Jump to content
Sign in to follow this  
Х669

Пороги Матиза

Recommended Posts

Спасибо. Их как приваривают, старые вырезают или по верху? Извиняйте за может быть дилетантские вопросы.

Спасибо. Их как приваривают, старые вырезают или по верху? Извиняйте за может быть дилетантские вопросы.

Конечно вырезают старые, и на их место вваривают новые.

а кто нибудь менял себе пороги на машине? те которые в экзиске предлагают какого качества? А также можете посоветовать приличного жестянщика в москве по разумным ценам.

метро Беговая подойдет?

даже больше чем подойдет. где там конкретнее? с заменой порога справятся?э

даже больше чем подойдет. где там конкретнее? с заменой порога справятся?э

в личку ответила

не получил в личку попробуй Ещё раз

в личку ответила

а может не в личку?

думаю опытный жестянщик по разумной цене многим нужен =)

за одно и у жестянщика прибыль прибавится)))

ну вот, авто 2008 года, пробег около 50. на пороге заметил грязь оранжевого цвета...

грязь - сезон щас такой, помыл, пока от мойки до дома доехал опять грязный :(

грязь стер и о ужас, он начинает гнить, пока не большое пятнышко размер наверно с копейку (монета такая, уже редкая)

что лучше сделать?

моем, обезжириваем и покарываем антикором из балонна без покраски? какой антикор взять тогда? или антигравий :roll:

Edited by Xameleon4ik

А я нашла на пороге снизу отслоившуюся краску 5 на3((((

Чо делать?

А я нашла на пороге снизу отслоившуюся краску 5 на3((((

Чо делать?

Если краска просто отслоилась, то это место нужно зашкурить до металлического блеска + зашкурить вокруг немного, загрунтовать и покрасить.

Если на месте, где была краска, видны вздутия, рыхлая ржавчина... в общем, если ясно, что гнило изнутри, то берем Раст Стоп и проливаем пороги им. О покраске речи в данном случае уже не идет - лишь бы коррозию остановить. Это я имел в виду решение "малой кровью".

Ну нее. тока краска отслоилась ..я же антикорила куаждую весну((((\Ну чо, буду шкорить и красить(((( хотя это не моя история(((

НО поскльоку больше некому, то буду сама мутить ремонтную историю

ы((((

лето проморгал, в итоге зима получилась не очень удачная...

на порогах - мелкая ржа post-96274-0-38679000-1427228250_thumb.jpg

на капоте - мелкая ржа, так же есть вздутия краски (хотя капот не так давно красили по страховке, видимо покрасили на от*****)

на задней двери по краю ржа

самое что поразило это правый (пассажирский) порог, под задней дверью, сквозная ржа до дырки.post-96274-0-64995100-1427229141_thumb.jpg

что посоветуете? как бороться?

ps замена - хорошо, но бюджет не резиновый...

Edited by Xameleon4ik

на порогах - мелкая ржа post-96274-0-38679000-1427228250_thumb.jpg

на капоте - мелкая ржа, так же есть вздутия краски (хотя капот не так давно красили по страховке, видимо покрасили на от*****)

на задней двери по краю ржа

самое что поразило это правый (пассажирский) порог, под задней дверью, сквозная ржа до дырки.post-96274-0-64995100-1427229141_thumb.jpg

Сочувствую. Возьмите в Ашане монтажную пену, залейте ее в порог, зашпаклюйте снаружи и покрасьте антигравийкой из баллончика. Будет как в дорогих иномарках.

Шутка.

Жаль расстраивать, но (по моему личному мнению, надеюсь, я ошибаюсь) второй порог тоже близок к этому - он уже весь в мелких очагах коррозии (изнутри, наверное, то же самое). Тут или жестянщик, или тот самый препарат, который я рекламировал пару постов выше (опять же, чтобы оттянуть время визита к жестянщику.).

Сочувствую. Возьмите в Ашане монтажную пену, залейте ее в порог, зашпаклюйте снаружи и покрасьте антигравийкой из баллончика. Будет как в дорогих иномарках.

Шутка.

о таком думал, даже видос

и
видел, по восстановлению порогов на матизи с помощью монтажной пены :lol:

но пока что то останавливает

Жаль расстраивать, но (по моему личному мнению, надеюсь, я ошибаюсь) второй порог тоже близок к этому - он уже весь в мелких очагах коррозии (изнутри, наверное, то же самое).

судя по всему оно так и есть. :cry:

самое что интересное, вроде в основном гниют в нижней части, около шва, а тут посередине

тот самый препарат, который я рекламировал пару постов выше (опять же, чтобы оттянуть время визита к жестянщику.).

это РасСтоп который? что то с продажей у них проблемно...

и как его наносить, зашкуривать или прям по коррозии, я так понимаю он типа мовили, больше для внутренних полостей

Пена быстренько добьет порог и внутренний тоже. Если дырка то можно латку сделать а потом покрасить. Сварщики недорого берут за эту операцию.

на порогах - мелкая ржа

самое что поразило это правый (пассажирский) порог, под задней дверью, сквозная ржа до дырки

У меня такая же фигня на нижней кромке порогов начинает вырисовываться, пока только мелкие пятнышки в местах дренажа порогов, как я понимаю это не остановить. Сколько еще протянет тачка? она 11 года, до 18 не сгниет насквозь?

У меня такая же фигня на нижней кромке порогов начинает вырисовываться, пока только мелкие пятнышки в местах дренажа порогов, как я понимаю это не остановить. Сколько еще протянет тачка? она 11 года, до 18 не сгниет насквозь?

Тоже интересно. Отпишитесь в 18-м.

она 11 года, до 18 не сгниет насквозь?

Т.е. 7 лет должно пройти...

В своей на 6-м году после зимы обнаружил тонкую щель вдоль порога, заделал. На 7-м, прошлым летом уже оставил для вентиляции. А щас вижу что рядом образовалась квадратная небольшая дырища причём сбоку под краем водительской двери (там был незамеченный мною где-то удар и осталась небольшая вмятина). И теперь края рвутся как бумажка.

Каждый год перемазывал снаружи и убирал жуков. Двери по швам обработаны по металлу, и поэтому целые. А вот уже второе-третье ежегодное мовиленье внутренностей порогов не поможет. Оно накроет чистым слоем предыдущий уже грязный слой мовиля под которым очень хорошо живётся железожрущим "жукам".

Edited by shcherbakoff

У меня авто 2008 года, так осенью пороги поменяла - дыры! Но машинка эксплуатируется круглогодично по Москве и "живет" под открытым небом. Так что к 7 годам дыры, как правило, гарантированы.

Для московских дорог нужны пластиковые пороги.

Shcherbakoff,о таких только мечтаю! :-)

Для московских дорог нужны пластиковые пороги.

Карбоновый кузов на раме.

От этой химии,что льют и сыпят на дороги и не только в Мск.и пластик не спасет

Т.е. 7 лет должно пройти...

Ну я посмотрел, ржавеет в основном косметика, "силовые" пороги тоже сильно гниют под внешними? Машину то хоть пополам не разорвет при боковом ударе?:) Хотя меня сильно удивляет, что мотька ржаветь начал, у соляриса вообще в инструкции сказано "срок службы 8 лет :lol: ". Спрашивал во дворе тетеньку на матизе, ржавели ли у нее пороги, сказала машина 2007 года, кузов родной, я на пороги позырил ржавчины нема, врет тетка?

Edited by and6278