Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Пропал автомобиль. Что делать, если его увезли на эвакуаторе?


Рекомендуемые сообщения

Как проходит эвакуации автомобиля?

 

Сотрудник ГИБДД обнаруживает транспортное средство нарушителя.

Сотрудник ГИБДД составляет протокол, автомобиль задерживается.

Сотрудник ГИБДД сообщает в службу перемещения о задержанном автомобиле, на место приезжает эвакуатор.

Техник службы принимает протокол, осматривает ТС, опечатывает его доступные средства (двери, багажник, капот, бензобак), составляет акт осмотра. Если ТС имеет повреждения или грязное (под грязью могут быть повреждения), производится фото-, видеосъёмка.

Далее ТС эвакуируется на штрафстоянку, на которой также осматривается на предмет повреждений, которые могли быть нанесены при транспортировке. Если такое происходит, владельцу будет возмещён ущерб за счет муниципалитета.

Если владелец пришел в момент эвакуации, он может забрать автомобиль прямо у сотрудника ГИБДД, заплатив штраф за нарушение правил дорожного движения.

 

 

 

Что делать, чтобы вернуть автомобиль?

1. Водитель, не обнаруживший свой автомобиль на том месте, где он его оставил, должен обратиться за информацией по телефонам: 417-17-07 (единая диспетчерская служба (служба эвакуации Т/С)), 246-34-01 (ГИБДД) или по телефону 02.

2. Проверить сохранность автомобиля. Возникшие претензии решать с диспетчером на штрафстоянке (Вам представят фото, сделанное перед погрузкой автомобиля на эвакуатор в случае, если машина имела повреждения или была грязная).

3. Получить у диспетчера стоянки документ на оплату.

 

 

Нижегородцам, у которых автомобиль переместят на штрафную стоянку, придётся оплатить три вида платежей:

 

- штраф за нарушение правил парковки,

- пребывание автомобиля на штрафной стоянке (почасовой тариф),

- работу эвакуатора.

 

До 1 июля этого года транспортировка обойдется Вам в 2500 рублей, первые 3 часа пребывания на штрафстоянке – бесплатно, далее – от 12 до 15 рублей в час.

 

С 1 июля за перемещение и пребывание автомобиля на стоянке первые сутки не надо будет платить.

 

 

4. Оплатить в сберкассе два вида штрафа и работу эвакуатора.

5. Приехать на штрафстоянку и передать квитанции об оплате. Забрать автомобиль.

 

 

Где находятся штрафстоянки?

 

1. на «Орловских двориках» (у поста ГИБДД при въезде в город),

2. на ул.Акимова (у поста ГИБДД),

3. около ипподрома в Приокском районе,

4. на пр.Гагарина, 23,

5. на пр.Гагарина, 29,

6. на ул.Малиновского,2,

7. на ул.Родионова, 190,

8. на ул. Мельникова,2,

9. на ул. Крутояровского, 22,

10. на ул.Попова, 921.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Техник службы принимает протокол, осматривает ТС, опечатывает его доступные средства (двери, багажник, капот, бензобак), составляет акт осмотра. Если ТС имеет повреждения или грязное (под грязью могут быть повреждения), производится фото-, видеосъёмка.

Далее ТС эвакуируется на штрафстоянку, на которой также осматривается на предмет повреждений, которые могли быть нанесены при транспортировке. Если такое происходит, владельцу будет возмещён ущерб за счет муниципалитета.

сдается мне, не будет это работать... Весьма проблематично будет доказать что повреждения получены при эвакуации. А с тем идиотизмом, с которым у нас начинается все новое, это очень вероятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ребят, спасибо за то, что снабжаете полезной инфой - адреса и телефоны распечатала и положила в автодокументы, на всякий пожарный... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, ребят, спасибо за то, что снабжаете полезной инфой - адреса и телефоны распечатала и положила в автодокументы, на всякий пожарный... :)

Просто не паркуйся в неположенных местах и инфа не пригодится :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тох, а ты сам часто на знаки смотришь когда паркуешься?

В последнее время на парковочные, да еще с эвакуаторм стал чаще поглядывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тох, а ты сам часто на знаки смотришь когда паркуешься?

 

Да-да, все мы время от времени грешим этим :oops:

Я - так прямо каждый день, вместе с примерно двадцатью другими автошками.

Возле моей работы остановка и стоянка запрещены как раз на той стороне улицы, где мы все ежедневно припарковываемся :)

зато вдоль другой стороны всегда свободно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возле моей работы остановка и стоянка запрещены как раз на той стороне улицы, где мы все ежедневно припарковываемся :laugh:

зато вдоль другой стороны всегда свободно)))

Ет потому что там впирнципе встать невозможно, дорога узкая :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в воду глядела! Сегодня гаишники приехали нас эвакуировать! :lol:

Причем предлагали увезти как тех, кто на "запрещенной" стороне стоит, так и тех, кто на "разрешенной". Потому что стоявший на "разрешенной" стороне автомобиль создал препятствие для движения)))

Эвакуатор демонстративно постоял у нескольких машинок, пока хозяева не прибежали. Улица опустела, и гаишники уехали пугать эвакуатором припарковавшихся дальше по улице)))))

А мы переставили свои авто на противоположную сторону улицы и успокоились. Теперь я бегаю к окну смотреть, не вернутся ли наши доблестные)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем предлагали увезти как тех, кто на "запрещенной" стороне стоит, так и тех, кто на "разрешенной". Потому что стоявший на "разрешенной" стороне автомобиль создал препятствие для движения)))

Препятствие создал не авто, которое стояло на "разрешенной" стороне, а все те, кто стоял на противоположной. Один раз напугали, на другой увезут.

