Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Путешествия на Матизах


Рекомендуемые сообщения

Я на Оке "проплыл" один раз мимо закопавшегося джипа... :P

а на мешу куда ездили? по км сколько? тоже хочу сгонять посидеть на природе отдохнуть с удочкой и спинингом...

25км от поста до Сокуров (в сторону Сорчьих) доехал и перехал мост через Мешу и съезжай на право вниз и по берегу вниз течения. Обычно много народу а если как спустился едешь левее приедешь к переправе через ручей если коровы не ходили есть шанс переправится (но не советую) лучше оставить машину и идти пешком 300-350м и тама шарь по берегу. На спин там днем не особо а вечером ночью судак может придти я там на донку. Щючки мне попадались ну очень маленькие и очень жадные - отпускал.

Эх рыбье место сдал!!! :) но хорошим людям не жалко :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Айда в эту субботу куда-нить с палатками? А, товарищи? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25км от поста до Сокуров (в сторону Сорчьих) доехал и перехал мост через Мешу и съезжай на право вниз и по берегу вниз течения. Обычно много народу а если как спустился едешь левее приедешь к переправе через ручей если коровы не ходили есть шанс переправится (но не советую) лучше оставить машину и идти пешком 300-350м и тама шарь по берегу. На спин там днем не особо а вечером ночью судак может придти я там на донку. Щючки мне попадались ну очень маленькие и очень жадные - отпускал.

Эх рыбье место сдал!!! :) но хорошим людям не жалко :yahoo:

 

Спасибо, попробую... может даже и седня... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! это свершилось :)

Съездили на море на нашем Мотьке. Сам до сих пор не верю. В дороге ни одной паломочки, ни накладочки - даже ни один калпак не слетел за все время путешествия :) Машину брали в прошлом годе в конце мая. На данный момент общий пробег составляет 20600 км.

Дорога в Геленджик заняла 2,5 дня, 2220 км, 2600р. ушло на бензин.

Обратно поехали чуток по другой дороге. 2150 км в итоге, но доехали уже за два дня на бензин также ушло 2600 р. Приключений в дороге было масса, так што еси интересно, более-менее подробный отчет могу выложить... даже с фото :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и опять ездил на рыбалку!!! Ездил с приятелем на Свигу.

На этот раз намного лучше чем в прошлый. Во первых поймали больше, во вторых я взял подсачек и по этому поймли и болше и крупнее, в третьих съехав с трассы не было таких колдо..ин как на Меше.

Места там живописные и красивые - много проток Свияги островков мысиков. Красота!!!

Вечеров в суботу встали на место разложились закинулись и ..... немножко :drinks: только чють чуть (комары - зараза блин). Немного посидели полюбовались на красоты и ..... немного :drinks: вообще чють чють (комары осатанели просто сидеть недают)! Ну и разговоры всякие там поговорили и вечереть начало и звезды там разные и тишина такая опустилась и ..... еще вообще капельку :drinks: потом :D потом :ninja: :crazy: ну и :yahoo: ..... (и пофиг до комаров спали то в машине! а ночью комаров нету прячются потому что их мышки летучие жруть)

 

Ну а с утра стали рыбачить!

Итог Лещи и подлещики - 5,5кг , А у приятеля башклейки 2,5 кг он за ней приехал любит ее с пивасиком сушоную!!!

Вот так.

 

Рыбалка по всем ожиданиям должна была удасться и она удалась!

 

 

П.С. народ у нас какой то охреневший и вообще дикий (это я про мусор который не убирают за собой)

Призываю всех на природе не мусорить Что бы всем хорошо было на этом месте отдыха и после!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и опять ездил на рыбалку!!! Ездил с приятелем на Свигу.

На этот раз намного лучше чем в прошлый. Во первых поймали больше, во вторых я взял подсачек и по этому поймли и болше и крупнее, в третьих съехав с трассы не было таких колдо..ин как на Меше.

Места там живописные и красивые - много проток Свияги островков мысиков. Красота!!!

Вечеров в суботу встали на место разложились закинулись и ..... немножко :drinks: только чють чуть (комары - зараза блин). Немного посидели полюбовались на красоты и ..... немного :drinks: вообще чють чють (комары осатанели просто сидеть недают)! Ну и разговоры всякие там поговорили и вечереть начало и звезды там разные и тишина такая опустилась и ..... еще вообще капельку :drinks: потом :D потом :ninja: :crazy: ну и :yahoo: ..... (и пофиг до комаров спали то в машине! а ночью комаров нету прячются потому что их мышки летучие жруть)

 

Ну а с утра стали рыбачить!

