Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×

Рекомендуемые сообщения

пороги матиз сгнили нафиг. ковыряю ногтем и окисел порога сыпется хлопьями. узнал цены на пороги (а они с боковиной впридачу) и окуел...

зарулил к знакомым мастерам, они посоветовали подобрать пороги от другой какой-нить машины, чтобы можно было из оных вылепить-согнуть-сварить пороги на матиза. ктонить сталкивался уже с такой проблемой? какие пороги можно присобачить? че делать то вообще????

Поделиться сообщением

А можно узнать сколько лет машине, пробег, условия эксплуотации. Так чтобы быть готовым к подобной ситуации. Для сравнения у меня Оке (2я машина) 6 лет, ттт полет нормальный.

Поделиться сообщением

Скорее всего ты ни чего не подберёшь!Иначе получиться полная лажа,если другой порог!Сам подумай какая конфигурация у матиза?И у какой ещё такой машины?Поищи может найдешь заместо боковины рем.комплект?Хотя сколько работаю по кузовне,пока не встречал на Матиз.

Поделиться сообщением

Поищите, мож кто битую машину продает по частям. Иногда можно найти что-то интересующее. Не все, так хоть что-то.

И откликнитесь на просьбу написать о возрасте, пробеге и условиях хранения-эксплуатации авто. Моей машине 5 лет, два раза в год обрабатываю пороги антигравием.

Поделиться сообщением

А можно узнать сколько лет машине, пробег, условия эксплуотации. Так чтобы быть готовым к подобной ситуации. Для сравнения у меня Оке (2я машина) 6 лет, ттт полет нормальный.

матизу 4 года. пробег 170 ткм. пороги рассыпаются от прикосновения!!!

я думаю что это от жестоких условий эксплуатации. уже перебирал двигатель, коробку, менял глушитель, лобовое стекло, один раз горел, два раза разбивал и проч.проч.проч.. сейчас вот достает гниль.

пороги сгнили в самой нжней их части, т.е. можно или что-то вылепить из листа, или как посоветовали жестянщики, сообразить из других порогов, они так делали не раз, но не на матизе.

а где есть разборки матизовские???

Поделиться сообщением

OFF. ИМНО: вот как надо эксплуатировать Матиз. До 170 тык.

Походу Матизка полностью самортизировался - и заслужил честных похорон, а не "жизни" в коме:-(((((

Поделиться сообщением

Я вроде видел в каталоге Exist'a ремкомплект порогов!) Посмотрите!

Вот смотрите http://www.exist.ru/cat/cat/parts.aspx?m=5...&p=85700007

Поделиться сообщением

у меня ауди есть еще. пробег 420ткм. ни пятнышка ржавчины. за всю его жизнь у меня (прим 280ткм) один раз клапана менял. матиз вешь хорошая, забавная, но не живучая.

Поделиться сообщением

у меня ауди есть еще. пробег 420ткм. ни пятнышка ржавчины. за всю его жизнь у меня (прим 280ткм) один раз клапана менял. матиз вешь хорошая, забавная, но не живучая.

За одну Ауди можно 2-3 матиза купить и менять... А здесь все зависит от отношения к машине. У тебя авдотья небось в гараже стоит, пылинки с нее сдуваешь. А матиз на улице мерзнет, дрожит, обдуваемый ветрами, обтекаемый дождями, снегом, дворниками... Царапается, окисляется потихоньку... А потом все говорят, какая плохая машина ))))

Изменено пользователем _online_

Поделиться сообщением

OFF. ИМНО: вот как надо эксплуатировать Матиз. До 170 тык.

Походу Матизка полностью самортизировался - и заслужил честных похорон, а не "жизни" в коме:-(((((

меня такая ситуация не устраивает. у меня девятка была с пробегом за 200 тыс - и ничего, кузов не гнилой, масло не ела (и двигатель не капиталили). особых проблем с ней не было - замена расходников и всё.

да и про матизы - коробка с двигателем по отзывам могут отходить никак не меньше, расходники менять можно (и нужно).

а вот с кузовом уже и меня начали возникать сомнения - сколы краски букально за пару дней покрываются ржавчиной. надо будет озадачиться качественным антикором.

Поделиться сообщением

у меня машинке год, внизу порога (где технологические отверстия)отбилась краска и появилась ржа...Жду теплой погоды и сделаю внутри порога антикор, а снаружи антигравий замастрячу.

А по поводу гнилого порога, то тока в магазине, ну или на авторазборе, хотя по своему опыту знаю на авторазборах цены конские, а качество товара не очень.

