Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чип-тюнинг в Уфе


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Привет, соседи! Если у вас не чипуют фениксы, приезжайте к нам, зачипуем и 0.8литровый, особенно интересно было бы посмотреть на машине с бортовым компьютером, поскольку при одном стиле вождения моторы разных авто ведут себя по разному, хочется накопить статистику, но наша подопытная Машинка пока только радует хозяйку, отчёт можно глянуть на казанском форуме здесь или в Татарстанской ветке. Поскольку этот процесс посложнее чем заливка программы через диагностическую колодку или через разъём контроллера, и контроллер действительно залит компаундом, цена отличается от прошивки наших Тазиков, но на уровне Сириусов, чуть дороже из-за необходимости довольно сложного процесса демонтажа-монтажа, ну и для варианта с отказом блока необходимо иметь подменный ЭБУ , а он даже в Ташкенте под 200 бакинских,в России у дилеров вдвое дороже.

post-35568-1254034218_thumb.jpg

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, соседи! Если у вас не чипуют фениксы, приезжайте к нам, зачипуем и 0.8литровый, особенно интересно было бы посмотреть на машине с бортовым компьютером, поскольку при одном стиле вождения моторы разных авто ведут себя по разному, хочется накопить статистику, но наша подопытная Машинка пока только радует хозяйку, отчёт можно глянуть на казанском форуме здесь или в Татарстанской ветке. Поскольку этот процесс посложнее чем заливка программы через диагностическую колодку или через разъём контроллера, и контроллер действительно залит компаундом, цена отличается от прошивки наших Тазиков, но на уровне Сириусов, чуть дороже из-за необходимости довольно сложного процесса демонтажа-монтажа, ну и для варианта с отказом блока необходимо иметь подменный ЭБУ , а он даже в Ташкенте под 200 бакинских,в России у дилеров вдвое дороже.

Привет! Матиз 0,8 автомат чипуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Матиз 0,8 автомат чипуете?

Извиняюсь за молчание, просто не заглядывал сюда, на следующую субботу планируем сравнительные испытания. результат опишу в казанском клубе, ссылку сюда скину, пока жду заказанные микросхемы. По автоматам уточню, надо будет тоже сравнить , поскольку у коробки свой ЭБУ, прошивка двигателя изменит поведение машинки тоже. Постараюсь ответить на ваш вопрос подробнее, но после сравнительного испытания. До связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В субботу смогли сравнить и замерить только разгон с места до 70 и 100км/час. Результаты понравились, увеличение разгонной динамики на 21%, без кондиционера, с кондиционером сравню графики завтра. Средний расход в таком режиме замерить не получилось, сначала провозились с подключением, потом не настроив поехали, скорость из-за этого и соответственно средний расход врал в несколько раз , потом настроили на данную комплектацию, но коллег смутили странные цыфры среднего расхода, поскольку опыта езды с бортовым компьютером у них не было, а я в это время пытался оценить и проанализировать записи мотрртестера, поэтому средний расход и не замерили. Часовой расход с кондиционером и без него тоже замерили , описал это в татарстанской ветке. Сейчас хозяйке машины предстоит замерить нынешний расход по заправке и пробегу 100км. Ведь естественно, что разгон с максимальным ускорением нельзя назвать штатным и средним, при этом сравнительном испытании разгон происходил в режиме тапка в пол - набор оборотов максимальной мощности, выжим сцепления, переключение снова тапка в пол, и так до достижения максимальной скорости, слава богу, что мобильная камера с радаром сфотографировала нас только на скорости 99км/час, а то штрф был бы не 300 рублей, и на этом отрезке мы проехали минимум раз 6, ждём "письма счастья"

Сегодня получил извещение на получение посылки с микросхемами, теперь можно привлечь к испытаниям уже несколько владельцев, чтобы получить усреднённую картину. Вот такие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Чтобы некоторые господа не обвинили в предвзятости и необъективности, все параметры по расходу и ощущениях по динамике и можно спросить у тех, кого выбрали в качестве тестеров, Первая машинка -водитель девушка с небольшим водительским стажем - сестрёнка Эльмиры(LittleFox) А вторая- водитель опытный со спортивной манерой вождения, - это AlexZloy он в клубе не первый день, с ним впервые встретились в позапрошлую субботу, позавчера поменяли ему прошивку, теперь он тестирует её. На первой машинке пока идёт замер среднего расхода топлива , когда она проедет 200 км, заправит снова под горлышко и посчитает средний расход, после этого поменяю прошивку и повторно 200км и заправка под горло. Самому интересно, что же получится по расходу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Ох я это http://matizclub.net/index.php?showtopic=2...mp;#entry482876 почитал, от счастия в зобу дыханье спёрло. Аллах с расходом, если кондей не будет доставать. И Машинка у меня как раз 2006 года. А где Вы там, в столице или челнах или ещё где?

