Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Заранее извиняюсь, если где-то было уже, но не нашла... :laugh:

 

Ситуация такая. Покупаю Матизик б/у. Завтра хозяйка едет снимать машину с учета и хочет сразу оформить продажу. Может быть, кто-то сможет подсказать:

Как вообще происходит процесс покупки? Нужно ли заключать договор? Или делать только справку-счет, и где она делается - в ГАИ? Какие документы я получаю на снятую с учета машину в подтверждение того, что машина теперь принадлежит мне?

 

Заранее спасибо за ответы! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

1. Процесс покупки проходит по-разному:-))) В Вашем случае будет скорее всего деньги против снятого с учета авто плюс все доки на него плюс ДКП или справка/счет.

2. Фактически есть два основынх варианта оформления "покупки" - ДКП и справка/счет. Формально они равноправны. Гайцы больше любят справку/счет и предъявители ДКП иногда имеют некий геморррой.

Ньюанс - ДКП вы составите и подпишите вдвоем (продавец и покупатель), а для оформления справки/счет Вам обязательно потребуется третий - контора:-))): автосалон или ларек:-))), торгующий справками/счетами.

ГАИ справки/счета не оформляет никак.

Правоустанавливающие доки на авто - ДКП + акт приемки/передачи или справка счет, дополнительно будет ПТС, с заполненной записью о покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

подскажите плиз, а как проходит процесс снятия с учета бывшего владельца и вставки на учет нового? какие нужны документы чоб поставить на учет? и правда ли что если машине меньше 3-х лет, то при ее продаже платится налог? мне так сказали по крайней мере и предложили в договоре написать цену в 3 раза меньше что не облагалась налогом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Процесс снятия, "вставка" на учет, какие нужны документы - читаем Приказ МВД от 24.11.2008г. №1001. Нет под рукой? ФАК конфы ГИБДД автору Вам в помощь.

А пересказ приказа 1001 займет слишком много времени места.

2. Уплата налогов при продаже авто.

Читаем ст.220 гл.23 второй части НК и пользуемся поиском - в сей конфе обсуждалось не раз.

Пересказывать эти обсуждения, ИМНО, контрпродуктивно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я уже задавала этот вопрос. но мне не ответили %)

 

Какие еще нужны документы сверх обычных, при постановке на учет машины владелец который имеет инвалидность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...