Поделиться сообщением

За одну Ауди можно 2-3 матиза купить и менять... А здесь все зависит от отношения к машине. У тебя авдотья небось в гараже стоит, пылинки с нее сдуваешь. А матиз на улице мерзнет, дрожит, обдуваемый ветрами, обтекаемый дождями, снегом, дворниками... Царапается, окисляется потихоньку... А потом все говорят, какая плохая машина ))))

езжу примерно одинаково, что на матизе, что на ауди, что на газёли. суммарный годовой пробег на всех машинах - 90-120ткм. езжу очень много. просто обидно матиза выбрасывать, у меня манера чинить до последнего. когда матиза покупал, б/у, после ушлепка офисного, он ходил у меня 160кмч. после двух лет такой езды - переборка. ауди у меня - по спидометру 240, и ходит 240, и ходит, и ходит, и ходит...

Поделиться сообщением

суммарный годовой пробег на всех машинах - 90-120ткм.

Простите , а когда Вы успеваете стока накатать ??? Такси в две смены , больше 120тык, редко наезжают :shock:

Поделиться сообщением

Простите , а когда Вы успеваете стока накатать ??? Такси в две смены , больше 120тык, редко наезжают :yahoo:

работа. не такси...

Поделиться сообщением

...суммарный годовой пробег на всех машинах - 90-120ткм....

Балабол!

Грубо говоря среднесуточный пробег 416 км (за 21 день в месяц)...

Да при таких пробегах упахаться можно!

Это без остановок на перекуры, обеды, отправление естественных надобнлстей в течение 24-х часов.

Шутник, фантазер или болтушка!

:D

Изменено пользователем railway

Поделиться сообщением

Я по командировкам когда мотался 350 км в день нефиг делать, причем поездки составляли 25-35% рабочего времени. 120 тык за год вполне реально, можно и больше накатать и не заметить.

Поделиться сообщением

Воплощаю FAQ в жизнь Антикорозийная обработка Матиза :yahoo:). На бэсте с порожками чуть больше гемора, т.к. дырок из под пластикового обвеса полно. Их тоже надо залеплять.

Вонючее же это дело. Ездить можно только с открытыми стёклами.

Поделиться сообщением

А кто нить пробовал наклеивать прозрачную защитную пленку в таких местах как: пороги ближе к задним дверям, капот, в общем места кот. страдают больше всего от образования на них сколов ???

Машинке месяц, пробег 4600 а в этих местах сколов уже достаточно, особенно на порогах (((((

Когда покупали Honda civik 5d в прошлом году, т.к мордашка у нее низковата нам предложили естественно за доп. плату в размере 20000 и более рублей покрыть капот некой защитной пленкой, мы отказались, на сег. день я капот «сивки» называю «звездное небо» ))) Хор. Есть КАСКО!

Вот и мысль возникла, а почему бы самому на мотю не наклеить что-то похожее??

Поделиться сообщением

Запредельную цену какую-то вам назвали...

Поделиться сообщением

Cогласен ,уж больно дорого.Я слышал она тысяч 10 от силы стоит(и то с большим натягом)

Поделиться сообщением

неужели никто еще не менял пороги??? моему мотьке 4 года и 80000 пробега. я его купил 3 мес назад за 150000 и на данный момент хожу пешком так как он стоит на ремонте. а именно, меняются пороги. стоят они 2400 за штуку на www.exist.ru. (5 дней доставка) можно самому заказать или у нас есть магазин-представитель данного сайта. 1700 подбор и 300 гр. краски, 1500 - шпаклевка, пленка, скотч и др химия и, наконец, 6000 за ремонт. я уже четвертый кто меняет пороги в этом сервисе. и двое владельцев 4-х летних матизов уже спрашивали где я буду менять и сколько это стоит. (г.Арзамас нижегородской обл.)

Поделиться сообщением

Так это же Honda по этому такой ценник )), а 20 000 это вместе с работой.Хотя могли и накрутить ценник.

Поделиться сообщением

Почитал тему. Похоже, пороги гниют быстро. Чем лучше защитить пороги самому? Покрыть антигравием, или пластиковые накладки приделать? Возможно ли и то и другое? И можно ли продрать краску до металла за одну зиму умеренной езды в городе(на работу - с работы - в магазин)?

Поделиться сообщением

Матизу скоро 3 года, пробег 55тыс, месяц назад делал повторный антикор, признаков ржавчины на кузове и в скрытых полостях не обнаружено. Чтоб кузов не рассыпался через 3-4 года необходимо новой машине делать хороший антикор и проблем с кузовом не будет

Поделиться сообщением

неужели никто еще не менял пороги??? моему мотьке 4 года и 80000 пробега. я его купил 3 мес назад за 150000 и на данный момент хожу пешком так как он стоит на ремонте. а именно, меняются пороги. стоят они 2400 за штуку на www.exist.ru. (5 дней доставка) можно самому заказать или у нас есть магазин-представитель данного сайта. 1700 подбор и 300 гр. краски, 1500 - шпаклевка, пленка, скотч и др химия и, наконец, 6000 за ремонт. я уже четвертый кто меняет пороги в этом сервисе. и двое владельцев 4-х летних матизов уже спрашивали где я буду менять и сколько это стоит. (г.Арзамас нижегородской обл.)

А номер каталожный по которому заказывали есть?

Огласите пожалуйста :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас