Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Делать ли антикор при покупке?


Рекомендуемые сообщения

Обязательно делать и желательно там где хорошо делают. Двери самые проблемные участки, пороги и днище тоже немаловажно так что ВПЕРЕД!!!

 

По мере приближения даты покупки, возникают всё новые и новые вопросы. Сигналку так и так придётся ставить именно в Uzdaewoo (беру в кредит). Всё думаю на счёт multy-lock - нужен? Cтоит ли делать антикор там же в салоне?.. И стоит ли его делать вообще или достаточно заводской обработки?

Замок на кпп не имеет смысла, желательно сигнализацию хорошую с имобилайзером ,можно с двухсторонней связью, блокировка не в салоне а под капотом...

есть вещи на которые можно потратить деньги со смыслом а есть на которые нет смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Форумчане помогите, я в замешательстве!

Решила при покупке Моти обязательно сделать антикор, но прочитав сообщения на форуме, так для себя и не определилась, где это лучше делать, сразу в салоне или уже после покупки, где-нибудь "на стороне".

 

Антикор надо делать обязательно!

 

Делать надо сразу после покупки, но не в салоне, в котором купили. Вам там только видимость антикора создадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане помогите, я в замешательстве!

Решила при покупке Моти обязательно сделать антикор, но прочитав сообщения на форуме, так для себя и не определилась, где это лучше делать, сразу в салоне или уже после покупки, где-нибудь "на стороне". Вроде сразу в салоне - так удобнее, заморачиваться не надо! Но те, кто в салоне делал, отзываются мягко говоря не очень хорошо, машины зачастую грязными отдавали, не во всех местах "промазывали" и пр.

И на сколько в салоне дороже?

ЧТО ДЕЛАТО ТО??? :blink:

ко мне летом приезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Конечно, понятно, что на свежий, не ездивший автомобиль, антикор сделать лучше, на чистенькую поверхность. Но вот вопрос. Планирую взять авто 3 - 4 лет, но вдруг там не проводилась антикоррозийная обработка. А я хочу это сделать. Есть какие - то дополнительные средства, которые помогут подготовить авто к этой манипуляции, чтобы антикоррозийка легла хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, понятно, что на свежий, не ездивший автомобиль, антикор сделать лучше, на чистенькую поверхность. Но вот вопрос. Планирую взять авто 3 - 4 лет, но вдруг там не проводилась антикоррозийная обработка. А я хочу это сделать. Есть какие - то дополнительные средства, которые помогут подготовить авто к этой манипуляции, чтобы антикоррозийка легла хорошо?

В нормальный сервис по антикору надо ехать -тем более машине 3-4 года,сделают новый антикор и старый снимут -они профи ,для них это проще некуда.Преред тем как антикор наносить в хорошей фирме помоют под давлением кузов и днище и высушат тепловыми пушками и только потом снимут старый антикор(если был конечно или если нормальный по нему нанесут новый) где то так!!! Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую взять авто 3 - 4 лет, но вдруг там не проводилась антикоррозийная обработка.

Если Матизу 3-4 года и антикора нет, то он весь ржавый и брать такой не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

вот тоже мучаюсь с проблемой.. в салоне мне сказали, что все тех работы и антикор должны детаться только у оф. дилеров, иначе слетаешь с гарантии... кто - то не видит в гарантии смысла - дорого и бестолково. а мне что то страшно отказываться от гарантии. не знаю что и делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в салоне мне сказали, что все тех работы и антикор должны детаться только у оф. дилеров, иначе слетаешь с гарантии...

Глупости Вам сказали - пусть дадут официальную бумагу с подтверждением своих слов.

С гарантии слететь нельзя - Вам могут оказать в гарантийном ремонте, если докажут, что поломка случилась из-за антикора или сигнализации и т.д., т.е. тех работ, которые делались не у официалов. Но, тогда Вы едите к тем. кто Вам проводил работы и предъявляете претензии им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за комментарий!

а подскажите, как лучше тогда договариваться с салоном, где допы устанавливать.. какую документацию требовать от них если что? или просто выбрать ребят с хорошей репутацией? Просто машина у меня первая, я не очень то разбираюсь в теме :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

был у меня матиз, который брал трёхлеткой в Мск с "салонным антикором". В дверях обработки не было вообще, даже для виду в итоге в 3 года он уже цвёл, а к 6 годам двери сгнили :( Делали это чудо обработки в салоне на Дубининской. Сейчас взял матиз которому уже 5 лет, но там тотальный профессиональный антикор всего и вся. Машина почти без коррозии, точнее она намечается в 2 местах, так как обрабатывали полости, а ржавеет еще вальцовка шубы двери по низу и кромки оконных проёмов под резинками. ИМХО чтобы сделать грамотный антикор матизу, нужно чтобы хотя бы один из них сгнил на твоих глазах :) :) :) тогда будешь представлять всю анатомию этого процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Люди подскажите Пожалуйста адрес на молодогвардейке или навание конторы надо бы антикор поехать сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я вот Мотю планирую брать весной антикор думаю не делать, благополучно отъездить лето затем осенью вымыть днище, поставить в гараж, чтоб просохла, и самостоятельно нанести антикор с душой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое новое авто? Первый раз и я так сделал..сильно потом жалел.

