Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нашел на днях ...


Рекомендуемые сообщения

20 копеек - огромные деньги. Можно было в аптеке гематоген за 6 копеек купить и за 2 копейки аскорбинку. А в магазине я бы тогда купила кекс за 16 копеек. Очень я любила те кексы. А если повезет - в молочном сырок глазированный (жуткая редкость) за 11 копеек. Мороженое вообще всякое разное, не хватило бы только на батончик за 28 копеек. А за 7 копеек все-таки невкусное мороженое было. Можно было березовый сок купить за 11 копеек, дешевле - томатный - 10 копеек. Остальные дороже. Короче, много чем можно было порадовать себя на 20 копеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
А за 7 копеек все-таки невкусное мороженое было.

 

Уууууу, это Вы опять таки про себя! Я до сих пор помню вкус того мороженого! Сейчас фруктовые не идут в сравнением с тем мороженым! У каждого все-таки свои вкусы!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во!

И вот еще про нас Как мы жили

Получается что то вроде вечера воспоминаний о давно прошедших днях. Что же, добавлю и свои пять копеек. Помню когда началась война, помню как нас детей увозили из Москвы, а потом приехала МАМА и забрала, а тех кого мамы не забрали потом долгие годы мыкались по разным городам и искали своих. Иногда и находили. Помню как после войны в сквере у Большого театра покупали первое мороженое. Помню как поступал в Университет, тогда еще без помощи Мамы. Помню как студентом на стипендию ездили в горы и на море. Уже потом спустя много лет покупал проездной на все виды транспорта за 6 руб, при зарплате в 300 р. Помню какие были волнения в 61 году, когда выпускались эти монетки, как все опасались, что жизнь подорожает и, в общем то так и оказалось. В то время я уже гонял на мотоцикле и бензин стоил 10 коп. А еще я вижу что сегодня моим аспирантам стипендии еле хватает чтобы добраться до работы, а то что мы можем им приплачивать еле хватает чтобы раз в день пообедать. Хорошо что родители помогают. Раньше конечно за колбасой надо было постоять (и не один час) в очереди, зато теперь на нее можно спокойно смотреть без всякой очереди. Помню, как у меня отбирали права за то, что заехал колесом на сплошную линию или не успел остановиться на красный перед СТОП и заехал на нее. Теперь зато я вижу как многие едут спокойно по встречке и по обочине и забивают перекресток, создавая пробки и кляня при этом всех кроме себя. И все же... прошлого не вернуть и не стоит о нем жалеть, что было то было.

Изменено пользователем NND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Спокойный_*
Во-во!

И вот еще про нас Как мы жили

Ну и аццтой, сцуко! 3-х копеечная агитка, только знаки поменяли! Особенно про "раньше пили воду из колонок на углу , а не из пластиковых бутылок". А то, что раньше к нам в Химки ( когда вода была из артезианских скважин, теперь законсервированных) приезжали москвичи и говорили - какая вкусная вода у вас из крана течёт, теперешние тины и не знают, наверное. Советские ГОСТы - одни из самых жёстких в мире были, ИМХО...Мои родители почти весь Союз (от Татарстана до Молдавии) на машине изъездили( путешествовали, понимашь), а сунься теперь в ту

ж Абхазию с семьёй "дикарями" - ограбят, в лучшем случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...