Итог Лещи и подлещики - 5,5кг , А у приятеля башклейки 2,5 кг он за ней приехал любит ее с пивасиком сушоную!!!

Вот так.

 

Рыбалка по всем ожиданиям должна была удасться и она удалась!

П.С. народ у нас какой то охреневший и вообще дикий (это я про мусор который не убирают за собой)

Призываю всех на природе не мусорить Что бы всем хорошо было на этом месте отдыха и после!

на хишника куды мона сквозануть? с ночевой собираемся тоже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на хишника куды мона сквозануть? с ночевой собираемся тоже!!!

Хош куда!!!

Меша, Волга, Кама, Свияга, Илеть, Вятка о сколько куда!!!

Што конкретно с берега или с лодки, на какого хищника?

www.tatfish.com хороший сайт посмотри там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Еду в Казань 21 ноября до 23 ноября, с друзьями первый раз (нас 4 человека, 2 парня, 2 девушки). Я за рулем, отношусь в Уфимскому матизклубу. Помогите с жильем нужна 2-х комнатная квартира (1300-1700 - сутки), желательно что бы была забронирована с 22 ноября (утро), что бы как приехали могли оставить вещи и отдохнуть с дороги. Может кто сможет помочь с экскурсией, или хотя бы сказать что можно посмотреть и сказать как ехать. Спасибо большое, жду ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еду в Казань 21 ноября до 23 ноября, с друзьями первый раз (нас 4 человека, 2 парня, 2 девушки). Я за рулем, отношусь в Уфимскому матизклубу. Помогите с жильем нужна 2-х комнатная квартира (1300-1700 - сутки), желательно что бы была забронирована с 22 ноября (утро), что бы как приехали могли оставить вещи и отдохнуть с дороги. Может кто сможет помочь с экскурсией, или хотя бы сказать что можно посмотреть и сказать как ехать. Спасибо большое, жду ответов.

Осторожней на трассе, дорога не очень хорошая.а если гололед будет совсем аккуратней надо быть...Челнинская трасса - трасса смерти :ninja: но если аккуратно то ниче...я в Уфу уже раз 10 мотался за этот год... :)

с квартирой посуточно совсем проблемм нет приезжаешь и звонишь через 10 минут находишь

Изменено пользователем Gameworld
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур! Тогда нужны телефоны, куда звонить-то? :ninja:

Evelyn Милости просим в Казань!!!

Ну конечно же, вам надо побывать в Кремле, прогуляться по местному Арбату - ул.Баумана. Спуститься в метро или даже покататься)), съездить в парк аттракционов, посмотреть комплекс "Ривьера" ул. Чистопольская. Проехаться по Миллениуму, побывать на новом ипподроме))) Что именно вас интетесует: развлечения или исторические места?

В субботу 22 ноября приглашаем в к/т "Мир" в 16.00 - это в центре! ( http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=5672193 ) У нас там встреча автоклубов Казани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте что-нить придумаем, найдем где жить :rtfm:

Артур правильно говорит, что посуточно квадрат найти не проблема. Телефонов полно надо взять газету. У меня сестра постоянно снимает 1 комнатную квартиру когда к ней друзья приезжают вроде 1500 стоит со всеми удобствами, нодо звонить узнавать.

Можно и экскурсию организовать. ;) Лутшего гида как veronika_645 вам не найти.

вероничка гости на тебе, ты веть у нас смотрящая за г. Казань :ninja:

 

Хотя и сам готов помоч если что....

Знаю еще одного гида и историка и вООбще лутшего собиседника вам не найти kost21 Надо только с ним договорится. ;)

Константин вы же не против :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш! Спсибо за рекламу!!! Я с удовольствием! Правда есть нюанс - в субботу 22 ноября я работаю))) как раз историком в школе))) Если есть желание приходите на уроки :ninja: Так что в этот день в вашем распоряжении только вечером :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika_645: Да ладно тебе :ninja:

Я новерное в Четверг уеду в москву на один день, в субботу утром я приезжаю обратно.

Так, что если что то товарищи Уфимцы звоните (сам некоторыми корнями из Уфы) помогу чем смогу. Из рук в руки возмем там все есть :) Может кто знает тел. какой-то выложите тут. Тел. мой в инфе есть...

