Перейти к содержимому
fant

"Сигнализация"-обманка.

Рекомендуемые сообщения

Сразу прошу за сумасшедшую идею не гнобить и смайликами типа :) не закидывать :)

Идея такая - видел у многих, кто сигнализацию поставил на приборной панели или на зеркале заднего вида мигает огонек готовности охранной системы.

Есть такая мысль - чтобы максимально защититься надо действовать максимально оригинально. Так вот - если любую сигнализацию можно обойти, то лучше поставить иммобилайзер подороже, а вот вместо сигналки - ... соорудить коробочку с мигающим светодиодиком и батарейкой.

Вариант развития событий - угонщик будет долго и мучительно пытаться найти как отключается сигнализация, резать провода, лазить под днищем искать отключение сигнализации.

Согласен, полно недостатков в этой схеме защиты, например:

1. В дневное время суток толку от этого никакого. Но я думаю (ИМХО) главная опасность днем, равно как и ночью оставленные в салоне вещи и магнитола.

2. Угонщик, который после работы с моей "сигнализацией" будет злой и увидит, что его лоханули - просто вместо угона сделает какую-то гадость (тухлые яйца засунет в укромное место или картошку в трубу вставит :) ). Тут уж все зависит от воображения угонщика.

Вот, собственно говоря и все. Какие мысли (может кому-то покажется, что бред и детский сад - лучше промолчите ;) )

И вообще предлагаю обсудить нестандартные решения по повышению степени безопасности наших любимых аппаратов. Свой вариант я предложил. Можно добавить в дополнение пост №7 (в части дополнения сигнализации)

"Сигнализация"-обманка.

Изменено пользователем fant

Поделиться сообщением

2. Угонщик, который после работы с моей "сигнализацией" будет злой и увидит, что его лоханули - просто вместо угона сделает какую-то гадость (тухлые яйца засунет в укромное место или картошку в трубу вставит ). Тут уж все зависит от воображения угонщика.

Думаю, он просто уедет на вашей авто хотя от пианеров думаю штука хорошая.....

Кст можно сделать на коробочке имитацию радиомодуля и увести 2 проводка на питание, вот тогда точно будут голову ломать что и как и еще на коробочке наклейку сделать на китайском пусть голову ломают ;)

Изменено пользователем VadPC

Поделиться сообщением

А ещё продаются лже-видеокамеры, которые лампочкой мигают и поворачиваются в сторону шума. :)

Две-три в салон прикрутить и пусть мигают. Посягнувший на внутреннее пространство офигеет от такого внимания! ;)

Поделиться сообщением

1. Закрывать/открывать ключом будете?

2. Большинство страховых компаний откажет Вам в КАСКе при отсутствии сигнализации

3. Профессиональный угонщик не лоханется, ему Вы только упростите угон, а насчет мести вместо запланированного угона, ну ну, блажен кто верует...

Поделиться сообщением

Будет хороша, но только парралельно основной.

Мы ща разрабатываем активную сигнализацию, хорошо, если через месяц будет готов исполнительный блок. Проведем испытания и если нас не посадят, то схемами поделюсь...

Поделиться сообщением

Что за АКТИВНАЯ? Шанса у посигнувшего нет?! Зря полез? ;)

Поделиться сообщением

по поводу второго пункта - пошутил маленько. Просто представил себе картину со злым вспотевшим угонщиком, который перерезав все что можно не выключил так и "сигналку". Я бы пошутил бы в ответ. ;)

Будет хороша, но только парралельно основной.

Идея мне нравится. Угонщик уже вырубил основную сигнализацию, а огонек мигает и говорит - э не, чувак, погоди я еще на страже!!! :) .

Что за АКТИВНАЯ? Шанса у посигнувшего нет?! Зря полез? :)

Самая активная - когда вылазит хозяин из багажника - и ведет активную беседу с угонщиком :)

Поделиться сообщением

У нашего соседа по даче не смогли угнать девятку. Тогда её просто сожгли...

Поделиться сообщением

1. Закрывать/открывать ключом будете?

