Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Делать ли антикор при покупке?


Рекомендуемые сообщения

Я бы не был столь категоричен! Сам сделал 1 раз антикор сам,сразу после покупки и 4 года,до продажи машина отбегала,коррозии нет!

Отдавать каждый год по 10-ке за антикор=раззорение :blink: Даже машина с очагами коррозии,через 5 лет будет продана за хорошую сумму(не намного меньше,чем без ржавчины)Да,разница продажной цены будет,но не 50т.р.А ведь начальные очаги коррозии можно и замаскировать ;)

Если авто не на 10 лет берёте,а как я на 2-4 года МОЖНО антикор и не делать.(речь о новом авто)

Если через 4 года продать, то ничего не будет. Мне проще. У меня имеется гараж с ямой, компрессор и различные насадки. В центр ездить и каждый год отдавать деньги очень накладно и не выгодно, согласен. Тогда уж лучше обработать один раз после покупки и потом 3-4 баллончика мовили покупать раз в год и чуть обновлять по мере возможностей. По жаре антикор стекает, потому и пишу что обновлять надо. Тем более что у меня машина пол жизни стоянки в гараже хранится, а остальную половину под открытым небом :( Жалко конечно под небом, гараж хорошо вентилируется. Но не получается иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
 
  • Ответы 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вывод: при покупке антикор делать в салоне (ибо по совсем чистой машине), а потом еще имеет смысл загнать в спеццентр для обработки скрытых полостей. Я права?

Где-то успела вычитать, что сейчас новые материалы позволяют делать антикор ажно раз в 6-7 лет, а не каждый год (речь шла про ноксидол). Неужели правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: при покупке антикор делать в салоне (ибо по совсем чистой машине), а потом еще имеет смысл загнать в спеццентр для обработки скрытых полостей. Я права?

Где-то успела вычитать, что сейчас новые материалы позволяют делать антикор ажно раз в 6-7 лет, а не каждый год (речь шла про ноксидол). Неужели правда?

Смотря где ездить,в Узбекистане например антикор вообще можно не делать,там соль на дороги не сыпят,в Москве и области обязательно раз в 2 года делать по тому что хоть какие материалы применяй ХКМ(хлористый кальций модифицимрованный ,будь он не ладен)всё равно до железа доберётся и повторная обработка жизненно необходима-МОЁ ИМХО однако!!Делаю антикор каждый год сам,все полости проливаю горячим антикором-пока за 4,5 года всё хорошо ,но думаю ещё на 3 года хватит а потом продавать-соль больно активная,жрёт металл даже летом,как ни промывай.Ноксидол -отличный материал-если правильно нанести на новый авто то на 2 года хватит даже по Москве,про регионы не скажу но думаю так же если не больше по времени продержиться,выгодней нормально обработать чем менять железо постоянно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки антикор сделали сразу - своими силами, следующим летом посмотрим, что из этого получилось.

Даже очень ... ! Качественно ! ( ждём отзывов ) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: при покупке антикор делать в салоне (ибо по совсем чистой машине), а потом еще имеет смысл загнать в спеццентр для обработки скрытых полостей. Я права?

Думаю не совсем)Смысл оплачивать процедуру два раза?Ложить антикор по антикору не есть гуд.Лучше сразу делать как следует.Так-что сразу в спеццентр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но ведь по дороге до спеццентра грязи на брюшко наберется уже. А говорят, дно у Матизов пористое. :( Или ТАКОЕ количество грязи еще не критично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и писали выше,сделайте начальный антикор в салоне,а потом в спец центре,два раза заплатите но результат будет получше,и да ,брюшко покрыто пористым материалом-не желательно его пачкать,антикор по сухому ляжет гораздо прочней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но ведь по дороге до спеццентра грязи на брюшко наберется уже. А говорят, дно у Матизов пористое. :( Или ТАКОЕ количество грязи еще не критично?

Если погода сырая или снежная, то конечно грязюки будет уйма. А вот если сухо, то не испачкается днище до центра, где делают антикор. Пористое оно посеридине, по краям там металл, покрытый краской. Вернее даже не пористое, а шершавое, что-то вроде резины, это антигравий. Люди которые занимаются профессионально антикором, промывают всю машину и сушат ее и лишь потом начинают антикорить. Причем моют они в дренажных отверстиях и внутренних полостях, доступ туда проблематичен. Так что даже не знаю что и посоветовать, но выбрал бы вариант с обработкой антикором 1 раз, но что бы промыли все внутренние полости. И еще можно поискать такой центр по антикору неподалеку от автосалона, но с положительными отзывами. Те кто продает машины, постоянно их выгоняют и переставляют, а перед продажей могут и помыть из керхера... Так что не факт, что в салоне будет лучше сделать антикор, там они точно ничего вымывать не будут из полостей, а укатают антикор поверх грязи. Но может так получиться, что никто машину не трогал и все полости чистенькие. В общем думайте сами как поступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда так задумываюсь - идти или не идти с больным зубом к стоматологу? .... Всё, видимо,. зависит от его профессионализма. Так что готовых ответов по поводу салонного антикора наверное нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо представляя, что и где там именно промазывается, возможно спрошу глупость:

