Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чип-тюнинг в Уфе


Рекомендуемые сообщения

за 1500 руб еще мона ...ито если реально буит эффект...а вот 8...еще для матиза...(((..хмм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
 
  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

тема умерла((..че никто не чипанулся уфимцы???...можно было бы собрать всех желающих например для скидки...да или просто узнать сколько точно будет стоить в Уфе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем добрый день!!!

Матиз (автомат) у моей жены. У меня самого Нексия. Тема чиповки в уфимском Нексия-клубе существует и и обсуждается очень давно. Варианты прошивок чипа на Нексию постоянно обновляются. Сейчас ждем Twin-3. По сравнению со СТОКовой (заводской) прошивкой - это небо и земля ( http://www.nexia-club.ru/forum/board/51.htm ). Большинство нексияводов чипанутые и я в том числе, и нисколько об этом не жалеем, только положительные отзывы. Так что всем рекомендую (все познается в сравнении). Наш уфимский "чиповщик" Юра, кажись, и для Матиза что-то придумывал (надо бы с ним созвониться), если есть у него что-нибудь - сообщу.... Всем удачи!!!!

P.S. Кстати по поводу цены, у нас это стоит 3000 руб, обновление - 1000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я тот самый Юрий, пытаюсь организовать чип тюнинг матизов в Уфе, у меня конкретное предложение - мне для начала нужно считать прошивку с матиза с блоком "Сириус" - эти машины я уже давно могу прошивать... Узнать какой у Вас блок можно очень просто, нужно посмотреть под капот - если у Вас стоит трамблер (обычно двигатель 0.:yahoo: - то ЭБУ у Вас "Феникс" и эти блоки пока не прошиваются, а вот если стоит блок катушек (обычно двигатель 1.0 литра) - это значит что у Вас "Сириус" и тогда добро пожаловать ко мне, естественно для донора все (чип тюнинг) будет бесплатно, но прийдется затратить свое время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните ,плиз, подробно и популярно чтобы и блондинки поняли:

что есть чип-тюнинг?

1, что за манипуляции проводятся с машиной? Где? Сколько времени занимают? возможно ли потом "расчиповать обратно"

2, Что улучшится после чиповки? Почему?

 

Если мне говорят что уменьшается расход бензина - я как человек с техническим образованием интересуюсь : за счет чего это происходит?

Ели говорят что быстрее разгоняется машина - тоже вопрос, за счет чего такие изменения?

 

Если на эти вопросы нет внятных ответов...

 

Можно ссылку, ттолько не оч заумную, а то там где "многа букав могу ниасилить", краткий экскурс.

 

У меня бэст, двигатель литровый, я так понимаю что чипанутьего можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ественно для донора все (чип тюнинг) будет бесплатно, но прийдется затратить свое время...

Я донор!!!!! я ! я ! я !

 

Время есть...матиз литровый..вроде Сириус...если прошьете бесплатно по всем форумам отзыв оставлю обязательно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Чип тюнинг - замена програмы (калибровок) управления двигателем, ничего механически не делается, все на уровне диагностического разьема..., занимает время примерно 30 мин, все делается прямо при Вас в Вашем автомобиле. Значительную экономию по бензину на матизе сделать можно но он тогда ездить перестанет, а вот улучшить динамику разгона и устранить провалы при разгоне можно и нужно, при чем без увеличения расхода топлива, хотя это очень зависит от манеры езды водителя, как правило после чиповки расход увеличивается - но не из-за программы, а просто люди начинают проверять - за что собственно они отдали денежку (и давят на газ до отказа), но со временем привыкают и все встает на свои места.

 

А теперь просто процитирую выдержку с нашего сайта, (если кто не осилит я не виноват): :crazy:

