Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Транзиты - по жизни, по указивке и в суде


Рекомендуемые сообщения

Ситуация с транзитами запутываеЦо, ИМНО.

1. По жизни - в Москве и окрестностях - если в ДКП (или в справке-счетке) указано, что транзиты не выдавались - невозбранно ездишь 5 дней. В других местах - как повезет.

2. По указивке - главный ГИБДД сообщил, что эти 5 дней можно ездить по всей стране, да хоть во Владивосток.

3. В суде - сегодня прочел в сети, как товарисча отправили на месяц фитнеса, ага, за езду без транзитов - по Москве.....неясно токо - внутри 5-дневного срока или за его пределами.

ЗЫ. Если читать 59 Приказ буквально, ИМНО, и внутри 5-дневного срока, если МРЭО места приобретения авто и места его регистрации разные - надоть ездить с транзитами. Походу суды начали читать буквально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вот веселуха, блин.

Сам собираюсь прикупить еще один авто, и весь в раздумье: Если я в день покупки не успею встать на учет в ГАИ, то мне придется вечером выехать из города в район, ага, через их самый пост (ГАИшный). А машинка без номеров (тем более даже без транзитнов) всегда привлекает внимание.Тож вот думал на что попасть могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца назад, когда купил авто, ехал ессно без номеров и без транзитов, гаишники на постах смотрели на меня в упор не тормозили, им было пофигу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два месяца назад, когда купил авто, ехал ессно без номеров и без транзитов, гаишники на постах смотрели на меня в упор не тормозили, им было пофигу...

Машину в салоне забрал 29 марта (суббота) по ДКП. Транзитов не дали. Через 300 м - 1-е гайцы. Доки посмотрели, отпустили. Номера получил 1 апреля, за эти дни (5 дней не просрочил, заметьте) останавливали 7(!) раз при пробеге 350 км. Во всех случаях только доки проверяли, правда в одном еще и паспорт попросили, когда спросил "А зачем???", отстали. Стоило только получить номера, гайцы нас с Матизом стали игнорировать.

P.S. Дело происходит в Новосибирске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое, без номеров раз 10 за 5 дней остановили....

С номерами я гаишников вообще не интересую ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после покупки проехал через 3 поста по области без транзитов, ни разу не остановили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...