 

Идиотизм в том, что народ паркуется по всей улице, где парковка запрещена и реально мешают проезду, особенно на узких улочках. И много пробок в Нижнем создано именно неправильной парковкой. Я считаю, что власти правильно взялись эвакуировать авто таких водителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Препятствие создал не авто, которое стояло на "разрешенной" стороне, а все те, кто стоял на противоположной.

 

По идее да. Но ГАИшник объяснил это именно так, как я сказала :)

В принципе, он тоже прав - разрешается парковаться там, где это не запрещено знаками и разметкой, НО есть куча нюансов. Например, на выезде с прилегающей территории можно припарковаться, если не создашь помех выезжающим. Видимо, ГИБДД решило воспользоваться подобным нюансом: машина стояла там, где не запрещено знаками, но противоположная сторона дороги была заставлена другими автомобилями, поэтому он не должен был там парковаться. Наверное так...

 

 

Один раз напугали, на другой увезут.

 

Ну спасибо, обнадежил :o Не увезут, надеюсь - завтра я приеду в числе первых и поставлю свою машину на "разрешенной" стороне :roll:

 

 

Идиотизм в том, что народ паркуется по всей улице, где парковка запрещена и реально мешают проезду, особенно на узких улочках. И много пробок в Нижнем создано именно неправильной парковкой. Я считаю, что власти правильно взялись эвакуировать авто таких водителей.

 

Что вы заладили: идиотизм да идиотизм...

Применительно к водителям на "моей" улице: так исторически сложилось, что паркуются почему-то на стороне, ближайшей к зданию, а не к забору Музея... Наверное, служебные машины традицию завели. Там остается место, чтобы разъехаться двум машинам (если припаркованное авто не слишком широкое). Поэтому мне не совсем понятно, почему именно на эту улицу приехал эвакуатор - ну какая разница, с какой стороны стоят, главное, что разъехаться можно. Вот соседняя улица - совсем другое дело. Ее заставляют с ОБЕИХ сторон, так что лично я испытываю дискомфорт каждый раз, когда приходится там ехать - и так мало места проехать одной машине, так еще и со встречкой как-то ухитриться разъехаться нужно. Лучше б их эвакуировали :(

В остальном согласна - как-то надо урегулировать это дело... Но мне кажется, одними эвакуациями тут не обойтись - народ нарушает не только из-за своей наглости или лени. А по большей части из-за того, что ставить машину НЕГДЕ. Ну вот приехал ты по делу на 30-40 минут, а все парковочные места заняты, но есть местечко на газоне, который уже не растет из-за того, что по нему ездят... А в радиусе 500 метров нет парковок. Куда ставить машину? Я считаю, что кроме принятых мер нужно еще и решить проблему с ОТВЕДЕННЫМИ для парковки местами. Но... У нас и дороги расширить не могут, где уж тут до новых парковок... :( Все это грустно и печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное на площади Минина тоже правильно парковку запретили. И нашим гостям теперь очень весело центр города осматривать... приехали с детьми в кремль, и ищи улицу без знаков :roll: (подозреваю таких в районе площади вообще нет). Когда наши доблестные службы вешали знаки, они конечно же учитывали мнение народа. Тох, у Кати перед работой всегда так стояли машины. И все разъезжались... Заедешь на улицу, и все понятно. Так нет же проще кого нить эвакуировать, чем перевесить знак. Площадь Горького... оттуда тоже всех эвакуируют за парковку на треугольнике безопасности... теперь там пустота. Но по нему все равно нельзя ездить!!! Какого не сделать там организованные парковочные места??? Проблему не эвакуаторами надо решать а комплексом мер... тогда может че нить и получится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И много пробок в Нижнем создано именно неправильной парковкой. Я считаю, что власти правильно взялись эвакуировать авто таких водителей.

Антон, предлагаю вспомнить пл. Минина. И как следствие ул. Минина. Эвакуировать? Ходить пешком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон, предлагаю вспомнить пл. Минина. И как следствие ул. Минина. Эвакуировать? Ходить пешком?

Действительно у нижегородских властей иногда бывают бредовые идеи. НО я "ЗА" запрет парковок именно там, где действительно нехватает места для разъезда двух машин (включительно на ул. Минина). И также я могу понять запрет на площади Минина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно у нижегородских властей иногда бывают бредовые идеи. НО я "ЗА" запрет парковок именно там, где действительно нехватает места для разъезда двух машин (включительно на ул. Минина). И также я могу понять запрет на площади Минина.

А я не могу. И весь автофорум.ннов не может понять запрет парковки на пл. Минина. У меня единственная версия - программа типа "Антитеррор" :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...