из оттуда счистить!) тополиных почек (ненавижу тополя. Их любят только городские администрации за быстрый рост и неприхотливость, но в целом от тополей - один вред, лучше б сосны да березы сажали).

Их чем вообще можно оттереть, чтоб не вместе с краской?

Можно.Я оттирал бензином,а потом полиролью натирал.

Даже на белой краске,и крышу и капот.Оттирал и одновременно смывал водой с шампунем,долго ,но удачно

Да при чем тут это. Тополи сажают потому, что дешевле и проще. Но вреда от них реально много, кроме клейких почек, еще и пух (аллергики сильно не любят, радиаторы забиваются, дома всё в нем).

:crazy:

Ну, и кто снес мой пост по вопросу технологии очистки

с ЛКП тяжелых битумно-клеевых загрязнений (в т.ч. растительного происхождения)

маслом с последующей промывкой водным мыльным раствором?

Или этот совет участникам форума,

кстати проверенный временем,

кого-то очень сильно задел????

:yahoo: ;) ;)

Edited by railway

railway Пробовал твой совет.Супер.

Edited by Блеф

с ЛКП тяжелых битумно-клеевых загрязнений (в т.ч. растительного происхождения)

маслом с последующей промывкой водным мыльным раствором?

Можно повторить совет? Я так и не отмыл эти почки. Фейри не помогает нифига.

Не видел совета, может по ошибке снесли? Повторите.

railway Пробовал твой совет.Супер.

Ничего не стоит...

Не видел совета, может по ошибке снесли? Повторите.

Повторяю:

Для очистки с ЛКП тяжелых загрязнений битум-остатки клея

можно применить:

1. Масло растительное, масло "веретенное" индустриальное И20 (самое жидкое)

с небольшим добавлением керосина или дизельного топлива.

Маслом (смесью масла с керосином) сначала размывается загрязнение.

Затем размытое загряснение последовательно смывается:

- керосином (дизельным топливом);

- теплым мыльным раствором (лучше обычное мыло хозяйственное 72%);

- теплая вода.

Т.е. чем более "тяжелое" битумно-клеевое загрязнение, тем более "тяжелый" растворитель должен применяться для его удаления: масло - солярка - керосин - бензин и.т.п.

Жировые остатки всегда очень хорошо смываются хозяйственным мылом с теплой водой.

Примечание:

Этим способом не удаляются пятна неорганического происхождения (от щелочи, извстковые (кальцинированные), повреждения ЛКП кислотными остатками и.т.п.)

P.S.

Если снесут в очередной раз, то уж не обессудьте - повторять больше не буду...

Edited by railway

Большое спасибо за рецепт.

есть средство для очистки таких загрязнений, почки легко смывает ... спрашивайте в аптеках города.

Смывали пятна от таполинных почек нашатырным спиртом, месяца через 3 после их появления... удачно!