Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПТС и др. проблемы нового авто


Рекомендуемые сообщения

Если авто имеется в наличии, значит ПТС уже таможней выдан. Другое дело, что после этого авто и ПТС движутся независимо, разными путями:-)))

Правильно - А/М сверяются по номерам там и уезжают к дилерам , а оформление птс ждут своей очереди ( как повезёт ) на оформление , а потом курьером или представителем дилера на место прописки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Дальше углубляться в этот сюжет не буду:-))))

Иначе придется разбираться с тем, что такое завершение таможенного оформления при ввозе...

Возможно, процедуры таможенного оформления товаров и документоборот по поставке товара от импортера к дилеру и должны быть по жизни предметами веры, легенд, мифов и т.д.:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я живу в Вологде, где есть всего 1 официальный дилер "Уз-Дэу" - автосалон "Ту-Авто" на Ленинградской,156.

17 февраля сего года я внесла в кассу автосалона первый платеж в размере 62000 рублей, 27 февраля Сбербанк перечислил оставшуюся сумму. Сегодня 14 марта, однако, ПТС все никак нет, даже с учетом того, что автомобиль все это время стоит в салоне. Звоню регулярно, результата никакого... 18 марта мне вносить первый платеж по кредиту))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу в Вологде, где есть всего 1 официальный дилер "Уз-Дэу" - автосалон "Ту-Авто" на Ленинградской,156.

17 февраля сего года я внесла в кассу автосалона первый платеж в размере 62000 рублей, 27 февраля Сбербанк перечислил оставшуюся сумму. Сегодня 14 марта, однако, ПТС все никак нет, даже с учетом того, что автомобиль все это время стоит в салоне. Звоню регулярно, результата никакого... 18 марта мне вносить первый платеж по кредиту))))

Вчера проплатили первичный взнос и оформили кредит.Кредит без КАСКО не дают , так что страховки оформили в салоне по копии ПТС , причем ОСАГО с открытой датой ( ну и естественно все без гос.номера ).

Обещали отдать машину как только установят сигналку...Ждемс !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу в Вологде, где есть всего 1 официальный дилер "Уз-Дэу" - автосалон "Ту-Авто" на Ленинградской,156.

17 февраля сего года я внесла в кассу автосалона первый платеж в размере 62000 рублей, 27 февраля Сбербанк перечислил оставшуюся сумму. Сегодня 14 марта, однако, ПТС все никак нет, даже с учетом того, что автомобиль все это время стоит в салоне. Звоню регулярно, результата никакого... 18 марта мне вносить первый платеж по кредиту))))

 

У меня дядя в Вологде живет, там вроде не один салон, есть еще АвтоВо, где собственно он и покупал нексию свою. Может там не так долго ждать ПТС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дядя в Вологде живет, там вроде не один салон, есть еще АвтоВо, где собственно он и покупал нексию свою. Может там не так долго ждать ПТС?

 

 

Есть такой салон, просто на момент покупки, у них в наличии только базовая комплектация была, а мне надо было МХ.

Я конечно могу ошибаться, но АвтоВо по-моему, не является официальным дилером и у них с прохождением ТО какие-то сложности ( во всяком случае, моя знакомая там свой Матиз покупала и очень ругала этот автосалон)

Короче говоря, что дилер, что не дилер - разницы никакой... очень обидно :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще ни разу не слышала, чтобы человек был доволен работой сервиса дэу. Похоже руководству дэу пофигу до наших обид ((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF.

Статистика - штука тонкая. Сколько мнений Вы лично знаете? Это представительная выборка, в целом - или только отрицательные сюжеты?

Сегодня меньшая часть (увы) владельцев Матизов общается в сети.

А я знаю мнение многих сотен владельцев Матизов, которые не особо пользуют сеть - либо сам общался, либо сотрудники.

В среднем, в среднем - мнение именно о профильных сервисах "дэу" скорее положительное.

Критики хватает, ага, как без нее - и справедливой.

ИМНО, страсти в сети не всегда следует воспринимать, именно как статистику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще ни разу не слышала, чтобы человек был доволен работой сервиса дэу. Похоже руководству дэу пофигу до наших обид ((((((

Ну я доволен! Мне бок после аварии сделали. Насколько качественно - будет видно через пару лет (или как раз не видно)!

...

ИМНО, страсти в сети не всегда следует воспринимать, именно как статистику.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF.

Статистика - штука тонкая. Сколько мнений Вы лично знаете? Это представительная выборка, в целом - или только отрицательные сюжеты?

Сегодня меньшая часть (увы) владельцев Матизов общается в сети.

А я знаю мнение многих сотен владельцев Матизов, которые не особо пользуют сеть - либо сам общался, либо сотрудники.

В среднем, в среднем - мнение именно о профильных сервисах "дэу" скорее положительное.

Критики хватает, ага, как без нее - и справедливой.

ИМНО, страсти в сети не всегда следует воспринимать, именно как статистику.

 

Статистики никакой собственно. Почитала здесь отзывы, послушала знакомых, сложилось такое впечатление в целом. Извините если некорректно выразилась в первом посте.

 

Как говорится по законам маркетинга недовольный расскажет десятерым, а довольный одному. наверно так и получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А у меня вот такой вопрос возник.

Покупала новую машинку через салон, и в ГИБДД на учет ставила тоже через них. Вот получила свое свидетельство о регистрации и понять не могу - ошиблись что ль они в нем? Я зарегистрирована в САО, на учет салон ставил в ЮАО.. Как я понимаю СР выдается любым отделением МОТОТРЭР, но в графе "район", та что до адреса - тут же должно значится "мое" отделение МОТОТРЭР, по месту регистрации?.. А они мне и сюда ЮАО вписали... Правильно ли я понимаю, что это ошибка? и что собсно делать..? Хотя как я понимаю ничего уже и не сделать.. :)

Буду признательна за разъяснение сего вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарегистрирован в СВАО, а СР выдано МОГТОР АМТС УГИБДД (межрайонной).

Но в "районе" указано "мое" МРЭО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот.. и у меня на матизе также. Регистрировала (выдано) в межрайонной, а район - сао, мой.. А вот на другую машину почему-то везде ЮАО..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...