Изменено пользователем alex_zloy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы просто здорово встретится с вами!!! Если вам не сложно можете скинуть телефончики, или может вы узнаете и напишите цену и телефон, просто город не знаем совсем, и сложно будет сориентироваться куда ехать, да и роуминг. Буду очень признательна. Насчет вечера самое то, хотелось бы посмотреть самые красивые (исторические, да и просто городские) места города. Спасибо за то что отозвались...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы просто здорово встретится с вами!!! Если вам не сложно можете скинуть телефончики, или может вы узнаете и напишите цену и телефон, просто город не знаем совсем, и сложно будет сориентироваться куда ехать, да и роуминг. Буду очень признательна. Насчет вечера самое то, хотелось бы посмотреть самые красивые (исторические, да и просто городские) места города. Спасибо за то что отозвались...)))

 

Привет! У меня совет насчёт сотовой связи. Если у кого-то из вас есть симка "МегаФон", то Татарстан, также как и Башкортостан входят в единое безроуминговое пространство региона "МегаФон-Поволжье" с ценами на звонки, как в домашнем регионе: Мегафон-Поволжье, Республика Башкортостан.

 

Так что если вы не подключены к "МегаФону", то на время выезда к нам рекомендую подключиться.

 

Вот ссылка на сайт "Из рук в руки - Казань", страничка "Предложение: квартиры". Там 30 страниц предложений.

Предложение: квартиры

 

Как говорится - чем могу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую еще приобрести карту города - надежный помощник и приятный сувенир))) В любом киоске Роспечати.

Итак! Уважаемые матизо-, спарко- и другие автоводы )))!!! Внеочередная встреча Матизкулба Казнь + Матизклуба Уфа состоится 22 ноября в субботу в 16.00. Место встречи: к/т "Мир" (за Чеховским рынком). Идем на фильм. А потом в Корстон!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфа к нам не едет! Перенесли это мероприятие на ЛЕТО 2009!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

С прошедшими праздниками Вас, уважаемые коллеги и соседи! Пусть в Новом году Вам всегда сияет ласковое солнце, пусть сбудутся все ваши мечты и планы. Мира и благоденствия вам и вашим близким. А вашим неугомонным машинкам - попутного ветра и безаварийной езды)) Предлагаю дружить региональными отделениями))

 

С наилучшими пожеланиями, коллеги из Башкортостана.

Изменено пользователем Lourant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, спасибо огромное. И вам всех благ, здоровья и вам и вашим машинкам :lol:

Ждем в гости. Если что вы нас ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам того же ! :lol:

Кстати, соберетесь в Казань - стучитесь, все равно через нас дорога ведет... ;) Либо присоединимся, либо устроим промежуточный "пикник"... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА-УРА-УРА ДРУЖБЕ РЕГИОНАМИ!

Этим летом устроим совместный поход на пикник. Татарстан, Марий-Эл, Башкотостан, Пермь)и др.))))

Матизклуб соединяйся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пробег - это нечто грандиозное, требующее хорошей организации и... немало времени. Но это дело очень-очень вкусное. И если наберется народ - будет весело и полезно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем казанцам и "казанкам" привет!!!

Вот думается летом на юга на матизе слетать... Кто имеет опыт "полётов" на юга на авто...очень прпошу отпишитесь...буду рад любой информации: места..., адреса.., телефоны.., советы.., впечатления.., маршруты...

Заранее всем спасибо!!!

 

 

Если есть такой топик , прошу извинить не заметил... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем казанцам и "казанкам" привет!!!

Вот думается летом на юга на матизе слетать... Кто имеет опыт "полётов" на юга на авто...очень прпошу отпишитесь...буду рад любой информации: места..., адреса.., телефоны.., советы.., впечатления.., маршруты...

Заранее всем спасибо!!!

 

 

Если есть такой топик , прошу извинить не заметил... :D

Денег с собой больше бери для гаишников... они уроды там на приезжих наживаются... в один конец расчитывай тысячи на две... а там как ехать будешь... у знакомого пятерка в легкую отлетела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денег с собой больше бери для гаишников... они уроды там на приезжих наживаются... в один конец расчитывай тысячи на две... а там как ехать будешь... у знакомого пятерка в легкую отлетела...

я думаю решить эту проблему путём тщательного "осмысления" маршрута...

Поэтому собираю инфу и опыт тех кто уже ездил...

Просто в том месяце ездили в пермь....никто не остановил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...