Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Делать ли антикор при покупке?


Рекомендуемые сообщения

По мере приближения даты покупки, возникают всё новые и новые вопросы. Сигналку так и так придётся ставить именно в Uzdaewoo (беру в кредит). Всё думаю на счёт multy-lock - нужен? Cтоит ли делать антикор там же в салоне?.. И стоит ли его делать вообще или достаточно заводской обработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сколько человек, столько мнений. Я неделю назад купил на Дубиненской. Из ДОПов сделал защиту картера, подкрылки, антикорозийку, замок на КПП. Если зимой не ездить, то антикорозийка особо не нужна, сужу по ОКЕ за 8 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет замка на кп - фиг его знает, я поставил.

вроде для матиза штука и не особо нужная, но спится спокойней!

антикор если сразу делать - то точно не в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотят угнать - угонят. Другое дело, что Вы сами хотите для своего спокойствия, хотя это самообман.

Обработка антикором зависит от того на сколько долго Вы собираетесь эксплуатировать именно эту машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захотят угнать - угонят. Другое дело, что Вы сами хотите для своего спокойствия, хотя это самообман.

Обработка антикором зависит от того на сколько долго Вы собираетесь эксплуатировать именно эту машину.

 

:shock: Так не знаю, сколько долго:oops: Машина первая:) Как оно у меня вообще пойдёт - не знаю и загадывать боюсь:) Я так понимаю, что антикор необходим на 100% при зимней эксплуатации... хотя, возможно я и ошибаюсь. Зима почти закончилась (надеюсь очень на это - надоела, жуть!)... Может на следующую зиму и сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:shock: Так не знаю, сколько долго:oops: Машина первая:) Как оно у меня вообще пойдёт - не знаю и загадывать боюсь:) Я так понимаю, что антикор необходим на 100% при зимней эксплуатации... хотя, возможно я и ошибаюсь. Зима почти закончилась (надеюсь очень на это - надоела, жуть!)... Может на следующую зиму и сделать?

 

Если честно, то я уже давно такие вещи не видел что б делали (люди из моего круга общения) на машины нероссийского производства.

Смотрите сами по деньгам. У машины есть менее надежные элементы по сравнению с кузовом. Да и если она "развалится" через 5 лет, то кузов без коррозии в скрытых местах Вас не спасет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет антикора думаю обязательно надо на низ порогов. Машина низкая (можно цепануть порогом) и качество покраски не супер, вся грязь, камни летят на пороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, то я уже давно такие вещи не видел что б делали (люди из моего круга общения) на машины нероссийского производства.

Смотрите сами по деньгам. У машины есть менее надежные элементы по сравнению с кузовом. Да и если она "развалиться" через 5 лет, то кузов без коррозии в скрытых местах Вас не спасет :shock:

 

Логично, безусловно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Шурик и прав. Но мне показалось, что технология у них более-менее. Я не увидел принципиальных отличий от тех же заводов фольцов. Да и кашу маслом не испортишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Пассате 3 года ни одного скола краски от камушков нет. На Матизе за пол года уже штук 10 маленьких насчитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езжу на Пассате 3 года ни одного скола краски от камушков нет. На Матизе за пол года уже штук 10 маленьких насчитал.

это вопрос геометрии кузова (всякая аэродинамика, образование воздушной подушки там и т.д....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 years later...

Доброго всем времени суток! В эту пятницу еду забирать мой матизон, предлагают антикор, подкрылки и защиту картера сразу сделать. Я сам из Нижнего Новгорода, сейчас на дорогах вроде сухо, никаких едких реагентов на дороге нет. Вот думаю стоит или нет сразу всё это ставить. Стоить это будет порядка 7000тыр. А может есть смысл повременить, а потом сделать где нибудь где подешевле, я правда цены не мониторил не знаю сколько стоить это может. Может кто в курсе? заранее спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 ТЫС РУБЛЕЙ за антикор + подкрылки + защита картера -не деньги(антикор + подкрылки -7 тыс рублей отдавал в 2008 летом).Тоже сомневался -делать антикор или нет -но как подняли матиз - посмотрел днище -,а оно всё покрыто странным белым пористым материалом и решил что лучше сразу проантикорить ,а то потом из этого материала фиг выскоблишь грязь.ЭКОНОМИТЬ МОЖНО НА ДРУГИХ ДОПАХ(СИГНАЛКА,КОВРИКИ ,ДЕФЛЕКТОРА И ТД И ТП.). ПО ЧИСТОМУ ДНИЩУ АНТИКОР ЛЯЖЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО -НЕ ОТВАЛИТСЯ ПОТОМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metalurg

Первое авто?

Обычно, проведя такой эксперимент на своем первом новом авто (антикор после нескольких месяцев пробега), народ страшной клятвой зарекается так больше не делать:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, авто первое, никогда раньше не сталкивался с такими вещами. Суть в том что беру в кредит, со всеми страховками взносами и пр.фигнёй набежала довольно большая для меня сумма, немного выпотрошили мой кошелёк. И эти 7тыр можно потратить например на приличную магнитолу.. Завтра еду забирать, подумаю, посмотрю, стоит не стоит антикор брать. 100% решил только подкрылки поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, в этом не шарю. Но мои мужчины, которые очень давно связаны с авто, сразу сказали проделать именно эти работы после покупки. Брала в салоне, пока он еще чистый, сказали все сделать. Кстати, после обработки отец попросил поднять машину на подъемник. Нашел достаточно большое количество мест, где обработка не проводилась,т.е. делают ее в видимых местах. Заставил пройтись еще раз. Сделали без проблем.

 

P.S. Защиту картера не ставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еду забирать матизон :) вобщем решил не делать я ни антикор ни защиту картера. только подкрылки поставлю, а там будет видно дальше. Я не думаю что за лето днище как то пострадает, ближе к зиме может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто качество обработки антикором будет хуже. Это всё равно, что крем на грязную обувь наносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
предлагают антикоррозийную обработку. Но я хочу сделать это не в автосалоне, а в специализирующемся на этом, сервисе. Что думаете по этому поводу?
Посуху непринципиально.

ЗЫ. Имхо на Молодогвардейке проливают динитролом от души. На спец. сервисе однако скорее всего выйдет дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как доп услугу предлагают антикоррозийную обработку. Но я хочу сделать это не в автосалоне, а в специализирующемся на этом, сервисе. Что думаете по этому поводу?

Антикор лучше делать в спецсервисе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чистую машину антикор ляжет гораздо лучше(проверено!!!) ,так что совет -сделайте антикор на Молодогвардейской (тем более это не так дорого и по качеству вполне приемлемо-за 2 года интенсивной езды по Московским дорогам -всё отлично), а если что -можно и доп антикор в специализированной конторе сделать -матиз всё ж не оцинкован, а кузов дорогой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

В салонах антикор делают только в видимых глазу покупателя местах! ;)

 

 

Форумчане помогите, я в замешательстве!

Решила при покупке Моти обязательно сделать антикор, но прочитав сообщения на форуме, так для себя и не определилась, где это лучше делать, сразу в салоне или уже после покупки, где-нибудь "на стороне". Вроде сразу в салоне - так удобнее, заморачиваться не надо! Но те, кто в салоне делал, отзываются мягко говоря не очень хорошо, машины зачастую грязными отдавали, не во всех местах "промазывали" и пр.

И на сколько в салоне дороже?

ЧТО ДЕЛАТО ТО??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салонах антикор делают только в видимых глазу покупателя местах! ;)

Да подтверждаю,так оно и есть,так мне и сделали на Молодогвардейке,все остальное доделывал сам,в общем посудите сами,в порогах антикора неоказалось,в дверях тоже,так с низу дверей помазали в дырочки чуть чуть прыснули,днище сделали хорошо,претензий нет

Изменено пользователем Gruner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...