Если ездить по соли в городе - антикорить немедленно, при покупке, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот Мотю планирую брать весной антикор думаю не делать, благополучно отъездить лето затем осенью вымыть днище, поставить в гараж, чтоб просохла, и самостоятельно нанести антикор с душой.

лучше сделайте сразу при покупке,но не в салоне а в антикорозийном центре,так оно спокойней,потому что летом дожди и лужи никто не отменял,а в матизе есть места где вообще краски нет и если корозия пойдет,там уже суши кузов не суши ,уже все пофиг процес пошел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1,тем более что с завода днище матиза покрыто каким то составом,похож на жёванную бумагу только сентетика,в поры набъётся грязь-не вымыть ни чем -проверено.Сделайте наксидол или тектил в фирменном антикор центре сразу и не надо до следующего года туда заглядывать-чуть дороже чем в автосалоне но более качественно и по времени думаю дольше обрабатывать будут,им торопится некуда в отличии от автосалона ,тем более что гарантию на антикорозийную обработку такие центры дают на 3 года и больше -просто обновлять антикор каждый год у них и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим убедили сделать антикор при покупки, но что мешает сделать его самостоятельно? неужели для этого нужно специальное оборудование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать конечно можно и самому,тем более машина новая,но первый раз лучше в спец центре-там уже знают куда , сколько и каким материалом обработать,компрессор и другое оборудование есть-денег на антикор мне лично жалко не было,стоял выбор между сигналкой и антикором + подкрылки-выбрал последнее-кузов больно дорогая зап часть ,а сигналку так и не поставил!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим убедили сделать антикор при покупки, но что мешает сделать его самостоятельно? неужели для этого нужно специальное оборудование?

Можно самому. Или в специализированном центре. Но не у продавца! В 99% случаев будет халтура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз не слишком отличается от среднестатистических иномарок... Антикорить или нет на ваше усмотрение, зависит от многих факторов ( оринтировачном сроке владение, сезон и место эксплуатации),но и это не главное, все зависит от ЖЕЛАНИЯ сохранить автомобиль... Есть у него больные места: низ дверей, пороги и кромки задних крыльев.

 

Кстати офдиллер живет во многом не только с продаж, а с последующего послегарантийного обслуживания... Много раз проверено (правда на др. марках авто), что установив музыку, сигналку и тп оф. дилер не снимет тя с гарантии. Пока дилер держит клиента на гарантии, последний бут ездить и делать ТО за большие деньги. Ему это выгодно... Дилер бут орать что все делается тока у них если вы придете и спросите а можно ли…в другом месте? В противном случае им остается тока молчать, так как действие уже совершено и оборудование установлено.

А вот для повседневного покупателя слово «Гарантия» звучит несколько по другому. У завода есть множество ограничений по учету гарантийных случаев… и как правило эта информация не доходит до покупателей а выясняется только на станции ТО или в суде. Гарантийный ремонт выгоден при отказе больших узлов (двигателя, коробки)… а при мелком ремонте могут случаться нестандартные ситуации ( лично мне меняли датчик положения дроссельной заслонки 5 раз, я ездил к ним каждые 2 недели… в итоги я поехал к знакомому, хде выяснилось что ниче не меняли – его просто чистили)

 

…чет не по теме потянуло…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, тема про антикор, а не про гарантию оф диллера,мальца отклонились от темы.Антикор делать полюбому-продавать потом будет проще-не ржавый и не гнилой стоит побольше и возьмут сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно самому. Или в специализированном центре. Но не у продавца! В 99% случаев будет халтура.

Продавцы зачастую для антикора отправляют новые машинки в "специализированный центр" по соседству. Так, например, поступает АСК-авто в Питере.

При мне в этом "спец центре" антикорили нового матизку из АСК. Сказать, что халтурно - значит похвалить их.

 

"Специализированный центр" представляет собой арендованный на какой-то автобазе бокс, в который помещаются пара бочек антикора и компрессор. Мужик в заляпанной спецовке лениво попшикал из пулевиризатора в легко доступные места и все. Причем машина даже не мылась. Подняли, полили... следующий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...