Защита картера должна ставится до антикора, после или все равно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Месяц назад пригнал новый Матиз из салона,зарегестрировал-пробег около 100 км., с другом делали антикор:в субботу на мойку-днище и кол.арки помыли керхером(300руб.)потом в соседний бокс на яму. За ночь высох (температура ночью до-5 в боксе около+10).В воскресенье начал ,по большей части один,снимать панели с дверей.Задолбали ручки стеклоподъёмников-еле снял крючком из спицы,после почти часовых попыток особо не церимонился.Днище обработали БОДИ-930 слегка разбавили бензином- банка 2,5кг ушла вся.Двери,капот, багажник, пороги, короче куда можно было запузырили мовиль в который добавили немного нигрола(чтобы мовиль полностью не высыхал)и бензина. Поставил подкрылки и брызговики.Начало 11-00 окончание 22-00(привет ручкам стеклоподъёмника). В салоне просили за антикор 7000р. без подкрылков и 9000р. с ними. Расходы на антикор около 800р(точно не помню).за БОДИ-930, мовиль, нигрол. 450р. за пистолет для мовиля(для антигравия был),подкрылки 300р.с чем-то за пару(передние и задние)на эксисте.Брызговики универсальные, резиновые 230р.за пару. Компрессор был. Впечатления такие: самому сделать можно только вывозишься и устанешь, ну и база дожна быть,инструмент,а по деньгам смотрите сами. Да, кстати, помощь друга(если он есть)деньгами не оценить. Берегите друзей! P.S.Прошло две недели в салоне устойчивый запах завода по производству мовиля, говорят это на месяц-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать нужно, однозначно, после покупки пока грязи нет. Днище вроде норм проантикорено с завода. Необходимо залить внутренние полости дверей, в том числе и пятую. Капот тоже нужно пролить. Без антикора однозначно будет гнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошло две недели в салоне устойчивый запах завода по производству мовиля, говорят это на месяц-два.

 

Жара начнется еще и течь начнет , проверено.

 

Когда вы уже забудете этот пережиток тяжкого советского прошлого в виде мовиля и начнете пользоваться современными средствами? Которые не текут и не пахнут и работают в сто раз лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как то вонюче-текущий мовиль больше по душе. Современные антикоры у нас проникающие и наносятся не особо толстым слоем, заодно потом и облазят вместе с краской. А мовиль, во-первых, оседает толстым слоем, а во-вторых, имеет свойство затекать в новообразовавшиеся щели на солнцепеке. К тому же стоит копейки. Это чисто мой взгляд. То что месяц машина повоняет и покапает вообще сомнительный недостаток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Матизам антикорр не приниципиален, но лучше сделать - так автомобиль будет сохраннее. Для личного спокойствия тоже полезно, чтобы не приходилось деспокоиться - появиться ражвчина или нет. Конечно же, если климоты сырой, то антикорр более актуален... Доводилось видеть Матиз и без него после нескольких лет эксплуатации - они без ржавчины были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как не сделавший антикор вовремя при покупке, и не сделавший его и по сей день - очень жалею. Поэтому, если есть возможность, надо делать антикор сразу при покупке и далее его ежегодно подновлять. Считаю что так правильно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Делать ли антикор при покупке?

делать. и сразу. пока машина чистая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антикор матизу делать сразу надо!и полюбому надо делаать!заводской мягко говоря не очень

e5c9ea46b1e7t.jpg

34d3c0b33367t.jpg

Изменено пользователем Sport_GT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же делать, при чем лучше самому. Сервису можно доверить только днище. Скрытые полости обрабатывают через одно место.

Я покупал бушный матиз. Прежде чем купил, посмотрел много машинок, и вроде все с антикором, который делали в салоне, но так как много где халтурят, то ржавчина проступает,двух-трех летние машины превращяются в ржавое корыто.

Подвернулась очень хорошая машинка, в отличном состоянии, ни единого рыжего пятнышка, потому что мужик после салонного антикора, за который между прочим отдал тыщ 8, сам еще проливал мовилем пороги, низа дверей, подкапотное пространство, дверь багажника.

Правда весь этот мовиль уже высох и стал неприглядного вида, но свое дело он сделал. На днях я решил смыть его, и покрыть все прозрачным антигравием, так вот, металл и ЛКП как новые!!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антикор матизу делать сразу надо!и полюбому надо делаать!заводской мягко говоря не очень

e5c9ea46b1e7t.jpg

34d3c0b33367t.jpg

Простите за оффтоп, но очень удачный пример. Можно как то такое остановить и забыть? Или только уже дверь менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за оффтоп, но очень удачный пример. Можно как то такое остановить и забыть? Или только уже дверь менять?

нет на двери не ржавчина))это так "тщательно" нанесен заводской антикор!машине 9 месяцев,она новая еще,вот щас проливаю ее мовилью,потому что был в шоке когда увидел ее внутри,конечно гнить начнет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... На днях я решил смыть его, и покрыть все прозрачным антигравием...

 

С антигравием я немного погорячился...от коррозии он не очень то и защищает, а только от сколов...Надо разбрызгивать антикор для скрытых полостей...Хочу купить Раст-стоп и все им обработать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...