Изменено пользователем huahao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы некоторые господа не обвинили в предвзятости и необъективности, все параметры по расходу и ощущениях по динамике и можно спросить у тех, кого выбрали в качестве тестеров, Первая машинка -водитель девушка с небольшим водительским стажем - сестрёнка Эльмиры(LittleFox) А вторая- водитель опытный со спортивной манерой вождения, - это AlexZloy он в клубе не первый день, с ним впервые встретились в позапрошлую субботу, позавчера поменяли ему прошивку, теперь он тестирует её. На первой машинке пока идёт замер среднего расхода топлива , когда она проедет 200 км, заправит снова под горлышко и посчитает средний расход, после этого поменяю прошивку и повторно 200км и заправка под горло. Самому интересно, что же получится по расходу?

 

Здравствуйте, у меня Матиз 0.8 , 2010 года выпуска, механика, трамблёра нет, три катушки ! Скажите пожалуста, что мне даст чип тюнинг, сколько лошадок прибавится ? Какая будет разница ? Ощютимая ? В данный момент у меня расход в городе со светофорами и пробками 6 литров, по трассе не мерял ещё, пока не ездил, пробег моего авто 2300 км, я удалил дудку, из корпуса воздушного фильтра, динамика улучшилась, но всё равно мало, у меня конкретный вопрос, если мне сделать грамотный чип тюнинг на своём Матизе, я почувствую разницу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
Здравствуйте, у меня Матиз 0.8 , 2010 года выпуска, механика, трамблёра нет, три катушки ! Скажите пожалуста, что мне даст чип тюнинг, сколько лошадок прибавится ? Какая будет разница ? Ощютимая ? В данный момент у меня расход в городе со светофорами и пробками 6 литров, по трассе не мерял ещё, пока не ездил, пробег моего авто 2300 км, я удалил дудку, из корпуса воздушного фильтра, динамика улучшилась, но всё равно мало, у меня конкретный вопрос, если мне сделать грамотный чип тюнинг на своём Матизе, я почувствую разницу ?

 

Дико извиняюсь, но "удалил дудку" это значит что убрал соты из катализатора? а у вас 1 или 2 лямбда зонда?

 

И еще Юра и мне чиповал (у меня спарк 0,:cg: В принципе скажем стало лучше резве, все не могу встретиться с ним он обещал другую прошивку, говорит та лучше. Расход конечно есть, жалко замерить не могу, бортового нет, а датчик врет и если заправляться по полной, то только после 300 км начинает падать стрелка. Как бы первые 300 км расход нулевой, а потом пошло пошло....

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дико извиняюсь, но "удалил дудку" это значит что убрал соты из катализатора?

Там же ответ, правда, запятая ненужная стоит:

я удалил дудку, из корпуса воздушного фильтра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

ну что друзья? тема умерал? кто нить делал Чип тюнинг у Андрея? мне его с drive2.ru советует человек с ником VISLO.

ДА и вообще кто нить чипует? хочу сделать ЧИП своего 0,8 е3. давайте обсудим кто где видел слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро в г. Белорецке ЧИПовка заработает . завозится оборудование .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше авто сменить - чем уродовать заводское . лучше все равно не будет . если временно только .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошили мой евро 3 прошивкой под евро 2 с отключение исправного катализатора и egr клапана...начинаю тестирование. Контакты для прошивкой посоветовали на форуме drive2.ru там тоже есть тема "чип тюнинг .прокатился до дома разницу заметил- включаешь кондей в пробке и как будто обороты выше нормы.тестить активно не получилось сегодня.утром на работу обычным маршрутом-вот погляжу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошили мой евро 3 прошивкой под евро 2 с отключение исправного катализатора и egr клапана...начинаю тестирование. Контакты для прошивкой посоветовали на форуме drive2.ru там тоже есть тема "чип тюнинг .прокатился до дома разницу заметил- включаешь кондей в пробке и как будто обороты выше нормы.тестить активно не получилось сегодня.утром на работу обычным маршрутом-вот погляжу

 

Цена вопроса? И контакты пожалуйста выложите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сравнить сток и чипованную а потом уже тут выкладывать контакты я еще проехал только 200 км. Цена вопроса 2500- рассчитывал на 3000 но был приятно удивлен. Приехал к жилому дому- район чайной фабрики. Позвонил. Вышел парнишка со стареньким ноутом.подцепился через кабель.спросил -прошивка делаем какую я уже читал про это поэтому сказал что евро 2 и отключаем клапан егр и отключаем исправный катализатор.10 -12 минут.вуаля-можно ехать... Делал мне чип тюнинг Михаил.Телефон +7 (964) 961-03-06. Сказал что прошивка адактовская. Еще покатаюсь напишу отчет про расход- но уже сейчас вижу что он меньше 10 литров))))) а серьезно я обратно не хочу прошиваться- хотя вроде как деньги обещал вернуть если не понравится. Мне нравится очень - теперь по двору можно ехать на 3й передачи медленно и детонации нет и кондей почти не чувствуется в потере мощности - в расходе пока не могу сосчитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я тоже"шился" у Миши. Машина стала заметно резвее,но упала "максималка". Расход увеличился. Подозреваю ДК.

Изменено пользователем 102rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

по максималке- тоесть у тебя она 145 по спидометру уже не разгоняется? пробовал на дороге в сторону "Зинино- Нагаево" 145 по спидометру+ багажник на крыше- дуги поперечины своё съедают. Все в норме. рядом батя на дизельном туссане ехал.. Могу однозначно сейчас констатировать- расход упал - но не сильно- приемистость и эластичность возросла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...