2. Большинство страховых компаний откажет Вам в КАСКе при отсутствии сигнализации

Да уж тут без сигналки, хотя бы элементарной, не обойтись ;)

Поделиться сообщением

Что за АКТИВНАЯ? Шанса у посигнувшего нет?! Зря полез? ;)

ну типа того. Пока все упирается в техническо-правовые вопрос:

1 Как не обнаружить трупик за рулем

2 Ложные срабатывания

Короче как сделаем, если сделаем - покажем

Поделиться сообщением

Помница Читал я про то что

1 Умелец Сделал Сигнализацию на защите, Путём размещения в Ам Специально Простой Дымовой шашкой

Итог 2 минуты Из ам валит Густой Не опасный дым

Поделиться сообщением

Помница Читал я про то что

1 Умелец Сделал Сигнализацию на защите, Путём размещения в Ам Специально Простой Дымовой шашкой

Итог 2 минуты Из ам валит Густой Не опасный дым

блин, все уже придумано до нас. Мы пошли дальше: была идея взять газовый патрон от "Осы". Срабатывает от электричества. Просто, но не законно. Сейчас 2 пути: газовый балончик CN и перец острый красный молотый. Застряли на исполнительном блоке. Ждем зарплаты )))

Поделиться сообщением

блин, все уже придумано до нас. Мы пошли дальше: была идея взять газовый патрон от "Осы". Срабатывает от электричества. Просто, но не законно. Сейчас 2 пути: газовый балончик CN и перец острый красный молотый. Застряли на исполнительном блоке. Ждем зарплаты )))

Класс - тогда и звуковых сигналов не надо. Крик и маты из машины услышит весь город и хозяин с милицией тут же подкатит (интересно же ведь кто так орет и от чего) :shock:

Поделиться сообщением

Что за АКТИВНАЯ? Шанса у посигнувшего нет?! Зря полез? :shock:

злого ротера в салон :yahoo:

Поделиться сообщением

1 Как не обнаружить трупик за рулем

от руля током бить будет?))))

Поделиться сообщением

злого ротера в салон :shock:

Мне сосед рассказывал - в 80-х мужик купил себе Жигуль и бояся за него жуть как. Дошло до того, что он стал в ней спать. И однажды подшли мужики, разбили стекло, открыли дверь, тюкнули мужика по бошке, выкинули его и уехали. Мужик без машины и 2 месяца в больничке...

Собака в машине даст тотже эффект. Её можно усыпить, обдурить, наконец с трупа... Здесь нужен эффект неожиданности.

Даже если угонщики поумнеют, то честных водителей в противогазе не так много ездит )))

от руля током бить будет?))))

обычно они в перчатках ездят. Но была идея и с током - 2 иголки под попу в сиденьи водителя

Минусы -

сигналка отключается сковородкой под попу

сложность отключения

громозкость механизма

легкость обнаружения и демонтажа

Поделиться сообщением

Не боитесь ложных срабатываний сигнализации? :shock:

Поделиться сообщением

Не боитесь ложных срабатываний сигнализации? :shock:

нет - надежность наш конек - ПЛИСы рулят )))

Исполнительный блок после блокировки планируется отключать с геркончиком+магнитик в секретном месте.

Поделиться сообщением

нет - надежность наш конек - ПЛИСы рулят )))

Исполнительный блок после блокировки планируется отключать с геркончиком+магнитик в секретном месте.

Первое слабое место. :P Гирконы бывает и "залипают". :yahoo:

Поделиться сообщением

Первое слабое место. :P Гирконы бывает и "залипают". :yahoo:

если ток не соответствует номиналу? ))) бывает конечно, для параноиков тупо перемычку вывести...

Но это все фигня - ща главное решить задачу с механизмом...

Поделиться сообщением

Занятная тема. Угонщик просто почитает этот пост, и поймет что делать с вашей мигалкой:yahoo:))

Поделиться сообщением

а мы никому не скажем как и где :yahoo:

Поделиться сообщением

ИМХО: моргающая лампочка может быть только дворовую шпану остановит, и то смотря зачем они в авто полезут....

Действеннее будет разорвать цепь бензонасоса или стартера, а релюшку, провода и микрушку хорошо запрятать.

Поделиться сообщением

ИМХО: моргающая лампочка может быть только дворовую шпану остановит, и то смотря зачем они в авто полезут....

Действеннее будет разорвать цепь бензонасоса или стартера, а релюшку, провода и микрушку хорошо запрятать.

ИМХО: самая высокая вероятность того, что именно шпана и будет лезть в машину. Профикам лучше другой машиной заняться (проще стырить и потом сбыть ланос какой-нибудь).

Поделиться сообщением

В большинстве случаев возможно развитие событий по двум сценариям:

1. Если в салоне нет предметов, могущих заинтересовать автоворов, в неё не полезут. Либо перед тем как лезть, попинают машину по колёсам, чтобы выяснить, обманка мигает или сигнализация.

2. Если это не автоворы, а угонщики, тем более, со стажем, то не надейтесь, ни под днище заглядывать, ни лишние провода резать они не станут. Обмануть подобной слюнтявкой можно только нариков или пионеров.

Таким образом, идея пригодна только для использования против полных профанов. Ну и для самоуспокоения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас