Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Путешествия на Матизах


Рекомендуемые сообщения

Привет! У меня братишка лет 5 уже катается в Абхазию на своей машине, у него Нексия, плевался на гайцов от Самары и дальше, на границе с Абхазией на машине приходится долго стоять, а пешком за 5 минут проходят. Маршрут из казани один тудыть, Казань-Ульяновск-Саратов-Сызрань-Волгоград-Ростов -... дальше каждый по своему маршруту уходит. Ехать примерно часов 30... Если надо что то еще пиши спрошу. Да еще татар в Абхазии любят!!!

Изменено пользователем Alek Bond
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Парни, где такие штрафы находите? Пару раз ездил на юга, в оба конца 500р.+ один,два протокола по 300. При средней скорости 110-120 и обгонах где прийдется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездил в Дагестан (Кульзеб, Махачкала), 100км от Чечни если надо карты и маршрут остался :) если интерестно конечно :)

Спасибо всем откликнувшимся!!!

ТИМУРКА, скидывай маршрут обязательно, спасибо. У кого есть инфа про места отдыха, цены на жильё у частников и гостиницы(в инете смотрел гостиницы,чё-то мало инфы) , кто нить отдыхал в кемпинге? Просто я первый раз на машинке и тем более на наш юг ездию...Всё интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,пару раз ездил в Крым на авто,очень увлекательно.Основное преимущество в том,что можно всего насмотреться от души,нынче заглянул на Казантип, прикольно!)По деньгам поездка встает в среднем в 10т.р.,но у них бензин дороже нашего рублей на 10. И еще, кондиционер в машине на югах здорово выручает, без кондера туда не сунусь).Кого интересует Крым могу чего-нить подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую,пару раз ездил в Крым на авто,очень увлекательно.Основное преимущество в том,что можно всего насмотреться от души,нынче заглянул на Казантип, прикольно!)По деньгам поездка встает в среднем в 10т.р.,но у них бензин дороже нашего рублей на 10. И еще, кондиционер в машине на югах здорово выручает, без кондера туда не сунусь).Кого интересует Крым могу чего-нить подсказать.

Уважаемый Андрей Владимирович! Меня интересует! Понимаете я ещё на той прекрасной стадии планирования поездки...что ещё не выбрал именно место или маршрут по которому я буду ездить...полная свобода выбора ...и поэтому собираю всю информацию усех кто побывал на юге на машине, есть же свои тонкости...хитрости и т.д.Так что места, маршруты, контакты можно в топик можно в личку ...милости просим...буду рад и буду благодарен за любую инфу!!! :lol:

 

 

кстати, кандёр у мну есть!!!УРРАА!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один нюанс, если машина застрахована по каско, то на территории др. государств она не действует, и автогражданку на границе оформляешь, на две недели в районе 300-400 р. стоит, зависит от объема движка.Многих это сдерживает от поездки на Украину и едут на наши юга. Хотя мне Крым очень даже нравиться, но хочется еще Абхазию заглядеть))) Сочи не хочу, отзывы о нем с каждым годом все ужаснее почему-то(

 

я вот сюда заглядывал www.automarsh.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...Какие штрафы? Если только нарываться. В том году ездила по маршруту Москва-Дивноморск (осмотрела Геленджик,Новороссийск, Мысхако. Абрау-Дюрсо), возвратилась через Волгодонск. Дороги нормальные, гаишники вменяемые, заплатила раз в насел. пункте, и то не похоже было, что у меня скорость большая была, просто видимо мужчине очень деньги нужны были. Я даже спорить не стала, спросила-сотни хватит?-хватит.-и поехала дальше. Всё.

В Дивноморске снимали комнату со всеми удобствами в мотеле Дивное, сразу на вьезде в городок. От моря может и далековато, зато корпуса в тени. Бронировали номера заранее через нет. Парковка тут же б/пл. По трассе на юг полно мотелей, выбирайте на любой вкус. Мы останавливались на ночёвку через 1000 км, тоже номер с гор.водой, туалетом. Удачи!

А вообще, сходите на автомаршруты.ру, там описывают нестандартные маршруты в обход федеральных трасс

О! Не заметила, оказывается в предыдущем посте уже дана эта ссылка)))

Изменено пользователем клира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем откликнувшимся , большое спасибо!

за границу чёй-то уже не хосется , в Крым ,например... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, где такие штрафы находите? Пару раз ездил на юга, в оба конца 500р.+ один,два протокола по 300. При средней скорости 110-120 и обгонах где прийдется. :good:

120 это так легкая пробежка... чуть быстрей чем пешком...( ну это по мне конечно...) а в среднем на трассе если один еду то где то 140-150 на матизке, ну и больше если не на матизе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
120 это так легкая пробежка... чуть быстрей чем пешком...( ну это по мне конечно...) а в среднем на трассе если один еду то где то 140-150 на матизке, ну и больше если не на матизе...

 

У Вас в личных данных написано: "Люблю просто жить и жить приятно...".

При такой езде это проблематично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас в личных данных написано: "Люблю просто жить и жить приятно...".

При такой езде это проблематично...

Почему проблематично... :good: очень даже отлично...динамика, драйв, адреналин... летишь чувствуешь машину (как продолжение своего тела), дорогу (где едет каждое колесо, покрытие, уклоны...). Теплый ветер обдувает твое лицо, поют птицы, воздух напоен пьянящими ароматами леса, полей, лугов... и ты один в этой вселенной, никого нет на многие километры пути, только ты, машина, дорога и наслаждение...

