Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Делать ли антикор при покупке?


Рекомендуемые сообщения

Продавцы зачастую для антикора отправляют новые машинки в "специализированный центр" по соседству.

Вот поэтому сначала надо навести справки. Так же, как и с сервисом, где планируется обслуживать машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот поэтому сначала надо навести справки. Так же, как и с сервисом, где планируется обслуживать машину.

+100 к предыдущему посту-выбирать надо тщательно-что салон ,что спец центр по антикору,дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих -народная мудрость если что, так клубни в Москве уже разведали нормальные места где делают антикор ХОРОШО,очередь за Питерцами. :oops:

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Собираемся брать новый матиз бест с салона в Паритете или АСК в конце месяца. Решили взять без допов, в связи с чем вопрос: почти все говорят - антикоррить надо, а где это хорошо делают не говорят. Машина первая, переживаем особо, мест где хорошо сделают не знаем. Может подскажет кто-нибудь? И еще вопрос: на бесте идет пластиковый обвес - надо ли его снять перед антикорром или нет? Ведь туда будет постоянно попадать вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих конторах делать не стал бы.Научен опытом!Платишь,а половину не делают.Делал у знакомого.Полный антикор ,вместе с материалами обошёлся в 6 тыс.

Но каждый хозяин своих решений,где делать!

Изменено пользователем Паук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвес пластиковый снимать для антикора НЕ НАДО,под него ничего не попадёт-проверено!!!!Адрес хорошего антикор центра в Питере спросите в региональной(Питерской) ветке-в Москве я б подсказал, а в Питере не знаю,уж извините.Если не найдёте нормальный сервис по антикору,сделайте первичную обработку в автосалоне-денег думаю стоит не много но потом в хороший сервис заедите и сделают как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!

собираюсь брать матиз.

Думаю, на что согласиться по допам, в частности антикор всё-таки там делать или нет? объявили 9600 (анткор+скрытые полости+смывка).

Если не делать, то где нормальные варианты в САО СВАО?

Спасибо.

Ну, если здесь продолжу спрашивать по допам, думаю, никто против не будет.

ковры

защита

сгналку само собой буду в др.месте делать

подкрылки

 

Это в салоне или опять же где-то в другом месте? снова СВАО САО

Спасиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать стоит. Машина не имеет оцинковки и в скрытых полостях может развиваться активная коррозия. В идеале стоит обновлять антикор раз в год, но если сделать очень хорошо, то потом можно года два просто в некоторых местах обновить с баллончиков и ничего не будет ржаветь. Вот здест описал, как делал антикор на своей машине. http://matizclub.net/index.php?showtopic=15281&st=220

Подкрылки можно и не ставить, но тогда следует покрыть антигравием. И каждый год наносить на него мастику и по верх мастики мовиль. Тогда ничего не будет. Себе ставил только задние подкрылки, спереди там вообще не удобно, места мало под саморезы.

Изменено пользователем VladimirV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне антикор в 2008 г. делал наш одноклубник (Питер), сделал на совесть! :good: В этом году навсяк обновила.

Кому надо дам явки и пароли, стучитесь в ЛЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

доброго всем вечера,заинтересовал антикор на молодогвардейской,скиньте адрес пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антикор на Матизе обязательно делать, а если надолго берете, то через год(два) еще один раз, но в спец. центре а не у дилера. Читаем гарантию - на кузов она всего два года....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько качественно делают антикор в признанном тут салоне на Молодогвардейской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спеццентр понятно и так что лучше, я форум читать умею ;) Но в силу ограниченности времени мне интересует насколько нормален антикор в вышеозначенном салоне. Салон популярен у форумчан, наверняка есть люди, которые покупали там машину с антикором. Вот и интересует, насколько он там годен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал свой бест в 2008 году на Молодогвардейской,через год делал антикор сам по методу hedgehog,пока всё нормально,делаю антикор сам каждое лето по жаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: Так не знаю, сколько долго:oops: Машина первая:) Как оно у меня вообще пойдёт - не знаю и загадывать боюсь:) Я так понимаю, что антикор необходим на 100% при зимней эксплуатации... хотя, возможно я и ошибаюсь. Зима почти закончилась (надеюсь очень на это - надоела, жуть!)... Может на следующую зиму и сделать?

Машина первая, соответствующий опыт вождения,зимой лучше не ездить.

Так-что антикор подождет, а там как пойдёт.

Считаю, что сигналка это лишняя головная боль себе и окружающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так-что антикор подождет, а там как пойдёт.

Антикор - это единственное, что не подождет.

 

Коррозия жрет кузов Матиза круглый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке (весной) не делали, сейчас перед зимой Мовилем обработали - посмотрим, как пойдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки антикор сделали сразу - своими силами, следующим летом посмотрим, что из этого получилось.

post-60937-0-34463400-1324058142_thumb.jpg

post-60937-0-09344600-1324058162_thumb.jpg

post-60937-0-30083500-1324058173_thumb.jpg

post-60937-0-30560400-1324058283_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luga,скрытые полости,надеюсь,не забыли?)

 

Да, балончики с Мовилем были, один даже пришлось в магазин ехать менять, т.к. была закупорка.

Изменено пользователем Luga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал название темы и хочется спросить, одеваться ли зимой на улицу? Себя мы любим, а машине тоже уход требуется. Можно не ставить музыку или чехлы, но антикор обязательно стоит делать каждый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал название темы и хочется спросить, одеваться ли зимой на улицу? Себя мы любим, а машине тоже уход требуется. Можно не ставить музыку или чехлы, но антикор обязательно стоит делать каждый год.

Я бы не был столь категоричен! Сам сделал 1 раз антикор сам,сразу после покупки и 4 года,до продажи машина отбегала,коррозии нет!

Отдавать каждый год по 10-ке за антикор=раззорение :blink: Даже машина с очагами коррозии,через 5 лет будет продана за хорошую сумму(не намного меньше,чем без ржавчины)Да,разница продажной цены будет,но не 50т.р.А ведь начальные очаги коррозии можно и замаскировать ;)

Если авто не на 10 лет берёте,а как я на 2-4 года МОЖНО антикор и не делать.(речь о новом авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Питере посоветуйте плиз где качественно делают антикор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск не работает????????????В ПИТЕРСКОЙ ВЕТКЕ ФОРУМА СПРОСИТЕ-ПОДСКАЖУТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...