Программа для управления двигателем это большой компромисс между многими и многими составляющими. Самым главным для заводских разработчиков программного обеспечения для двигателей является компромисс между некоторыми факторами: экономичность двигателя, всеядность (страховка от плохого топлива) и нормы токсичности. С каждым годом все более жесткие нормы по токсичности заставляют автопроизводителей изобретать программы по управлению двигателем с более обеднёнными смесями и устанавливать дополнительные устройства контроля СО-катализаторы. Но с другой стороны - у конечного пользователя есть тоже свои требования к двигателю, порой взаимоисключающие. Одним хочется большей мощности, огромного крутящего момента, другим хочется, что бы его авто заправлялось самым дешевым бензином и иметь маленький расход. Но чудес на свете не бывает - улучшение одного параметра как правило ухудшает другие. Тюнинг системы управления двигателем (чип-тюнинг) главной своей целью ставит прибавку мощности и крутящего момента двигателя. Прибавка эта зависит от конструкции двигателя, режима его работы, типа блока управления. Как правило, после грамотного "чипования" мощность атмосферного двигателя обычно увеличивается где то в районе от 7 до 10% при увеличении макс.крутящего момента на 10 - 15%. Поверьте, это достаточно много для атмосферного двигателя(без наддува). Машины выпускают для широкого круга водителей и эксплуатация автомобиля происходит в разных климатических широтах...Да и топливо не везде одинаково, да и во многих странах существуют разные нормы токсичности...Поэтому производитель вынужден использовать очень "широкие" настройки, чтобы гарантировать работу мотора в разных условиях, пусть 90% машин в этих условиях не будут эксплуатироваться никогда. В результате операции чип-тюнинг настройки оптимизируются конкретно под Ваши условия езды, например, для эксплуатации в средней полосе, где нет экстремально низких или высоких температур, а также нормы токсичности ниже установленных заводом, а качество топлива выше расчетного. Тем самым можно получить чуть больше мощности, без существенного увеличения расхода топлива и снижения ресурса двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не эколог..да и повышенный расхд переживу :ph34r:... Так что вы возьметесь мне сделать чип-тюнинг???...я прям щас готов :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно только как я понял Юрий хочет вначале разобраться с "Сириусом"..а потом уже переходить к "Фениксу"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не эколог..да и повышенный расхд переживу :oops:... Так что вы возьметесь мне сделать чип-тюнинг???...я прям щас готов :oops:

 

Звоните 89272380847

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонились..встретились...Юрий считал прошывку..все грамотно и понятно объяснил..будет готовить прошивку для матиза...когда будет готово сделаем мне..тогда и отпишу отчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и для 0,8 будет???

 

Будет но не так скоро..., и если это вообще будет людям интерестно.

Изменено пользователем mendz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makis - я очень извеняюсь но я потерял Ваш телефон, тюненговые прошивки уже у меня - позвоните мне 89272380847

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину прошыли, Юрий подготовил 2 вида прошивки, пока тестирую 1й, ничего говорить не буду пока не попробую оба вида :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1й вид прошивки протестировал, сейчас на 2й катаюсь..пока тестирую...по итогам обязательно отпишусь..немного времени нужно чтобы покататься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять вернулся к 1й прошивке.. (2я не понравилась)...к сожелению немогу ездить по состоянию здоровью..как только полноценно обкатаю обязательно отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вообщем покатался накатался я...хотя можно еще обкатывать...

По плюсам -

 

Улучшилась динамика автомобиля

Лучше вытягивает с малых оборотов, за счет чего можно реже переключать скорости а к примеру ездить восновном на 3-й передаче. (на ней можно с 20-30км/ч до 100км/ч ездить)

На трассе для обгона зачастую не приходится включать пониженную передачу и ложить газ в пол...а всего лишь на 1/3 - 2/3 прибавить газ, чего будет достаточно для хорошоге обгона.

Нет ужасной "тупости" машины на малых оборотах, и переключиться на следущию передачу при активном разгоне без провала стало гораздо легче.

Еще один интересный момент - кондиционер выключается на 1-3 передаче при загруженности двигателя, т.е в момент трогания и набирания скорости, после чего опять включается. Замечу что воздух продолжает естесственно дуть, причем воздух холодный.

 

Недостатки (замечу недостатки, а не минусы) -

Провал на первой небольшой все же есть.

Кондиционер выключается с задержкой в 1-1.5 сек.

 

Также думаю у многих возникнит вопрос по расходу топлива, к сожелению я не успел полноценно замерить, т.к. временный километраж то крутит то нет. Успел тока замерить что с постоянно включенным кондиционером при смешанной езде в пробках/за городом (за городом скорость больше 100км/ч всегда) расход 10 литров на 100, что я считаю для динамичной езды с кондиционером весьма не много.

Обязательно еще отпишусь по поводу расхода топлива, как только получиться нормально замерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем покатался накатался я...хотя можно еще обкатывать...

 

Не поняла...накатался... это значит УБРАЛ прошивку? я думала она неубираемая...

 

Также думаю у многих возникнит вопрос по расходу топлива, к сожелению я не успел полноценно замерить, т.к. временный километраж то крутит то нет.

хммм. у меня таже хрень... стараюсь не обнулять, т.к застревает на первом десятке.. и ВРЁТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накатался - это значит более ли менее успел оценить...а убрать можно всегда и делается это очень быстро...Прошивка - это грубо говоря заменя программы, и если вам не понравится можно с легкостью вернуть заводскую..и, думаю, за это Юрий денег не возьмет..

Изменено пользователем Makis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
На "Сток" всегда откатиться можно - причем бесплатно...

ну а почем смена прошивки? Это самый интересный вопрос и потом, номер телефона этого Юрия может напишете? И еще, опель корсу он чипануть сможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер телефона был выше если что...читайте полностью темы

Звоните 89272380847

 

он вам и цену назовет и скажет чипует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...