P.S. естественно полностью согласен что надо знать и отдавать себе отчет где можно "летать", а где это просто опасно для окружающих и себя самого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теплый ветер обдувает твое лицо, поют птицы, воздух напоен пьянящими ароматами леса, полей, лугов... и ты один в этой вселенной, никого нет на многие километры пути, только ты, машина, дорога и наслаждение...

поэт....

 

Я бы прокатилась куда-нить в Ярославль..Короче, чтоб недалеко. Палатки, костры, романтика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэт....

 

Я бы прокатилась куда-нить в Ярославль..Короче, чтоб недалеко. Палатки, костры, романтика!

В Ярославле пыльно... особенно весной... :blink: Был там, а вот по округе Ярославля можно прокатиться. Ежели будешь в Ярославле останавливаться - советую либо гостиницу МВД, что около шинного, а еще лучше "Турист" тоже рядом с шинным... и цены приемлимые, и район не плохой, ежели не считать промзоны... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ярославле пыльно... особенно весной...

Ох и сомневаюсь я, что мне там в центра города позволят костерок с палаткою организовать! :)

Природы хочется и палаток, а ты "МВД" :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох и сомневаюсь я, что мне там в центра города позволят костерок с палаткою организовать! :ilove:

Ну почему, разрешат, ты только денех побольше возьми... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят..кастерок с палаткой нам не катит...

Мы с ребёнком едим...

так что домики,.. гостиницы,..нам их не миновать...

Просто хотим проработать маршрут, 2 дня тут...2 дня там...собрать все плюсы по максимуму...

собираю инфу на всяких форумах и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох и сомневаюсь я, что мне там в центра города позволят костерок с палаткою организовать! :)

Природы хочется и палаток, а ты "МВД" :roll:

Зачем за природой ехать в Ярик? Выехала за город: вот те та же Волга(ну чуть погрязней), вот те лес(чуть по реже) - красота!!! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приключений - хочется, а далеко ехать боязно. Матиз для трассы не совсем та машинка..

Ну да ладно, от темы уводить не буду. Тут про юга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не имею против нашей любимой Волги. и наших лесов...

Каждое лето выезжаем отдыхать...этот год так жн не будет исключением...

 

 

Но нам в этом году именно нужно МОРРЕЕЕ!!!

Особенно для дочери..

 

А то что матиз не для трассы, ну не знаю....для мну важны 2 критерия

1. крейсерская скорость для матиза приналичии пассажиров 100-110 км/час, оптимальна для движения в плане штрафов и т.д.

2. расход бензина 4-4,5 литров на 100 км (очень экономично)

3 насчёт безопасности я сомневаюсь что при скорости 100 км/час и столкновении (НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ)...на ВАЗ 2114 ,например, с людьми ничего не случится...Согласен что на Мерсовском "Кубике" шансов выжить намного больше...но к сожалению на него денех нэту...

 

Так что если аккуратно...и с Божьей помощью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае купил пепелац, пообкатывал слегка и в июне с супругой рванули на Алтай. 3500 туда, 3500 обратно. Естественно на Алтае понравилось описывать сильно не буду, туда надо съездить чтоб понять как башку природа сносит.

Матиска повела себя превосходно, машинка внутри большая, на обратной дороге спали только в ней. Средняя скорость составила 110. На бензин потратили около 6 тр. Ужасная дорога на урале между Уфой и Челябинском - очень страшно было, туман, разбитая дорога, фуры непрерывными колоннами и бешеные лексусы. Правда на обратном пути дорогу починили)

Масса нехороших слов к Тюменской области. Колея на асфальте такая, что гребнями скреб об защиту порой десятками метров.

По пути хорошие дороги только на федералках Татарстана и в Новосибирской области.

Оштрафовали всего один раз, и то наши гайцы перед мостом через Каму.

Ущерб: 2 скола на капоте и 2 пульки в стекле. Стекло крайне непрочное, через месяц после возвращения просто по этим пулькам треснуло.

Резюме: большого расстояния бояться не надо, на ночевки к кемпингам не привязывайтесь ночуйте в машине, бойтесь колею и щебенку летящую в лоб(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...3500 туда, 3500 обратно.

 

...Средняя скорость составила 110.

 

Поясните пожалуйста.

Вы что, проехали 3500 км за 32 ходовых часа?

Если Вы ехали по туману и колеями с маленькой скоростью, то для поддержания СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ 110 км/ч на остальных участках Вам нужно было ехать 180 км/ч.

Или под словами СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ Вы имели ввиду что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ничего не имею против нашей любимой Волги. и наших лесов...

Каждое лето выезжаем отдыхать...этот год так жн не будет исключением...

 

 

Но нам в этом году именно нужно МОРРЕЕЕ!!!

Особенно для дочери..

смотрите, по опыту дети на море часто болеют.

 

возможно акклиматизация, возможно "незнакомые" микробы и вирусы, на которые пока нет иммунитета (отдыхающие собираются же со всей страны и зачастую именно подправлять здоровье).

 

моё мнение - или ехать надолго (месяца полтора-два), чтобы помимо двух недель аккклиматизации что-то ещё увидеть, или ехать куда-то ещё.

 

 

Ребят..кастерок с палаткой нам не катит...

Мы с ребёнком едим...

а что ребёнок? если грудной ребёнок - то можно задуматься, и то многие ходят в походы с грудными детьми.

 

поверьте, ребёнку дошкольного/младшего школьного возраста будет хорошо на природе в палатке.

 

ps: я верю, что вы едите (кушаете) с ребёнком. но, думаю, вы хотели сказать не это :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...